Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ходаковский в телеге 06.12.2022

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Донецк разносят, погибают и получают ранения мирные жители - но западные источники не публикуют данных об этом. Они публикуют цифры погибших и пострадавших на контролируемой Украиной территории, заботливо указывая, что причина гибели - это боевые действия, - но лицемеры тщательно замалчивают, сколько погибло на нашей стороне за эти долгие годы войны.

Как удивительно укорачивается память! Современное мышление не только клиповое, но и слайдовое: сменили картинку на экране - память тут же вычеркнула предыдущую информацию. Но это когда ты смотришь на происходящее со стороны. Мы же имеем возможность взглянуть на зарубки на своей шкуре и вспомнить, какая чему посвящена.

Для меня все события четырнадцатого - как будто вчерашние. В оконном проёме моего кабинета до сих пор стоит старая сейфовая дверь с облупившейся от времени краской. Мы её волокли из Киева, унося ноги от победившей "гидности" - она прикрывала нам заднюю дверь микроавтобуса на случай, если по нам начнут стрелять вдогонку, как стреляли в крымских спецназовцев. По приезду я водрузил её на подоконник в кабинете с той же целью - прикрыться от огня, когда в городе начнутся бои с "поездами дружбы". Сейчас она актуальна только как напоминание.

Для того, чтобы помнить аэропорт - напоминания не нужны. Вокруг этой истории заинтересованные стороны насоздавали своих версий, но бомбардировки аэропорта с воздуха - это не версии, это факт. С нами никто не стал говорить - победивший майдан сразу дал нам понять, что мы - не они: любые действия свергнутой власти по отношению к себе они считали преступлением, но на людей второго сорта - нас - такой подход не распространялся.

Но благородно-ублюдочный запад об этом предпочитает не помнить, скурпулезно подсчитывая число жертв "российской агрессии". Но у всякого следствия есть причина, и выдергивать из исторического контекста события нельзя. Хорошо бы подбить статистику, сколько из пострадавших на той стороне поддержали майдан, сколько из них сдавали пожертвования на АТО, внося свой вклад в дальнейшее развитие событий...
Кто-то подсчитал, что двадцать процентов средств в какой-то фонд восстановления энергоснабжения в Украине пришло из России. Возможно, это вброс, - но если подобное имело место, то "жертвователям" следовало бы обновить свою память и вспомнить, с чего всё начиналось.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пора пора тяо ко куеву уепать и все заглохнет вся эта война

империалист

империалист
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:пора пора тяо ко куеву уепать и все заглохнет вся эта война

Достаточно вакуумники и планирующие бомбы. с 30 тысяч метров. куй их там кто собъет. Ковровым бомбометанием.
И не надо никакого тяо.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пусть так ! почему не шарашат ??

империалист

империалист
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:пусть так ! почему не шарашат ??

мое очень осторожное имхо: у них еще не избыто желание договориться с западом. И страна попросту не готова (имхо есесно) к большой войне. Это же и другая армия . И иначе вооруженная армия. И иначе живущее общество, страна. Ты же гламурных потребителей на общее дело не подпишешь. Ну не получится. Будут хитрить выкручиваться но работать ударно себя не жалея - не будут! Для того чтобы заработало нужно людей разбудить от этого гламурно-потребительского сна и преобразить их из унылого дерьма в творцов, тружеников, героев. А кто это сможет сделать? Я такого актива в России не вижу пока.
Думаешь повторить опыт сталинского СССР это так просто? Ходаковский в телеге 06.12.2022 1048167893 Ну в самом деле это же не одно и то же чтобы глупо наляпать на своем немце или японце "можем повторить". (Ну как, повторили?). Это мистерия, духовное производство

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да общество щас вообще не военное от слова совсем по моему даже половина страны не понимает
во что мы вляпались тоесть я то готов хоть завтра хохлов и поляков убивать а другие вот нет

anw

anw
Гуру
Гуру

Авдеевку из которой стреляют по Донецку за год как то можно было вбить в грунт? Я ладно не военный спец ,но это же какой то позор

генерал Чарнота поставил(а) лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения