Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экс-президент FIFA: Катар стал хозяином ЧМ-2022 в обмен на контракт о покупке французских военных самолётов на 14,5 млрд евро

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Мир большой политики и большого спорта неразрывно связаны, а в основе этой связи, как всегда, лежат большие деньги. Очередное подтверждение этому тезису поступило от бывшего президента FIFA Йозефа Блаттера, который в интервью швейцарской газете Tages-Anzeiger рассказал, как такая небольшая страна, как Катар, сумела стать хозяйкой Чемпионата мира по футболу в этом году. Причем обошла не кого-нибудь, а США.

Оказывается, за неделю до Конгресса ФИФА в 2010 году тогдашний глава УЕФА Мишель Платини был приглашен на частную беседу во дворец президента Франции Николя Саркози, который накануне в столь же приватной обстановке отобедал с наследным принцем Катара. Саркози настойчиво попросил Платини попытаться сделать что-то для Катара, когда будет избираться хозяин чемпионата мира.

Эта просьба привела Платини в растерянность и он попросил совета у Блаттера:

На что глава ФИФА отшутился, ответив, что не думал о подобном, потому что в Швейцарии нет президента. Но именно четыре голоса Платини стали решающими, чтобы право проведения ЧМ-2022 достались Катару, а не Соединенным Штатам.

Позже стало известно, ради чего французский президент так радел за проведение Чемпионата в Катаре. Уже через полгода после выбора места проведения мундиаля Катар заключил с Парижем контракт на покупку истребителей на сумму 14,6 миллиарда долларов.

Сам Блаттер назвал такой выбор большой ошибкой:

Катар – это очень маленькая страна. Футбол и чемпионат мира слишком масштабны для этого государства. Выбор Катара был ошибкой.
К тому же, такое решение помешало реализовать стратегию политического равновесия, которая была принята на исполкоме ФИФА. Изначально там планировали отдать право проведения ЧМ-2022 Соединенным Штатам после того, как предыдущей страной-хозяйкой Чемпионата в 2018 году стала Россия.

Это было бы жестом мира, если бы два давних политических противника поочередно организовали мундиаль
— сообщил Блаттер.

Примечательно, что все эти заявления о коррупции при выборе страны-хозяйки ЧМ-2022 по футболу вновь всплыли - теперь уже за несколько дней до старта турнира.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати чемпионат в раше покажут в полном объеме !
ненавистных уепков хохлов выпи3дил с чемпа уэльс ))
но и наших распи3дяев там разумеется не будет
будем болеть за красивый футбол


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

20 ноября первый матч катар эквадор
21 ноября англия -иран ))


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Высочанка Головного Мозга

Высочанка Головного Мозга
Дипломник
Дипломник

я ненавижу муслов.
но никогда не думал, что у нас окажутся единые ценности, никогда не ожидал, что так буду упереживать за них
И что я со своей ненавистью окажусь мудаком, нелюбящим тех, кто со мной в одном окопе и прикрывает мою же спину.
Мне стыдно. Пытаюсь оправдаться.

https://alpenforum.forum2x2.ru/u235

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Высочанка Головного Мозга пишет:я ненавижу муслов.
но никогда не думал, что у нас окажутся единые ценности, никогда не ожидал, что так буду упереживать за них
И что я со своей ненавистью окажусь мудаком, нелюбящим тех, кто со мной в одном окопе и прикрывает мою же спину.
Мне стыдно. Пытаюсь оправдаться.

напрасно ты ненавидишь муслов
как видишь при правильном к ним подходе они будут воевать за нас


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Высочанка Головного Мозга

Высочанка Головного Мозга
Дипломник
Дипломник

генерал Чарнота пишет:


напрасно ты ненавидишь муслов
как видишь при правильном к ним подходе они будут воевать за нас


Я это понял.
И понял, что они будут воевать... нет, не за нас - за свои идеалы.
А идеалы у нас одинаковые практически.
А значит - мы за них, а они за нас.
И ненужен к ним никакой подход. Просто нужно отвечать за слова и не врать. У них это очень важно. А мы просрали за 30 лет демократизации.

https://alpenforum.forum2x2.ru/u235

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Швеция тоже поддержала санкции против РФ в 2014 в обмен на покупку у неё военных самолетов Южной Кореей, заняла по итогам года 1 место в мире. Что получила за это Ю.Корея покрыто мраком, но США добились своего.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Подписал контракт на разработку электроники в прошлом году с одним деятелем. Контракт на 45 тыс евро, не слабый.
» ЦБ Швейцарии завершил 2022 год с рекордным убытком. Швейцарский национальный банк (SNB) получил по итогам 2022 года чистый убыток в размере 132,48 млрд франков ($141,6 млрд), сообщается в годовом отчете. Это рекордные потери ЦБ за год. В 2021
» Краткая хронология европейского раскола ▪️Несмотря на протестную шумиху, вызванную заявлением Макрона об отправке французских военных на Украину, президент Франции продолжает гнуть свою линию. Министр обороны Франции пытался оправдать Макрона,
» Венгрия заблокировала выделение Украине 18 млрд евро со стороны ЕС. Венгрия заблокировала выделение Евросоюзом макрофинансовой помощи Украине в размере 18 млрд евро в 2023 году, сообщают европейские СМИ с пометкой «Срочно». Министр финансов
» AIRBUS заключил контракт на продажу 500 самолетов

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения