Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Героя выставили за дверь после боевых травм: "Я не хочу, чтобы в квартире жил инвалид

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хома

Anonymous
Гость

Героя выставили за дверь после боевых травм: "Я не хочу, чтобы в квартире жил инвалид"
Женатая пара столкнулась с отказами от аренды квартир только потому, что владельцы опасаются жить с лицами с инвалидностью
Анна Журавель
Редактор стрічки новин

Героя выставили за дверь после боевых травм: "Я не хочу, чтобы в квартире жил инвалид W8QfeRXqW5d5Ny89YevvelRVGj8Wkx9odQDMFiJl
Супруга добровольца высказала свою боль и гнев в социальных сетях, публикуя скриншоты отказов от аренды квартиры, чтобы привлечь внимание к этому вопросу.

Не каждый готов приложить руку к поступкам, когда на кону свобода. С таким решением в сердце 24 февраля 2022 года грузинский доброволец присоединился к Грузинскому легиону Украины, бросив вызов врагу в лицо. Он дал свои ноги за защиту Украины, но, к сожалению, потерял их в борьбе.

С этими двумя новыми трудностями — физическими и, кажется, более трудными, моральными — он и его супруга Катрина Калайтанова стали сталкиваться, когда решили обзавестись собственным жильем. Они столкнулись с отказами от аренды квартир, просто потому, что владельцы опасаются жить с лицами с инвалидностью.


Героя выставили за дверь после боевых травм: "Я не хочу, чтобы в квартире жил инвалид XEMjIucJjw9q5XjNQf8FChDhME6tug5e7coiSewA

Пост Катрины Калайтановой, скриншот

"Долгое время он находился в реабилитационном центре, а сейчас время истекло и мы решили снять жилье. Встретившись с владельцем квартиры, мы столкнулись с извергом, который сказал моему мужу: "Я не хочу, чтобы в квартире жил инвалид", — рассказывает у себя на страничке Катрина.

Эта история — не только о ее муже, это касается всех нас. Она напоминает нам о важности проявления человечности и милосердия, особенно в трудные времена, когда одни герои сражаются за нас, а другие отказывают им в обычной жизни.

"Хочу сказать таким чудовищам, что этот "инвалид", как он выразился, оставил свою страну, чтобы помочь и защитить таких тварей, которые не пошли почему защищать наше государство, а удачно сидят дома и спят почему-то не в окопе. Свою инвалидность мой муж получил, защищая наше государство!"

Хома

Anonymous
Гость

Героя выставили за дверь после боевых травм: "Я не хочу, чтобы в квартире жил инвалид I6gKsuyooNmXg1WdgNDjNYWYtI2QJ6NcvCtw79Kd

Героя выставили за дверь после боевых травм: "Я не хочу, чтобы в квартире жил инвалид I6gKsuyooNmXg1WdgNDjNYWYtI2QJ6NcvCtw79Kd

Пост Катрины Калайтановой, скриншот из переписки

Это не первый случай такой дискриминации ветеранов. Владельцы квартир, сомневающиеся в том, что доброволец в инвалидном кресле способен вести полноценную жизнь, забывают, что именно такие люди демонстрируют выдающуюся силу духа и решимость.[size=16]
Героя выставили за дверь после боевых травм: "Я не хочу, чтобы в квартире жил инвалид 1ShI4qNe9CVjdkq1RydJIZiRDVOavFxYeSmg3GQ2
[size=16]"Не могу передать свою боль и гнев. Сегодня нас снова отказали в аренде квартиры. Впервые за все время мой муж сказал мне такие страшные слова. Чтобы я не говорила арендатору, что он на коляске. У меня просто не укладывается в голове. Не хватает слов. Как?", — пишет Катрина.
Давайте вместе поднимем голос за справедливость и человечность, чтобы каждый герой на фронте мог обрести дом и признание заслуг вне боевых зон.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения