Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Россия, Иран и Китай проведут военно-морские учения .

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

http://www.mod.gov.cn/gfbw/qwfb/16209450.html



В Китае сочли, что военные учения с Россией и Ираном близ Персидского залива «придадут позитивную энергию региональному миру и стабильности». Около месяца назад Россия провела морские учения с Китаем и ЮАР

Военно-морские силы России, Ирана и Китая с 15 по 19 марта проведут в Оманском заливе военно-морские учения «Пояс морской безопасности-2023», в которых примут участие «и другие страны», говорится на сайте китайского Министерства обороны.

План учений разработали на основании двух предыдущих морских маневров трех стран, прошедших в 2019-м и в прошлом году. Китай направил на нынешние учения эсминец с управляемыми ракетами «Наннин».

«Эти учения помогут углубить практическое сотрудничество между военно-морскими силами стран-участниц, еще раз продемонстрируют готовность и способность совместно поддерживать безопасность на море и активно строить сообщество общего будущего на море, а также придадут позитивную энергию региональному миру и стабильности», — сообщили в министерстве.

Бывший посол России в Иране Леван Джагарян говорил, что в ходе учений отработают действия по обеспечению безопасности международного судоходства и борьбу с морскими пиратами. В январе прошлого года в иранском порту Чахбехар встал на стоянку отряд кораблей Тихоокеанского флота: ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и большой морской танкер «Борис Бутома».



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/03/2023/64117d4e9a7947e5744b1969?from=from_main_9

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения