Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Я хз кто как - а я дом утепляю

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Специалист из Центра погоды «Фобос», Евгений Тишковец, прогнозирует... пишет:Специалист из Центра погоды «Фобос», Евгений Тишковец, прогнозирует, что зима 2023–2024 года будет мягкой и нестандартной. Он отмечает, что в декабре ожидается повышение температуры на 1-2 градуса выше средней нормы, в январе — на 3-4 градуса, и в феврале — на 4-5 градусов. При этом примерно 15-20% осадков выпадет в виде смешанных осадков.
В зимний период ожидается нормальное количество осадков, включая дождь, снег и мокрый снег, особенно при теплой погоде. Однако значительного накопления снежного покрова, возможно, не будет. Если снег выпадет перед приходом холодов, то из-за заметного повышения дневных температур воздуха он быстро растает.
В декабре по всем регионам России температура не опустится ниже -12 градусов. Аномальные морозы обещают только в Новосибирской области, да и то, недолго. При такой погоде самыми актуальными будут пуховики и зимние куртки.

Погода в декабре в Москве и Московской области


Начало декабря в Москве будет не холодным. Синоптики обещают от -2 градусов мороза до -3. С 14 декабря по 17 декабря станет немного холодней от -6 до -8 градусов. Потом вновь потеплеет до -4 градусов. Такой темпереатура воздуха останется о конца месяца. Рождество и Новый год москвичи встретят с небольшим морозом. Те же -4 градуса. Зато снег синоптики обещают часто, практически через день. И, к сожалению, совсем не будет солнечных дней.


...прочитал еще раз, посмотрел на осыпающиеся листья и уже(!) красную рябину - и решил что надо дом утеплить как следовает. Ибо зима будет холодной.

А еще тут сосед-фермер сказал, по сельхозу предупреждение прошло - в этом году "мышиный год" будет всем годам год. 
Сиречь, мышей будет нашествие.
Надо еще пару котиков прикормить местных, чтоль. А то трое не справятся..


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Метеоролог Вильфанд, Гидрометценте России пишет:Нехолодная, но капризная: в Гидрометцентре сообщили, какой будет зима 2023-2024 в Москве

В Гидрометцентре России дали прогноз погоды на зиму и в целом на ближайшие полгода - с октября 2023 года до марта 2024-го. Прогнозы на столь долгий срок сбываются в лучшем случае на 80%, честно предупреждают синоптики. И речь в них идет о средней температуре месяца и отклонениях от климатической нормы - теплее будет или холоднее, чем обычно. Нам, конечно, было бы удобно уже сейчас знать, что 1 января будет -5 (например), а 15 февраля придет оттепель.
Но увы - на такие детали наука пока не способна.

Что обещают метеорологи москвичам? Октябрь будет заметно теплее климатической нормы. И февраль тоже порадует необычным для финала зимы теплом. А в остальные месяцы холодного полугодия - в ноябре, декабре, январе и марте - температура впишется в рамки климатической нормы.


Но это в среднем. Морозных дней и аномальных оттепелей синоптики вовсе не исключают - наоборот, предупреждают, что грядущей зимой резких перемен в погоде будет много.
 
- В Москве в целом прогнозируется нехолодная, но очень изменчивая погода этой зимой, - считает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
 
По его словам, не только москвичам, но и жителям большинства регионов России надо быть готовыми к резким перепадам температуры - от крайне высокой к низкой и наоборот.
 
Но что мы в зиму заглядываем, когда даже осень ещё толком только-только началась!
А сентябрь в Москве был самый тёплый (можно сказать, жаркий!) и сухой за 145 лет. 


ахренеть.
мнения плюс-минус сошлись.
точно холодная будет


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Варежки надо хорошие, и Я хз кто как - а я дом утепляю 327940302 кальвадосу Я хз кто как - а я дом утепляю 1048167893


_________________
Я хз кто как - а я дом утепляю 764815020

Глазенап© поставил(а) лайк

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Pion пишет:Варежки надо хорошие, и Я хз кто как - а я дом утепляю 327940302  кальвадосу Я хз кто как - а я дом утепляю 1048167893

ДА!...  Я хз кто как - а я дом утепляю 811736489


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я тоже подумал поставить хит памп

формат..

Anonymous
Гость

в питере шторм и ливень.
стихия разбушевалась

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения