Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Украинки умоляют отпустить воюющих с начала вторжения защитников: очень нуждаются в замене

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хома

Anonymous
Гость

Украинки умоляют отпустить воюющих с начала вторжения защитников: очень нуждаются в замене
Митингующие призывают граждан подписать петицию, обращенную к президенту, с требованием внедрить меры по демобилизации военнослужащих, находящихся на передовой более 18 месяцев
Анна Журавель
Редактор стрічки новин

Украинки умоляют отпустить воюющих с начала вторжения защитников: очень нуждаются в замене JfBAT1t5hgIMONkEgpb9eoJM6COspGYVpMCpq2xM
В стремлении сохранить справедливость и вернуть тех, кто долго и неотступно стоит на передовой, своих близких, сотни людей вышли на Майдан Независимости в Киеве 12 ноября.
Украинки умоляют отпустить воюющих с начала вторжения защитников: очень нуждаются в замене 9qdQw29XFp2nnuoX9O8rONrM6K44QvtX4ovbt4Hf
Митинг в Киеве 12 ноября, фото

Главное требование митингующих, преимущественно жен и матерей военных, прозвучало как крик души: заменить тех, кто несет бремя войны на фронте уже с самого начала российского вторжения.

Скандируя "На одних плечах войну не выиграть", "Пошел добровольно — получил пожизненное", "Требуем сроков службы", они выражали свое беспокойство по поводу того, что длительное пребывание в стрессовых условиях приводит к истощению, и настал момент, когда необходимо дать возможность отдохнуть другим героям.
«Мне 8-летняя дочь задает вопрос: "Мама, а почему мой папа 20 месяцев на войне, а папа моих подружек дома? А когда папа сможет вернуться?" А что я могу сказать? — говорит киевлянка Инна.
Украинки умоляют отпустить воюющих с начала вторжения защитников: очень нуждаются в замене EfgBmbzD4F0m5iDW8z2m50u1IgJ8WFBnxgIfTJmN
Митинг в Киеве 12 ноября, фото
Митингующие призывают граждан подписать петицию, обращенную к президенту, с требованием внедрить меры по демобилизации военнослужащих, находящихся на передовой более 18 месяцев.

«Мы не призываем к капитуляции, потому что слишком много уже заплачено. Мы просим заменить тех, кто изначально не прятался и непрерывно выполняет боевые задачи. Они истощены, они просят их заменить. Они надеются на демобилизацию. Они не хотят самовольно покидать часть и оставлять своих побратимов, и мы все это знаем, но они ждут справедливой мобилизации и сроков демобилизации. Чтобы даже следующие, которые придут на их места, тоже понимали, на какой срок они приходят. Потому что это не должен быть вход без выхода: или только из-за тяжелого ранения, или когда ты возвращаешься на щите. За победу ответственны все!» — заявила участница митинга Ирина Топинко.
Украинки умоляют отпустить воюющих с начала вторжения защитников: очень нуждаются в замене OuBhUQvFByN1REWYJ9CaC5YTinw2proRiqvJquRu
Митинг в Киеве 12 ноября, фото
На митинг так же явился боец с позывным "Гризли", лишившийся обеих ног в июне текущего года из-за серьезного ранения:

«Моя позиция заключается в том, что ребятам надо отдыхать. И мы дали очень длительное время, чтобы подготовились другие. Ребята уже не могут работать, есть бригады, которых не меняют постоянно, есть бригады, которых не отправляют в отпуск. У меня также воюет брат. То есть должны быть сроки, чтобы ребята понимали, что за этот срок они должны сделать все», — сказал боец.
Акции протеста охватывают не только Киев, но и другие украинские города, включая Львов, Днепр, Хмельницкий и ряд других. Выход на улицы становится мощным средством выражения гражданской позиции. Это возможность поднять голос в защиту тех, кто не может говорить сам за себя, и стать частью общественного движения, направленного на создание справедливого и уважительного общества.



Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения