Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

США резко увеличили количество отказов в краткосрочной визе украинцам. Одновременно число отказов в визе россиянам снизилось до 26% .

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Число отказов гражданам Украины в получении краткосрочной визы в США категории В достигло 41% по итогам 2022 года, согласно статистике, опубликованной на сайте Госдепартамента. В 2021 году этот показатель составлял 15%. Число отказов в выдаче визы россиянам в 2022 году, наоборот, уменьшилось и составило 26% по сравнению с 29% в 2021 году. Неиммиграционная виза категории В предназначена для краткосрочного пребывания в США с деловыми или туристическими целями (подкатегория В-1) или для лечения (подкатегория В-2).

После объявления о начале Россией специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года посольство США в Киеве сообщило о прекращении выдачи американских виз и посоветовало гражданам США покинуть Украину. Сейчас США по-прежнему не оказывают консульские услуги гражданам Украины, указано на сайте посольства. Дипмиссия сообщает, что «заявители на неиммиграционные визы в США могут подавать заявление в любой стране, в которой они физически находятся и где есть свободные места». Для тех, кто обращается за иммиграционной визой, основным местом подачи заявления выбрано генеральное консульство во Франкфурте.

Посольство США в России прекратило оказание консульских услуг россиянам 12 мая 2021 года, заявив о готовности предоставлять их в экстренном порядке лишь гражданам США. Американская дипмиссия объяснила этот шаг решением правительства России запретить нанимать на работу россиян и граждан третьих стран. Из-за этого численность консульского отдела в Москве должна была сократиться на 75%, отметили в посольстве.

«Граждане России могут по-прежнему подавать заявления на неиммиграционные визы в любом посольстве или консульстве США, где они смогут записаться на прием», — отмечалось на сайте посольства. С сентября 2022 года основным местом подачи заявления на иммиграционную визу в США для россиян стала Варшава. Но с октября 2022 года Польша закрыла въезд для россиян по туристической шенгенской визе. В ноябре 2022 года временный поверенный в делах США в Москве Элизабет Руд заявила о поиске Вашингтоном более доступных мест для получения россиянами иммиграционной визы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/02/2023/63daa08b9a79470f589a66ba?from=from_main_7

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Все логично - танков - йух, алабамы - йух
Хохол? Кидай в чемодан свои кружевные труселя гони на вокзал и дуй в свою жмэрыньку

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

стёпа расскажи нам сколько лично ты лично у себя лично приютил хохляцццьких "беженцив"

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:стёпа расскажи нам сколько лично ты лично у себя лично приютил хохляцццьких "беженцив"

Не хотят хохлы у него под мостом жить...

anw

anw
Гуру
Гуру

К сожалению, владелец одного из крупных сообществ в Швейцарии для украинцев начал угрожать женщинам-беженкам, которые попытались спросить у него про многочисленные рассказы беженцев относительно притязаний сексуального характера к ним и их детям.

Я полагал, что этому человеку хватит ума просто прекратить противоправные действия, если он и совершает. Но теперь он может ожидать полноценного видео.

К сожалению, женщины и их дети часто становятся легкой целью подонков в Европе. Это огромная проблема, о которой заявляет ООН. Еще раз прошу - будьте крайне аккуратны!

https://t.me/ASupersharij/15600

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения