Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости

+4
anw
ocean
UA-RU
...
Участников: 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Новости Empty Новости Вс 12 Мар - 19:05

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ребята, давайте уже новости в одну тему складывать...

Тысячи человек в Чехии вышли на антиукраинский митинг.

Люди скандировали "Фашисты!" и "Украинцы, вам уже пора домой!".

Чехи уже даже не намекают, а говорят прямо: политика страны в отношении Киева никого не устраивает. Акция протеста стала ещё и ответом на митинг украинских беженцев, которые начали выдвигать новые требования к чешским властям.

Сначала митинг проходил на Вацлавской площади. Затем группа демонстрантов перешла к Национальному музею, где потребовала спустить украинский флаг. Они попытались ворваться в музей, возникли стычки с полицией, которая задержала 18 демонстрантов.

https://t.me/drugoeeto/8029


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

2Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 19:23

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну это скорее не новости per se а новости про то что европка пытается сняться со ржавого крюка на который её повесила олобамка
я не думаю что ныняшнее поколение европкопейДцев в состоянии это сделать
у них в принципе атрофировалась способность думать о себе как самостоятельной сущности
только как подчинённые которые должны сдохнуть ради торжества идеи величия головной конторы метрополии

3Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 19:25

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Как бы Океашка ни суетилась, а рашка один хер продует.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

4Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 20:15

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не думаю
во первых не рашка
и во вторых не продует
вот уже целый французский генерал задумался о своём непростом житьи
а также - бытьи
то есть даже до французов дошло что они поставили не на ту лошадь
французы начали понимать то что они поставили на осла

5Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 20:44

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

... пишет:не думаю
во первых не рашка
и во вторых не продует
вот уже целый французский генерал задумался о своём непростом житьи
а также - бытьи
то есть даже до французов дошло что они поставили не на ту лошадь
французы начали понимать то что они поставили на осла

Течка, ты придурок.. ты хоть раз его послушал о чем именно генерал говорит?

На: https://www.youtube.com/watch?v=9vIGSAIsxq4&t=73s


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

6Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 20:59

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да
я прослушал всю эту ахинею
я вижу что человек с генеральскими погонами очень глуп
он даже глупее тебя
что конечно меня несколько удивило
ну - век живи век учись

7Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 21:03

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Да Течка.. ты конечно Солженицина не читал, но осуждаешь. Ибо!


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

8Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 21:22

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

йовря вот ты сумел дотянуть до 70ти годов а мозгов у тебя
вернее уровня развития мозгов у тебя не наберётся даже на 5ть лет
несмотря на всех твоих "баб" "детей" от этих "баб" "бизнес" "транзисторы" "чеченов" и твои остальные дела
ты йовря пойми
ты НЕ уникум
ты - МУДОЗВОН

9Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 21:36

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Течка, пойми правильно. Я не против твоих кружевных трусов! Носи на здоровье.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

10Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 21:37

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

йовря ты похоже импотентом стал где то с 5ти лет
или с 6ти?
уточни если тебе не в падлу

11Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 21:44

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Течка.. трусики постирай, если не в падлу.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

12Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 21:51

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

70ти летний йовря женского пола
вот НИГДЕ такого НЕТ
а на альпах - ЕСТЬ

13Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 21:52

anw

anw
Гуру
Гуру

Новость одна противоборствующие стороны говорят что их противник готовит наступление и уже даже утверждают кто куда будет наступать и как ему будут контратаковать.ну а что будет в реальности одному Аллаху ведомо

14Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 21:53

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

да, затишье какое-то... и непонятка


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

15Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 22:03

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:да, затишье какое-то... и непонятка

Ну ваш Сунак и французский муд ак гонят хохлов в атаку скоропостижно и
решительно в последний бой и зеля взял под козырек

16Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 22:07

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:да, затишье какое-то... и непонятка

Ну ваш Сунак и французский муд ак гонят хохлов в атаку скоропостижно и
решительно в последний бой и зеля взял под козырек

так это старая новость


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

17Новости Empty Re: Новости Вс 12 Мар - 22:49

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

https://www.pi-news.net/

18Новости Empty Re: Новости Пн 13 Мар - 7:28

ocean

ocean
Гуру
Гуру

anw пишет:Новость одна противоборствующие стороны говорят что их противник готовит наступление и уже даже утверждают  кто куда будет наступать и как ему будут контратаковать.ну а что будет в реальности одному Аллаху ведомо

Читала, что конкретно Вагнеровцев хотят уничтожить.

А тут еще им снарядов не дают...

Плохо будет выглядеть, если этот план будет претворён в жизнь...

19Новости Empty Re: Новости Пн 13 Мар - 9:31

Отлично

Anonymous
Гость

Хохлы с Герасимовым договорились.

20Новости Empty Re: Новости Пн 13 Мар - 11:34

туман войны

Anonymous
Гость

сдаётся мне, что это жжж от Пригожина о нехватке боеприпасов и прочих траблах, есть нечто для прикрытия чего-то.
вы сами-то в это верите ?
то, что он везде и всюду, и громко об этом трубит - должно насторожить. Ему за это ничего не делается...Не для отвлечения ли внимания это делается?
а потом - трах-дибидох! и некий нежданчик для запада прилетает, из закромов российских эбеней..
Пригожин уже не раз "удивлял" разными заявами. То очередной откувалденный оказался живым, и Пригожин его героем назвал. То Пригожин заявляет, что будет баллотироваться в президенты Украины в 2024 году.
Он лицо частное, не имеющее отношения к госструктурам, может заявлять что угодно. Но то, что его активно пиарят, да ещё пиарят его критические заявы в сторону российского МО - это показатель большой игры.
Всего у России хватает и достаточно...Просто цель России не несчастная Украина, а вся западная цивилизация.

21Новости Empty Re: Новости Пн 13 Мар - 11:54

anw

anw
Гуру
Гуру

Хорошо бы ,я на западную цивилизацию давно такую неприязнь имею что кушать спокойно не могу

22Новости Empty Re: Новости Пн 13 Мар - 13:21

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Выброси мобильник, забудь интернет, кушай щи лаптем.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

23Новости Empty Re: Новости Пн 13 Мар - 15:35

пишут

Anonymous
Гость

С мест пишут...)) По сообщениям от 12 марта нескольких инфоресурсов (https://www.theinteldrop.org/2023/03/09/2nd-kinzhal-attack-hits-natos-western-command-center-400-feet-underground-40-killed/#), которые, ссылаясь на американские и украинские утечки, сообщают, что российская гиперзвуковая ракета «Кинжал» нанесла удар по совместному укро-натовскому бункеру управления и связи подо Львовом (если быть точным - во Львовской области, но иностранные Медиа этим не заморачиваются, ИРН). (null)Однако, пока в достоверности потерь мы оба не уверены. Но в достоверности поражения заглубленного бункера - да. Думаю, скоро результаты будут на Гугл-мэп. И в том, что там никто не выжил. По сведениям Pronews, в результате «ужасающего удара» ракетой, которая летит со скоростью 12 махов, погибли «десятки натовских офицеров». По всей вероятности, речь идет о поражении «теневого Генштаба» НАТО на Украине. В секретном подземном бункере, построенном на глубине 400 футов (120 метров), размещалось несколько офицеров стран НАТО (в отставке) и советников. В общей сложности более 300 человек. К настоящему моменту, сообщает портал, из-под обломков подземного штаба извлекли 40 человек, но большинство погибших под завалами пока не найдено.«Это, – утверждает Pronews, – первый такой масштабный удар по военнослужащим стран НАТО, и неизвестно, как отреагируют на это западные столицы, хотя в случае реакции это будет все равно что признать активное участие личного состава в войне против России».

24Новости Empty Re: Новости Пн 13 Мар - 15:38

Басурин о главном

Anonymous
Гость

Басурин о главном
Forwarded from
Специально для RT
Эдуард Басурин, @basurin_e

Ошибка стратегии...

США разработали отличный план войны с Россией.

Требовалось при помощи непрекращающихся провокаций заставить Москву явиться на войну с какой-нибудь из постсоветских стран (помимо Украины, кандидатами на разжигание войны рассматривались Грузия, Молдавия и даже Белоруссия — в случае, если бы переворот 2020 года удался).

План был хорош, даже красив. Правда, самоубийственные режимы рождались в постсоветских странах по очереди. Когда войну с Россией решил начать Саакашвили, Украина ещё не созрела, а Ющенко так и не смог заставить своих генералов напасть на российский флот в Крыму.

Дальше Запад должен был только поставлять оружие борющимся с Россией режимам и ждать результата.

Путчи в Казахстане и Белоруссии были подавлены. Молдавию Санду при помощи проамериканского лобби в спецслужбах раскачивает, но армия, которой придётся непосредственно воевать, не рвётся в конфликт, и пока что заставить её не удаётся.

Тем не менее даже конфликт России с одной лишь Украиной представлялся вашингтонским обкомам достаточным. Украина — большое государство. И оно отлично подходит для театра военных действий против России… Судьба Украины никого не интересовала НИКОГДА!

По состоянию на 1992 год она составляла треть России по населению, 80% по военной мощи и 100% по возможностям промышленности. Американцы не заметили изменений, произошедших за последние 20 лет в России, и, продолжая исходить из сопоставимости украинского и российского потенциалов (не считая отсутствия у Киева ядерного оружия, что в данной ситуации играло для США в плюс), полагали, что брошенной ими на украинскую чашу весов военной и финансовой помощи будет достаточно, чтобы выиграть у России конвенциональную войну.

Конечно, вы мне можете возразить: «Не могли американцы с их мощными разведывательными структурами так ошибаться».

Очень даже могли!

Источники с Украины убеждали, что режим в Киеве не пользуется поддержкой населения и что оное население с радостью воспользуется предоставленной Россией возможностью от этого режима избавиться и принять дружественную Москве власть.

Точно так же и американцы основные сведения о состоянии дел в России и на Украине, о соотношении их потенциалов получали от российской оппозиции.

Передаваемая из этих источников информация не могла быть объективной, но она полностью укладывалась в американское представление о мире. Масса формально не связанных друг с другом источников убеждали американское руководство в абсолютной правильности его оценки соотношения сил между Украиной и Россией.

В конечном итоге США поверили, что украинско-российский конфликт полностью соответствует их шаблону проведения колониальных войн, за исключением того, что одна из сторон будет обладать ядерным оружием. Однако российский ядерный потенциал США полагали нейтрализовать тем, что войну с Россией должна была вести неядерная держава.

США были уверены, что Россия проиграет и, чтобы уйти от поражения, Москва применит ядерное оружие по Украине.

Американцы рассчитывали на сплочение планеты в осуждении страны, применившей ОМП по противнику, таким оружием не обладавшему. Да и для окончательного разрыва воспоминаний об «одном народе» и сильнейшего удара по идее русского мира, далеко уходящего за границы России, нельзя было придумать ничего лучше, чем ядерный удар по Украине, которая была большой территорией этого русского мира за пределами России.

Но глядя, как развиваются события, мы можем с твёрдой уверенностью сказать: «Россия переиграла США».

Стратегия США по украинско-российскому конфликту пошла не по их сценарию, поэтому сейчас мы видим попытки америкосов раскачать ситуацию в Молдавии и Грузии

25Новости Empty Re: Новости Пн 13 Мар - 17:00

ыстина

Anonymous
Гость

Пока поются мантры, что у России кончаются ракеты - в США кончаются банки. Гы.
Сколько банков там уже обанкротилось?
И, да, еще один поезд сошел с рельсов и очередную реку изгадил . Штат Вирджиния.

26Новости Empty Re: Новости Вт 14 Мар - 17:54

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В США рухнул второй банк за неделю. Байден анонсировал экстренное обращение к народу
https://ruposters.ru/news/13-03-2023/ruhnul-vtoroi-nedelyu-baiden-anonsiroval-ekstrennoe-obraschenie

27Новости Empty Re: Новости Вт 14 Мар - 18:17

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Печалька. Помню как выносил миллион долларов в авоське из рухнувшего Инкомбанка в 1998 году.
Грустное зрелище подавленного Виноградова и спасающихся служащих.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

28Новости Empty Re: Новости Вт 14 Мар - 18:20

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Европеец пишет:Печалька. Помню как выносил миллион долларов в авоське из рухнувшего Инкомбанка в 1998 году.
Грустное зрелище подавленного Виноградова и спасающихся служащих.

трудно принять, что решения принятые в 90е были мягко говоря не совсем правильные?

вся жизнь под откос? Памятников нам не поставят. Ни там ни здесь.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

29Новости Empty Re: Новости Вт 14 Мар - 18:26

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ой, транзисторная прошивалка и миллион долларов?! Еврогеец, у тебя мозгов нет от слова совсем Новости 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Певицу Аллу Пугачеву попросили проверить на предмет дискредитации российской армии, заявление поступило в подмосковную полицию, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
» Новости на России и новости из Украины...
» как. то шо уже было это ещё было НЕПЛОХИЕ новости? то есть скоро будут НА САМОМ деле херовые новости для захахлизьмы? стёпа разберись там в епархиях. похоже бардак в захахлизьме вже повсеместен
» МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Народный артист РСФСР, президент Театра сатиры Актер Александр Ширвиндт умер на 90-м году жизни, сообщил РИА Новости актер театра Юрий Васильев.
» Новости санкций: Товарооборот России и Евросоюза по итогам 2022 года достиг максимума за восемь лет, при этом импорт товаров из России оказался на историческом максимуме, подсчитало РИА Новости на основе данных Евростата. Ввоз товаров из

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения