Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Китайский аэростат над США

+7
yve
UA-RU
Европеец
...
ирина анатольевна
anw
Юлия Цезарь
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пентагон заявил о втором китайском аэростате-шпионе, который пролетает неподалеку от США — над Латинской Америкой. Об этом CNN сказал пресс-секретарь ведомства, бригадный генерал Патрик Райдер.
«Мы получаем сообщения о воздушном шаре, пролетающем через Латинскую Америку. Теперь мы считаем, что это еще один китайский аэростат-разведчик», — заявил Райдер. При этом неясно, где конкретно над Латинской Америкой летит воздушный шар, но чиновник сообщил CNN, что он, судя по всему, в Соединенные Штаты не направляется.
Bloomberg сообщил со ссылкой на американских чиновников, что обнаруженный в США китайский зонд является частью широкой шпионской программы КНР.
Они отвергают утверждения китайского руководства о том, что это метеозонд, из-за размеров аэростата, его маневренности и замеченной ранее разведывательной деятельности Пекина.
Первый китайский аэростат был замечен на высоте 60 тыс. футов (18 км) над штатом Монтана в США, где расположены шахты для ядерных ракет. По словам Райдера, зонд останется в воздушном пространстве страны еще «на несколько дней». В связи с появлением воздушного шара госсекретарь Энтони Блинкен отложил запланированную поездку в Китай. МИД КНР подтвердил, что шар принадлежит Китаю, но заявил, что это метеозонд, который сбился с курса. Президент США Джо Байден согласился с мнением военных и не стал сбивать китайский аэростат.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет: Китайский аэростат над США - Страница 2 2351351486 Не отпускает ощущение, шта халливуд резвится.
неее, эт точно китайцы)))
тихо, спокойно, без ярких красок
летит белая хрень в небе и летит
прямо дзен


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
ирина анатольевна пишет:там уже втоой балон полетел Китайский аэростат над США - Страница 2 272357941 Китайский аэростат над США - Страница 2 272357941 Китайский аэростат над США - Страница 2 272357941 Китайский аэростат над США - Страница 2 272357941
"Я знал, что тебе понравится..."
люблю такое
ничего не могу с собой поделать
друзья враги, но люблю когда красиво кого то тролят


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат..

Anonymous
Гость

может и нам надо было так для начала без лишних громких слов сначала запустить пару шаров через сев.полюс или чукотку?
столько у амеров переполоху из за простых шаров.
столько нету от наших бомб и ракет по хохлам.
то есть не сразу стулья ломать.
возник невольно вопрос вчера.
но связь плохая. сразу не смог отправить сообщение..

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:может и нам надо было так для начала без лишних громких слов сначала запустить пару шаров через сев.полюс или чукотку?
столько у амеров переполоху из за простых шаров.
столько нету от наших бомб и ракет по хохлам.
то есть не сразу стулья ломать.
возник невольно вопрос вчера.
но связь плохая. сразу не смог отправить сообщение..
так было же
когда подлодка всплыла рядом с НЙ
потом когда обломками ракетами в Польше трактор разорвало

я другого понять не могу, что это за войны такие, когда прежде чем ударят по военному оъекту, сперва предупреждают, чтобы все вышли Китайский аэростат над США - Страница 2 1775542781 Китайский аэростат над США - Страница 2 1775542781
и такая практика уже давно существует


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:может и нам надо было так для начала без лишних громких слов сначала запустить пару шаров через сев.полюс или чукотку?
столько у амеров переполоху из за простых шаров.
столько нету от наших бомб и ракет по хохлам.
то есть не сразу стулья ломать.
возник невольно вопрос вчера.
но связь плохая. сразу не смог отправить сообщение..
В виде сармата дирижабль им отправить или мишки олимпийского. Пусть летит.
Вообще согласна с ИА. Клевый троллинг, если это троллинг а не голливуд.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Китайский аэростат над США - Страница 2 40b40110

ирина анатольевна поставил(а) лайк

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Китайский фонарик
Анастасия Смирнова-Сенцова
Мемуары Китайского фонарика.

Традиционный я фонарик
Империи Восточной Хань.
Я красный кругленький как шарик,
Весь я из шелка - это ткань.

А раньше был я треугольным,
Квадратным был не так давно.
Я был настенным и настольным,
Всё было мной освещено.

Назад столетия листаю
И вспоминаю времена,
Как от потёмок я спасаю
И людям свет дарю сполна.

Где я, там мир, благополучье,
Там праздник, чудо, торжество.
Потом я сделался летучим,
Вот это было волшебство !

Теперь я в двадцать первом веке
В Китае - гордость я страны.
Мной украшают дискотеки,
Со мной традиции сильны .

Живу давно и много видел,
Я Тян династии служил.
За пять веков ни чуть не выцвел,
О, сколько счастья я дарил !Китайский фонарик

https://www.pi-news.net/

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Китайские фонарики.
Маша Лукашкина

Освоила Природа
Искусство оригами:
Сложила сто фонариков
Умелыми руками.

В саду у нас поставила,
Однако не зажгла.
Зелёными оставила,
Куда-то отошла.

Они зажгутся сами,
Когда угаснет лето,
И станут апельсино-
Мандаринового цвета...

Бумажное их пламя
Гори, гори, не гасни...
Сияй, сияй огнями
Наш новогодний праздник!

---

Китайские фонарики.
Владимир Прокофьев

Китайские фонарики летят по небу ночью,
Куда они летят-никто не знает точно.
Они летят туда,куда несёт их ветер,
Как много интересного им встретится на свете.

Я тоже бы хотел летать под облаками,
Чтоб дети мне,смеясь,махали вслед руками,
Чтоб бабушки,крестясь,упали со скамейки,
А воробьи запели вдруг,как будто канарейки.

А я летел бы вдаль,кивая с видом важным,
Я б высший пилотаж показывал отважно,
Чтобы внизу все думали-наверно НЛО,
А девушки красивые смотрели бы в окно.

Как жалко,что летать я не могу беспечно,
Зато моя душа летает в небе вечно,
Как будто самолёт,а может шар воздушный,
Ведь справку на полёт ей получать не нужно.

Душа моя летит над миром,тихо спящим,
И кажется с земли фонариком летящим.
Летит куда-то вдаль и тёплый дует ветер,
И мирно люди спят на всей большой планете.

Китайские фонарики летят под облаками,
Куда они летят-они не знают сами,
А я им вслед смотрю и об одном мечтаю,
Чтобы меня они забрали в свою стаю.

https://www.pi-news.net/

формат..

Anonymous
Гость

так было же когда подлодка всплыла рядом с НЙ потом когда обломками ракетами в Польше трактор разорвало я другого понять не могу, что это за войны такие, когда прежде чем ударят по военному оъекту, сперва предупреждают, чтобы все вышли и такая практика уже давно существует

новые политические и военные технологии.
а то запишут в военные преступники как немцев.
им поляки до сих пор напоминают за перегибы и судятся.
хотя кипишь между европейскими фашистами и педерастами нам выгоден с политической точки зрения.
чего им спокойно не сидится в европе.
чего им не хватает фиг знает.
никто на педерастов не нападает,

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

США намерены подождать, когда китайский аэростат будет в небе над Атлантическим океаном, и попытаются сбить его, сообщает телеканал ABC-11 со ссылкой на представителя властей высокого ранга, знакомого с ситуацией.

"В данный момент предполагается подождать, пока [аэростат] не окажется над Атлантическим океаном, а затем попытаться сбить его и извлечь [обломки], - отмечает телеканал. - Вероятно, потребуется существенное локализованное закрытие воздушного пространства для защиты населения". ))))))))))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:
так было же когда подлодка всплыла рядом с НЙ потом когда обломками ракетами в Польше трактор разорвало  я другого понять не могу, что это за войны такие, когда прежде чем ударят по военному оъекту, сперва предупреждают, чтобы все вышли  и такая практика уже давно существует

новые политические и военные технологии.
а то запишут в военные преступники как немцев.
им поляки до сих пор напоминают за перегибы и судятся.
хотя кипишь между европейскими фашистами и педерастами нам выгоден с политической точки зрения.
чего им спокойно не сидится в  европе.
чего им не хватает фиг знает.
никто на педерастов не нападает,

У нас тут в Европе напряг с полезными ископаемыми и энергоносителями мозгами, формат. И чтоб их выкачивать бесплатно из России они гомосеками станут и трансами и кем хочешь.
Европа дико нищая.
Недоступность рос ресурсов отбросит их в прошлый век года в 80-е.
Вот чтоб туда не скатиться или скатиться как можно позже европа и стоит в этой странной позе сейчас.
Ничего против России они особо не имеют. Чиста жрать привыкли как не в себя и мягко спать нихрена не делая.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Будут сбивать


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:
так было же когда подлодка всплыла рядом с НЙ потом когда обломками ракетами в Польше трактор разорвало  я другого понять не могу, что это за войны такие, когда прежде чем ударят по военному оъекту, сперва предупреждают, чтобы все вышли  и такая практика уже давно существует

новые политические и военные технологии.
а то запишут в военные преступники как немцев.
им поляки до сих пор напоминают за перегибы и судятся.
хотя кипишь между европейскими фашистами и педерастами нам выгоден с политической точки зрения.
чего им спокойно не сидится в  европе.
чего им не хватает фиг знает.
никто на педерастов не нападает,

поляки...сейчас везде и всюду начинается нытье и требвания репараций и вернуть украденное
наши сми просто про это не говорят
многи африканские страны начали процессы по украденному бритами и другими товарищами и разместившим их красоту в своих музеях и антикварных
так что погугли, отвлекись от нашей действительности))))
В 1897 году племена бини и йоруба убили британского консула-исследователя Джеймса Филлипса с его коллегами и 200 африканскими носильщиками. Чтобы отомстить за их смерть, Британская империя направила в Королевство войска, уничтожила местную государственность и разграбила сокровища дворца. Так называемые бронзы разошлись по европейским музеям и коллекционерам. В онлайн-базе Digital Benin указано местонахождение более 5 тыс. таких африканских объектов, разбросанных по 131 учреждению в 20 странах.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Терь придется идти в швейцарский музей и лицезреть бенинские бронзы, пока их не вернули в Нигерию, куда я точно не поеду)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва


Германия вернула Нигерии 20 исторических бронзовых скульптур из дворца бывшего Королевства Бенин. «Этот жест доброй воли продемонстрировал миру, как немцы преодолевают свое темное колониальное прошлое», - заявил глава нигерийского МИД Джеффри Оньеама.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ЭТо вот кому они собираются возвращать???????? Китайский аэростат над США - Страница 2 571588543 Китайский аэростат над США - Страница 2 571588543

Более 1100 работ из слоновой кости, золота, серебра и бронзы недавно найдены в 20 немецких музеях. В Берлине обещают, что большинство из них будет возвращено законным владельцам.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

всё сбили Китайский аэростат над США - Страница 2 1005257617 Китайский аэростат над США - Страница 2 1005257617 Китайский аэростат над США - Страница 2 1005257617 Китайский аэростат над США - Страница 2 1005257617


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:всё сбили Китайский аэростат над США - Страница 2 1005257617 Китайский аэростат над США - Страница 2 1005257617 Китайский аэростат над США - Страница 2 1005257617 Китайский аэростат над США - Страница 2 1005257617

Героически.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
ирина анатольевна пишет:всё сбили Китайский аэростат над США - Страница 2 1005257617 Китайский аэростат над США - Страница 2 1005257617 Китайский аэростат над США - Страница 2 1005257617 Китайский аэростат над США - Страница 2 1005257617

Героически.
а кто разрешал? это ваш шарик? нет! Китайский аэростат над США - Страница 2 997938441


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а вот советская власть сумела пауэрса невредимым довести до пролетарского суда
и затем под фанфары выписдить с территории сов союза
ну таких высот олобаме конечно не достичь

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кароче
такие дела

"The #ChineseSpyBalloon shows us that #China is preparing to go to war," Gordon Chang, a columnist and author who has written several books on China, tweeted on Friday following the discovery of a Chinese surveillance balloon over Montana the day before.
"We know what the Chinese are doing," Chang explained. "They’re engaged in the fastest military buildup since the Second World War. They’re trying to sanctions proof their regime and most ominously they’re preparing China’s civilians for war."
Chang pointed to a recent move from Chinese President Xi Jinping shortly after he was appointed to his precedent breaking third term as General Secretary at the National Congress in October, when he appointed what is being referred to as the "war cabinet."

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

"и кому мешал жыть тий енуковыч" (с)

формат..

Anonymous
Гость

о поляках.

Польский бизнесмен получил штраф за «ксенофобию» после помощи украинским беженцам


Предприниматель из Польши Ежи Анджеевский приютил беженцев с Украины. Однако, несмотря на это, бизнесмен был оштрафован за «ксенофобию» и «оскорбление украинцев» по национальному признаку, пишет издание Kresy.

По информации СМИ, Анджеевский управляет базой отдыха, на которой имеются гостиничные номера. Он разместил в них 40 украинских беженцев. По словам бизнесмена, он считает себя «врагом Бандеры и Гитлера», о чем высказывался в соцсетях.

Однако Анджеевский привлек внимание польской организации, отслеживающей «расистское и ксенофобское поведение». Она заявила на него в полицию, после чего предпринимателя обвинили в «нападении на почве ксенофобии, расизма или религиозной нетерпимости» из-за его постов.

Решением суда Анджеевский был оштрафован на полторы тысячи злотых (около 25 тысяч рублей). Его обвинили в «публичном оскорбление группы лиц — лиц украинского происхождения — из-за их национальности».

«Нельзя обвинять человека, который помогает украинцам, в ненависти к ним», — заявил Анджеевский.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

... пишет:а вот советская власть сумела пауэрса невредимым довести до пролетарского суда
и затем под фанфары выписдить с территории сов союза
ну таких высот олобаме конечно не достичь

опарыш Течка пи3дит как Троцкий..
Китайский аэростат над США - Страница 2 162073437
Забыл упомянуть что Пауэрса обменяли на шпиона Абеля.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Винни!!! Они убили его!

Китайский аэростат над США - Страница 2 D251y9SBfhc

ирина анатольевна поставил(а) лайк

https://www.pi-news.net/

формат..

Anonymous
Гость

У нас тут в Европе напряг с полезными ископаемыми и энергоносителями мозгами, формат. И чтоб их выкачивать бесплатно из России они гомосеками станут и трансами и кем хочешь. Европа дико нищая. Недоступность рос ресурсов отбросит их в прошлый век года в 80-е. Вот чтоб туда не скатиться или скатиться как можно позже европа и стоит в этой странной позе сейчас. Ничего против России они особо не имеют. Чиста жрать привыкли как не в себя и мягко спать нихрена не делая.

2Галич, Путин перед ними на рояле играл, а Маша танцевала калинку малинку.
ресурсы по бросовой цене качали, всё было в европе.
может запад поторопился?

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

закат Европы
занавес
зрители расходятся

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

История
19 марта 2016 12:11
ЦРУ над Советским Союзом
Как тысячи американских аэростатов шпионили за космодромами и секретными объектами

60 лет назад, в феврале 1956 года, ЦРУ запустило над территорией СССР огромное количество разведывательных зондов. Так началась спецоперация Genetrix. По грандиозности и размаху это был один из самых масштабных проектов, какие только осуществляли американские спецслужбы.

https://svpressa.ru/post/article/144593/?ysclid=ldrb7yfl2x626498123


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:о поляках.

Польский бизнесмен получил штраф за «ксенофобию» после помощи украинским беженцам


Предприниматель из Польши Ежи Анджеевский приютил беженцев с Украины. Однако, несмотря на это, бизнесмен был оштрафован за «ксенофобию» и «оскорбление украинцев» по национальному признаку, пишет издание Kresy.

По информации СМИ, Анджеевский управляет базой отдыха, на которой имеются гостиничные номера. Он разместил в них 40 украинских беженцев. По словам бизнесмена, он считает себя «врагом Бандеры и Гитлера», о чем высказывался в соцсетях.

Однако Анджеевский привлек внимание польской организации, отслеживающей «расистское и ксенофобское поведение». Она заявила на него в полицию, после чего предпринимателя обвинили в «нападении на почве ксенофобии, расизма или религиозной нетерпимости» из-за его постов.

Решением суда Анджеевский был оштрафован на полторы тысячи злотых (около 25 тысяч рублей). Его обвинили в «публичном оскорбление группы лиц — лиц украинского происхождения — из-за их национальности».

   «Нельзя обвинять человека, который помогает украинцам, в ненависти к ним», — заявил Анджеевский.
Басманный суд - "А что, так можно было?" Китайский аэростат над США - Страница 2 2741793389

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения