Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тем, кто визжал про "варварское уничтожение продуктов в России". Метацца, обтекать и "грызть перилла"(С).

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

В ЕС могут уничтожить сотни тысяч тонн кофе и какао из-за закона о лесах
Хранящиеся на складах Евросоюза (ЕС) сотни тонн кофейных зерен и какао могут быть уничтожены согласно принятому в июне закону о запрете импорта товаров, которые были произведены в результате вырубки леса и использования детского труда. Об этом 27 ноября сообщает газета Financial Times (FT).

«Производителям необходимо реализовать эти запасы кофе и какао в течение переходного периода — до декабря 2024 года, в противном случае им придется продавать их за пределами Евросоюза или же уничтожить», — цитирует газета исполнительного директора Международного торгового центра (МТЦ) Памелу Коук-Хэмилтон.

По данным СМИ, на европейских складах в настоящее время находится около 200 тыс. т какао и 150 тыс. т кофе. Однако Брюссель до сих пор не давал четких указаний правительствам членов ЕС, что делать, чтобы предотвратить уничтожение этих запасов. При этом именно кофе и какао могут храниться на таможенных складах гораздо дольше указанного переходного периода.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

"дебилы б...я"
лучше не скажешь

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

поддержу предыдущего докладчика по вопросу.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

Pion поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Учитывая, что кофе и какао имеют жёсткий срок хранения(что в сыром, что в обработанном виде), писец будет воодушевляющих размеров
Итальянцев и немцев мы спасём, своим рынком, а вот финнам и полякам будет невесело.



Последний раз редактировалось: Хитрый Хвост (Пн 27 Ноя - 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

йипанаты

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да и xyй с ними.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:Да и xyй с ними.

Не-не! Кофе с ними, точнее, у них. Учитывая, что Данон в Беларуси обжаривает и фасует свою линейку Barista pro, будем ждать приятных ценников. Я, как раз, купил позавчера килограмм. Всё время кормить немцев из Origo - жирно им будет.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

нужно им предложить - отправить всё это кофе в проклятый мордор
нехай подавяццца проклятые медведи

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:Да и xyй с ними.

Не-не! Кофе с ними, точнее, у них. Учитывая, что Данон в Беларуси обжаривает и фасует свою линейку Barista pro, будем ждать приятных ценников. Я, как раз, купил позавчера килограмм. Всё время кормить немцев из Origo  - жирно им будет.

Кстати, как по мне, так лучшее что есть у нас. Цвет однородный, зерно к зерну и вообще цена-качество самый он. А они пусть остаются без кофе. Я тут излагал свою точку зрения на санкции - они могут провалиться под землю, мне их не жаль.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Вы за детский труд?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а давай глянем на картину в целом
еврокупцы покупали кофе зная и про леса и про децццкий труд
так что я бы предложил не кофе уничтожать а - линчевать купцов
ну и опять таки - а чем тамошнее население будет зарабатывать чтобы кормить этих детей
по видимому это кофе было основной составляющей семейного бюджета
отними у семьи эти заработки и дети пойдут на панель или будут просто умирать от голода
поэтому можно и тебе вопрос задать - ты ЭТОГО хочешь или как

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:Вы за детский труд?

У этих детей и их родителей есть другой способ заработка? И у тебя есть есть хоть какие рычаги давления на Нестле, Крафтфудс, Чибо, Ориго итд итп, чтоб они не использовали аборигенов за копейки, на выращивании-сборе кофе?
Нестле, вон, даже за плотное сотрудничество с Адольфом Алоизовичем по башке не настучали. А тут какие то эфиопские и кенийские негритята.
Кабы только на кофе их эксплуатировали. Вон, в Бангладеш и других местах, они одежду белым господам шьют.
Итд итп.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

что без этого труда эти дети умрут - мой обычный аргумент

но как выбраться из этого круга -я не знаю

посему - разжигаю


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну в общем да
вопрос нужно задавать ибо иначе все будут под впечатлением того что так и надо или что это решить невозможно
это основа платоновской философии. которой уже поболе 2000 лет
а толку с этого нету ни разу

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

маркс старый карла ответ дал но есссно никто следовать его выкладкам не желает

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

В связи с наездами на кофейных магнатов, рекламный слоган "мы отобрали лучшее", приобретает некую двусмысленность.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения