Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

припоминаю как в первые годы пэрэбудовы в среде т.н.интеллигенции стало прикольным шиком хихикать над тем как совдэпия распахивала целину и как вместо мегатонны пшеницы с гектара получила покупку пшеницы в охлахоме. как оказалось хихикать этим

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

болванам во первых нужно было над САМОЙ охлахомой
оки - БЕЖЕНЦЫ с охлахомы - как их ПРЕЗРИТЕЛЬНО (курсив мой) называли в калифорнии куда несчастные бежали даже на положение абсолютного чмо чьё место по меркам "цивилизованного" мира было не ВОЗЛЕ параши а В САМОЙ параше

итак
учнём неторопясь

«В конце мая небо выцвело, и облака, всю весну державшиеся кучками высоко в небе, мало-помалу растаяли. Тучи появлялись ненадолго и исчезали, а потом и вовсе перестали собираться. На поверхности земли образовалась тонкая спекшаяся корка, и по мере того как выцветало небо, выцветала и земля: красные поля становились жухло-розовыми, серые выгорали до белизны».

«Я хочу заклеймить позором тех жадных ублюдков, что ответственны за Великую депрессию и ее последствия»

«Банк — чудовище — должен получать прибыль все время. Чудовище не может ждать. Оно умрет. Нет, уплату налогов удерживать нельзя. Если чудовище хоть на минуту остановится в своем росте, оно умрет. Оно не может не расти».

«Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана гонит их прочь; они приезжают в дребезжащих автомобилях за выброшенными апельсинами, но керосин уже сделал свое дело. И они стоят в оцепенении и смотрят на проплывающий мимо картофель, слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсиновые горы, по которым съезжают вниз оползни зловонной жижи; и в глазах людей поражение; в глазах голодных зреет гнев. В душах людей наливаются и зреют гроздья гнева — тяжелые гроздья, и дозревать им теперь уже недолго».

https://disgustingmen.com/reading/grapes-of-wrath

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Та Ви шо!!! Як такое можно, тiлькi голодомор от клятих москалiв!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в 1001й раз вспомню воспоминания
(пардоньте каламбурчик невольный) толи стреляного
грит - едут поезда по украине
на вокзале возле фонтана собираются семьи
и умирают
от голода
на виду у проезжающих

ещё раз - основные эмигранты у меня в омерице это те кого до крайности зайибал реал у них на "родине" - немцы итальянцы ирландцы
они все просто не могли ни секунды прожить у себя на этой самой "родине"
и они все рвали когти ногти - всё что угодно - только чтобы свалить из этой "утробы матери" и только хахлы смогли умирать СЕМЬЯМИ НА ВОКЗАЛАХ
уникальный биовид

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

та ви шо!! а як же тот стейнбок за такие анти–правительственные и контр–революционные писульки до сих пор на свободе? в лагерную пыль сгнаивали вообще ни за что, а тут такое!

врать и изворачиваться в свое время не надо было, тогда бы и сейчас легенд и преувеличений про голодомор не придумывали бы.
кто, кстати, эту "бомбу” под ссср подложил – сделать ложь советской нац. идеей и гос. политикой? кто придумал "революционную целесообразность?" ленин? сталин? короче, пи3..дЕли б меньше тогда, глядишь и ссср все еще был бы сейчас, хоть может и не такой.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

сложно сказать что нужно было делать чтобы эсесесер уцелел
я считаю что это правильно что россия отделилась от таких дармоедов как прибалтика армения
в чём то было правильно и с украиной потому как тамошний нацизм к 91му уже расцвел пышным цветом
мозгоблудие про "братство народов" конечно вызвало только раздражение

опять таки
спич был не столько за причины развала совдэпии сколько за тупоумие россиянствующего неполжейства

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:сложно сказать что нужно было делать чтобы эсесесер уцелел
я считаю что это правильно что россия отделилась от таких дармоедов как прибалтика армения
в чём то было правильно и с украиной потому как тамошний нацизм к 91му уже расцвел пышным цветом
мозгоблудие про "братство народов" конечно вызвало только раздражение

опять таки
спич был не столько за причины развала совдэпии сколько за тупоумие россиянствующего неполжейства

„сложно сказать что нужно было делать чтобы эсесесер уцелел“
Эм-м-м... Может не создавать?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eziux пишет:
... пишет:сложно сказать что нужно было делать чтобы эсесесер уцелел
я считаю что это правильно что россия отделилась от таких дармоедов как прибалтика армения
в чём то было правильно и с украиной потому как тамошний нацизм к 91му уже расцвел пышным цветом
мозгоблудие про "братство народов" конечно вызвало только раздражение

опять таки
спич был не столько за причины развала совдэпии сколько за тупоумие россиянствующего неполжейства

„сложно сказать что нужно было делать чтобы эсесесер уцелел“
Эм-м-м... Может не создавать?

Фига се... Ну и сидели бы йожеги в чухонских губерниях Империи, да ещё и без Вильно и прочих территориальных подарков от СССР.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а йожег тебе ответит что он то как раз - за
за то чтобы жить на хуторе и гнать самогон

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

эсесесер был обьективной реальностью как бы не негодовали против этого вольтерьянцы
так же как и гитлеровская цивилизованная европа
и как пыльные бури во время великой депрессии в охлахоме
не бывает сослагательного реала
реал в каждую микроточку своего бытия приходит с неизбежностью и безвариантностью

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Смешно, когда рюZке ноют за величие сэсэсэр, а потом, сразу, радуються, что роZия отделилась от сэсэсэр, чтоб не кормить прибалтов.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eziux пишет:Смешно, когда рюZке ноют за величие сэсэсэр, а потом, сразу, радуються, что роZия отделилась от сэсэсэр, чтоб не кормить прибалтов.

Смешно, когда чухонцы бухтят, что не надо было создавать СССР, но возвращать территории, прирезанные им в это время, не собираются.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

по факту именно так
совоюз кормил и содержал всех эти дармоедов - трибалтов армян
в чём то и украину
потому как уже неоднократно отмечалось про то что уровень жизни НА украине в прибалтиях и армениях был значительно выше чем в россии

дедуль, это тебе не США

Anonymous
Гость

... пишет:в 1001й раз вспомню воспоминания (пардоньте каламбурчик невольный) толи стреляного грит - едут поезда по украине на вокзале возле фонтана собираются семьи и умирают от голода на виду у проезжающих ещё раз - основные эмигранты у меня в омерице это те кого до крайности зайибал реал у них на "родине" - немцы итальянцы ирландцы они все просто не могли ни секунды прожить у себя на этой самой "родине" и они все рвали когти ногти - всё что угодно - только чтобы свалить из этой "утробы матери" и только хахлы смогли умирать СЕМЬЯМИ НА ВОКЗАЛАХ уникальный биовид

отдельным постановлением от 22 января 1933 года украинцы были заблокированы в пределах голодающих территорий, им запретили выезд за пределы УСССР и Кубани. При этом Сталин отрицал наличие голода и отказывался от иностранной помощи.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

И хули. Мой пойнт был не в постановлениях отца родного а в склонности халов быть терпилами

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения