Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Доля доллара в мировой торговле достигла рекорда после заявлений Путина о «необратимой дедолларизации»

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Доля доллара в мировых торговых расчетах выросла до нового рекорда, сообщает Bloomberg
со ссылкой на статистику международной платежной системы SWIFT.

В июле в американской валюте проходило 46% всех транзакций в мире против примерно трети 10 лет назад.

Доля евро, наоборот, с пика в 46%, показанного в 2012 году, скатилась до 24% — нового исторического минимума.
На китайский юань пришлось лишь 3% транзакций. Однако это в 100 раз больше, чем было в 2010 году (0,03%).

О статистике SWIFT стало известно на следующий день после того, как президент РФ Владимир Путин, выступая онлайн
на саммите БРИКС, заявил, что дедолларизация набирает ход и стала уже «необратимой». В прошлом году Путин говорил,
что доллар «скукоживается», а в 2023-м — что используется как инструмент политической борьбы.

Ранее Путин обвинял США в паразитировании на мировой экономике за счет своей валюты и прочил доллару крах из-за
политики санкций, которая проводится в том числе в отношении России. «Своими руками начали пилить сук, на котором сидят.
И скоро они грохнутся», — прогнозировал Путин в 2019 году.


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Путин плешивый мудак.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А 10 лет назад - в каких валютах 2/3 международных расчётов проводилось? В кредитках всемарсианского банка что ли?
Херня же откровенная.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну не знаю стёп
у нас в олобаме то что бакс уже не является всемирным уйом констатируется открытым текстом

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

... пишет:ну не знаю стёп
у нас в олобаме то что бакс уже не является всемирным уйом констатируется открытым текстом

Переходи на расчёт бурячком


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

staples11 пишет:
... пишет:ну не знаю стёп
у нас в олобаме то что бакс уже не является всемирным уйом констатируется открытым текстом

Переходи на расчёт бурячком

Стёпа, ответь в какой валюте поводилось 2/3 расчётов международных 10 лет назад?
Ну или просто - подпись себе поставь: "Я идиот, убейте меня кто-нибудь!".

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

стёпа не читатель и не думатель
стёпа - распространитель
что ему дают то и распространяет

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения