Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жизнь при сталине. Рассказ старушки

+3
EITotleben
Европеец
Хитрый Хвост
Участников: 7

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну да. 1942 год, полный пи3дец в стране. Всё так.
Чё сказать то хотел?

на хер тебя послать ?

Anonymous
Гость

девочке 10 лет было , идиот ! Голодная с тощими ножками , а ее в тюрьму за то что норму не выполнила. Денег не платили , хлеба не давали.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Да зае6ись жизнь была. Мама ела березовую кору на торфоразработках, её карточки присвоили коммуняцкое начальство.
Было же равноправие, а пр равноправие сиди тихо, рот не раскрывай, за тебя Сталин думает. Пидарасы.

Московский Комсомолец

Anonymous
Гость

За свою непомерную работу крестьяне получали трудодни, как таковой зарплаты в колхозах не платили. После выполнения обязательств перед государством по поставкам сельхозпродукции свои доходы колхозам нужно было распределять среди колхозников пропорционально выработанным трудодням. Работникам должны были выдавать хлеб, продукты, зерно. Но это в идеале. В большинстве хозяйств за трудодни давали сено либо вообще ничего… Такое было время. И колхозники с пониманием относились к житейским трудностям Жизнь при сталине. Рассказ старушки 1005257617

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Помню эти трудодни.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ну правильно
такая была жизнь при тех "санкциях" от оси сил бабла
когда как и тудей те "санкции" не сработали то силы оси бабла попёрли уже на прямой грабёж
и так же как и тудей огребли в полный рост

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Течка, твой папа работал в НКВД, неплохо жили.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Жалко бабушку.
Хорошо бы сталинодрочеров точкина, да хвосастого деревоеда отправить в то время.

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:Ну правильно
такая была жизнь при тех "санкциях" от оси сил бабла
когда как и тудей те "санкции" не сработали то силы оси бабла попёрли уже на прямой грабёж
и так же как и тудей огребли в полный рост

Если бы силы бабла не посилали бы сэсэсэру лэндлиз, ты уже на форуме гундосил бы: „Was ist das? Das ist was!“

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

За эту 'помощь' совсоюз заплатил каждый цент
Ну это помимо того что русский Ваня вынул практически весь народ Израиля из того освенцима шо 'силы прогресса' дали народу абрама

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:За эту 'помощь' совсоюз заплатил каждый цент
Ну это помимо того что русский Ваня вынул практически весь народ Израиля из того освенцима шо 'силы прогресса' дали народу абрама

Прочитай свой пост ещё.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

А смысл. Он от этого не станет точней

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

/Жизнь при Сталине не зависела от одного Сталина.

Так-то война была, с вами - ежиками и прочими животными фашисткими.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну да, Сталин злодей. Вместо того, чтобы всех жемойтов за пособничество нацистам до 12 колена, он им жизнь подарил. И вороватых буфетчиков не расстреливал. И те и другие до сих пор этого простить не могут.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

EITotleben пишет:Ну да, Сталин злодей. Вместо того, чтобы всех жемойтов за пособничество нацистам до 12 колена, он им жизнь подарил. И вороватых буфетчиков не расстреливал. И те и другие до сих пор этого простить не могут.
ну понимаещь, лубили ежики нацйистов. А мы их обломали. А им больно и обидно.

Потому что немцев ломали через колено , а ежиков мы отмазали как вроде они и не при делах были.... Сами виноваты что так.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И западенскую мразь простили в своё время.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

EITotleben пишет:И западенскую мразь простили в своё время.

да не простили... а просто их было слищком много, всех-то не перевешаешь) часть в .сибирь отправили.. но они там каждый второй был... не надо было их в СССР брать. Это только усилило хозлизм. Надо было отдать их полякам, пусть бы с ними сами трахались до сих пор.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ну конешно

Anonymous
Гость

... пишет:За эту 'помощь' совсоюз заплатил каждый цент Ну это помимо того что русский Ваня вынул практически весь народ Израиля из того освенцима шо 'силы прогресса' дали народу абрама

А евреи ,  только на стороне СССР было призвано 500 000 и 40 000 партизан, не тащили русского Ваню из освенцима ? коих 6,3  миллиона сдалось в Освенцим ! ?

500 тыс. это 33 пехотных дивизии или 11 армий. 167 тыс офицеров , 20 тыс. женщин. 334 тыс . солдат, матросов.

550 000 тыс. еврев США воевало против Гитлера  и  тысячи из других стран . Всего -1млн. 397 тыс и все тащшили Ваню

забыл ты  еще 15 республик СССР народы которых участвовали в ВОВ а не один ВАня

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ну конешно пишет:
... пишет:За эту 'помощь' совсоюз заплатил каждый цент Ну это помимо того что русский Ваня вынул практически весь народ Израиля из того освенцима шо 'силы прогресса' дали народу абрама

А евреи ,  только на стороне СССР было призвано 500 000 и 40 000 партизан, не тащили русского Ваню из освенцима ? коих 6,3  миллиона сдалось в Освенцим ! ?

500 тыс. это 33 пехотных дивизии или 11 армий. 167 тыс офицеров , 20 тыс. женщин. 334 тыс . солдат, матросов.

550 000 тыс. еврев США воевало против Гитлера  и  тысячи из других стран . Всего -1млн. 397 тыс и все тащшили Ваню

забыл ты  еще 15 республик СССР народы которых участвовали в ВОВ а не один ВАня

никто не говорит, что не было героических евреев в СССР. Были конечно. Но просто процент евреев в армии был не очень большой, просто потому, что других народов было тоже много.

НО основной удар все равно приняли русские, а не евреи. Даже если засчитать холокост и вклад евреев в военные действия. Это факт. Как ни крути.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Юлия Цезарь пишет:
ну конешно пишет:

А евреи ,  только на стороне СССР было призвано 500 000 и 40 000 партизан, не тащили русского Ваню из освенцима ? коих 6,3  миллиона сдалось в Освенцим ! ?

500 тыс. это 33 пехотных дивизии или 11 армий. 167 тыс офицеров , 20 тыс. женщин. 334 тыс . солдат, матросов.

550 000 тыс. еврев США воевало против Гитлера  и  тысячи из других стран . Всего -1млн. 397 тыс и все тащшили Ваню

забыл ты  еще 15 республик СССР народы которых участвовали в ВОВ а не один ВАня

никто не говорит, что не было героических евреев в СССР. Были конечно. Но просто процент евреев в армии был не очень большой, просто потому, что других народов было тоже много.

НО основной удар все равно приняли русские, а не евреи. Даже если засчитать холокост и вклад евреев в военные действия. Это факт. Как ни крути.


и если основной удар и потери приняли на себя русские, то должны ли им за это быть благодарны евреи или нет?

вопрос риторический.

Но кажется государство Израиль таки думает, что Да )


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ага

Anonymous
Гость

Юлия цезарь пишет:и если основной удар и потери приняли на себя русские, то должны ли им за это быть благодарны евреи или нет? вопрос риторический. Но кажется государство Израиль таки думает, что Да )


А почему такие претензии только к евреям ? Татар было меньше чем Русских и узбеков с якутами и прочих кавказцев .

Всех евреев, которым удалось уйти или остаться вне зоны досягаемости врага, было 2,4 миллиона. потому как 1 млн. убили бандеровцы , миллион бульбаши и прочие.

из этих 2.4 миллиона было призвано 500 000 и 40 000 ушли в партизаны. все мужское нселение подчистили. Еще раз ! это 11 армий ! и кто кого должен благодарить ? Почему бы Ване не поблагодарить Абрама за то что тащил его из освенцима ?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ага пишет:
Юлия цезарь пишет:и если основной удар и потери приняли на себя русские, то должны ли им за это быть благодарны евреи или нет?  вопрос риторический.  Но кажется государство Израиль таки думает, что Да )


А почему такие претензии только к евреям ? Татар было меньше чем Русских и узбеков с якутами и прочих кавказцев .

Всех евреев, которым удалось уйти или остаться вне зоны досягаемости врага, было 2,4 миллиона. потому как 1 млн. убили бандеровцы , миллион бульбаши и прочие.

из этих 2.4 миллиона было призвано 500 000 и 40 000 ушли в партизаны. все мужское нселение подчистили. Еще раз ! это 11 армий ! и кто кого должен благодарить ? Почему бы Ване не поблагодарить Абрама за то что тащил его из освенцима ?

а какие претензии к евреяям? у меня никаких перетензий. Хочется немного благодарности и только. Так-то раз евреи самые пострадавшие, то мы - те кто спас.

И чем менее евреи пострадавшие - тем меньше наши заслуги в том, что мы спасли их... Наше с евреями ао второй мировой - прямо пропорционально.

Это логично и математично. и Израильтично.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

как то так

Anonymous
Гость

Требуй от своего сына еврея благодарности за то что ты его высрала.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

как то так пишет:Требуй от своего сына еврея благодарности за то что ты его высрала.

нам такие евреи не нужны Жизнь при сталине. Рассказ старушки 1775542781


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

опомнилась

Anonymous
Гость

Накуя рожала ?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

опомнилась пишет:Накуя рожала ?

я тебя имела ввиду. Ты - лищний персонаж. А мой сын - красавец высокий умный и талантливый. И еще и поет как Магомаев.. ну почти))) баритоном, в смысле


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

гы гы гы

Anonymous
Гость

Жизнь при сталине. Рассказ старушки Nedovolnyy-pacan_71219469_orig_

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну конешно пишет:
... пишет:За эту 'помощь' совсоюз заплатил каждый цент Ну это помимо того что русский Ваня вынул практически весь народ Израиля из того освенцима шо 'силы прогресса' дали народу абрама

А евреи ,  только на стороне СССР было призвано 500 000 и 40 000 партизан, не тащили русского Ваню из освенцима ? коих 6,3  миллиона сдалось в Освенцим ! ?

500 тыс. это 33 пехотных дивизии или 11 армий. 167 тыс офицеров , 20 тыс. женщин. 334 тыс . солдат, матросов.

550 000 тыс. еврев США воевало против Гитлера  и  тысячи из других стран . Всего -1млн. 397 тыс и все тащшили Ваню

забыл ты  еще 15 республик СССР народы которых участвовали в ВОВ а не один ВАня

я вижу тебе это печально и обидно
но что поделать
реал таков что если бы не русский ваня и не тов.сталин то евреев бы тудей не существовало как биовида

реальность

Anonymous
Гость

... пишет:я вижу тебе это печально и обидно но что поделать реал таков что если бы не русский ваня и не тов.сталин то евреев бы тудей не существовало как биовида

Реал таков. Если бы не США , то случилось бы то , что и в современной СО на украине . Через пару месяцев закончились бы снаряды и русских бы не существовало как биовида .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения