Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

История про Стёпу..

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1История про Стёпу.. Empty История про Стёпу.. Вс 19 Ноя - 12:12

C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

"Суета сует.

Помню те славные времена, когда не только мои родители были молоды, но даже была жива моя прабабушка, всю жизнь прожившая на Старопортофранковской( Комсомольской) и которая любила вспомнить не только за себя молодую, но и за других.

Например, за соседа Стёпу, который в 1942 году вдруг настолько возненавидел советскую власть, что даже не оглянулся на своё исключительно русское происхождение и пошёл служить к румынам в полицию. Не то, чтобы Степа был зверь, но когда нужно было сопроводить граждан за город по Люстдорфской дороге, откуда они уже никогда не возвращались, то он это делал без каких-либо душевных колебаний.

И вот наступил 1944-год. Стёпа начал мрачнеть, стал более доброжелателен к соседям, и если раньше он мог даже не кивнуть встречному , то теперь останавливался и поговорить, заглядывая собеседнику в глаза в поисках понимания и сочувствия .

-Стёпа, - как-то крикнула в апрельский день полицаю моя прабабушка, у которой ещё в 1941 в полях за городом погиб супруг. - Немедленно начинай суетиться. Немедленно! Хотя это тебе вряд-ли поможет.

И она была права. Суетиться не помогло. 10 апреля 1944-го года Стёпа висел на столбе на одной из самых главных улиц города, куда его определили одесситы, причём без всякой суеты...

Андрей Рюриков."

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну наш стёпа то малый не дурак
хотя конечно и дурак при этом не малый

nicolas_

nicolas_
Дипломник
Дипломник

Всем Стёпам сёстрам по серьгам


_________________
Ubi concordia, ibi victoria

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

это правда, Степан?


_________________
Drifted to a the future

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения