Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шедевральная сцена!

+3
...
C-Nemo
Покемон
Участников: 7

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Шедевральная сцена! Empty Шедевральная сцена! Сб 2 Дек - 21:53

C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Докозательство Бога они везде, мы смотрим на них каждый день, но мы ещё сильно примитивны что бы понять что это докозательство. Для меня вопрос веры не стоит, у меня знание что он есть.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Покемон пишет:Докозательство Бога они везде, мы смотрим на них каждый день, но мы ещё сильно примитивны что бы понять что это докозательство. Для меня вопрос веры не стоит, у меня знание что он есть.


вера.. вера, а не "знание"...
никто на сей день так и не смог доказать существование Начальника
как, впрочем, и опровергнуть.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

откровение

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Покемон пишет:Докозательство Бога они везде...
...
... пишет:...откровение...

А. и Б. Стругацкие пишет:...Человек - это промежуточное звено эволюции, необходимое для создания венца творения пpиpоды - рюмки коньяка и дольки лимона....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я как то приводил пример парадокса главного в классической механике. Как вот масса инерции может быть идентична гравитационному заряду? Абсолютно разные сущности.
Взять бы этих программистов - да на 3 года на Соловки за такую халтуру!

C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Глазенап© пишет:
Покемон пишет:Докозательство Бога они везде, мы смотрим на них каждый день, но мы ещё сильно примитивны что бы понять что это докозательство. Для меня вопрос веры не стоит, у меня знание что он есть.


вера.. вера, а не "знание"...
никто на сей день так и не смог доказать существование Начальника
как, впрочем, и опровергнуть.


без начальников даже в нашем, относительно примитивном мире, никак, а тут вселенная.
поэтому доказать существование Начальника можно от обратного. Шедевральная сцена! 1048167893

да и доказано уже всё давно. взять того же старину Канта..
просто признание существования главного Начальника ограничивает свободу людских начальников,
но в то же время позволяет другим, стать начальниками с помощью эксплуатации темы о Начальнике. Шедевральная сцена! 1048167893

отсюда конфликт интересов и как следствие споры о Том, Кто не нуждается в доказательствах.
и Кому в сущности пофигу наши споры о Его существовании.  и доказывать Он нам ничего не собирается, как и мы не доказываем, например, муравьям, что мы можем взять и наказать, как каждого муравья в отдельности, так и весь муравейник.

оно нам надо?  вот и Ему так же. Шедевральная сцена! 1048167893

а кроме того, даже людям известно, что доказать что либо дураку - невозможно, а умному не нужно, потому что он и сам всё поймёт..



Последний раз редактировалось: C-Nemo (Вс 3 Дек - 13:29), всего редактировалось 1 раз(а)

C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

_J0ker пишет:Я как то приводил пример парадокса главного в классической механике. Как вот масса инерции может быть идентична гравитационному заряду? Абсолютно разные сущности.
Взять бы этих программистов - да на 3 года на Соловки за такую халтуру!


в Соловки нужно не за халтуру в науке, а за попытки делать выводы о невозможности чего либо.

вот сказал, например, какой нибудь умник, что вечный двигатель невозможен, сразу взять его и на Соловки Шедевральная сцена! 1048167893

потому что девизом настоящей науки должно быть - Нет ничего невозможного, есть лишь то, чего мы пока не знаем и не умеем!

а те что кричат - невозможно, тормозят развитие науки и вредят человечеству.

C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
Покемон пишет:Докозательство Бога они везде, мы смотрим на них каждый день, но мы ещё сильно примитивны что бы понять что это докозательство. Для меня вопрос веры не стоит, у меня знание что он есть.


вера.. вера, а не "знание"...
никто на сей день так и не смог доказать существование Начальника
как, впрочем, и опровергнуть.

Предлагаю посчитать вероятность случайного возникновения ДНК хотя бы амёбы Шедевральная сцена! 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну ты панимаишь какие дела
если чел имел такие вычислительные возможности то за каким хе-ом он создавал амёб
ведь вся последовательность "эволюции" это непрерывный тупой поиск прямым перебором
так тут добавим хвост
тут урежем жабры
тут сделаем уши квадратного метра размером
и что
и всё в песок
и потом с криком - аааа опять них...я не получилось - вселенские потопы извержения везувия вымерзания динозавров и затопления атлантид
если это всё результат осмысленной деятельности вменяемого г.бога то я архиерей
хотя может это он по пьяни забубенил а потом уже было в лом откатывать
то есть по факту если то вся "эволюция" это непрерывный сервис пак и постоянный хотфикс

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну ты панимаишь какие дела
если чел имел такие вычислительные возможности то за каким хе-ом он создавал амёб
ведь вся последовательность "эволюции" это непрерывный тупой поиск прямым перебором
так тут добавим хвост
тут урежем жабры
тут сделаем уши квадратного метра размером
и что
и всё в песок
и потом с криком - аааа опять них...я не получилось - вселенские потопы извержения везувия вымерзания динозавров и затопления атлантид
если это всё результат осмысленной деятельности вменяемого г.бога то я архиерей
хотя может это он по пьяни забубенил а потом уже было в лом откатывать
то есть по факту если то вся "эволюция" это непрерывный сервис пак и постоянный хотфикс

Я не про то. Вспомни, как в школе учили. Типа, плавали себе безжизненные белки, жиры и углеводы (xyй его знает, откуда они взялись), потом в них въeбала молния и получились амёбы. Потом амёбы отрастили себе ДНК и стали трилобитами. А которые отрастили себе РНК, стали вирусами. Потом ДНК отрастили себе уже трилобиты (молнии, небось, xyярили, как в замке Виктора Франкенштейна) и всё завертелось.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

то есть причиной возникновения чел-ва была неисправная проводка в божьем хоз-ве

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:то есть причиной возникновения чел-ва была неисправная проводка в божьем хоз-ве

Да и в ЖКХ порядка не было, снизу жарило неслабо.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

C-Nemo пишет:
Глазенап© пишет:


вера.. вера, а не "знание"...
никто на сей день так и не смог доказать существование Начальника
как, впрочем, и опровергнуть.


без начальников даже в нашем, относительно примитивном мире, никак, а тут вселенная.
поэтому доказать существование Начальника можно от обратного. Шедевральная сцена! 1048167893

да и доказано уже всё давно. взять того же старину Канта..
просто признание существования главного Начальника ограничивает свободу людских начальников,
но в то же время позволяет другим, стать начальниками с помощью эксплуатации темы о Начальнике. Шедевральная сцена! 1048167893

отсюда конфликт интересов и как следствие споры о Том, Кто не нуждается в доказательствах.
и Кому в сущности пофигу наши споры о Его существовании.  и доказывать Он нам ничего не собирается, как и мы не доказываем, например, муравьям, что мы можем взять и наказать, как каждого муравья в отдельности, так и весь муравейник.

оно нам надо?  вот и Ему так же. Шедевральная сцена! 1048167893

а кроме того, даже людям известно, что доказать что либо дураку - невозможно, а умному не нужно, потому что он и сам всё поймёт..

Ну да, кстати, претензии разного рода конфессий религиозных на приближенность к высшему, владению сокровенным знанием...
...высшим силам очевидно насрать кто там что на себя напялил и какой длины бакенбарды отрастил. И что именно проговаривает в угол.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну ты панимаишь какие дела
если чел имел такие вычислительные возможности то за каким хе-ом он создавал амёб
ведь вся последовательность "эволюции" это непрерывный тупой поиск прямым перебором
так тут добавим хвост
тут урежем жабры
тут сделаем уши квадратного метра размером
и что
и всё в песок
и потом с криком - аааа опять них...я не получилось - вселенские потопы извержения везувия вымерзания динозавров и затопления атлантид
если это всё результат осмысленной деятельности вменяемого г.бога то я архиерей
хотя может это он по пьяни забубенил а потом уже было в лом откатывать
то есть по факту если то вся "эволюция" это непрерывный сервис пак и постоянный хотфикс

Ну почему - вы же поди в юности программой Life баловались. Аналогично.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

C-Nemo пишет:
_J0ker пишет:Я как то приводил пример парадокса главного в классической механике. Как вот масса инерции может быть идентична гравитационному заряду? Абсолютно разные сущности.
Взять бы этих программистов - да на 3 года на Соловки за такую халтуру!


в Соловки нужно не за халтуру в науке, а за попытки делать выводы о невозможности чего либо.

вот сказал, например, какой нибудь умник, что вечный двигатель невозможен, сразу взять его и на Соловки Шедевральная сцена! 1048167893

потому что девизом настоящей науки должно быть - Нет ничего невозможного, есть лишь то, чего мы пока не знаем и не умеем!

а те что кричат - невозможно, тормозят развитие науки и вредят человечеству.  

Ну в естественных дисциплинах это более корректно формулируется.
То что можно померить это физика. А то что померить нельзя, но можно предположить - эта метафизика.
А дальше чистейшая логика - на государственные деньги занимаемся тем что можно померить и предсказать соответственно, получая из предсказаний практическую пользу.
Метафизика тоже зае6ись, отличное занятие для ума, но если померить нельзя - практической пользы не получается. Это из эмпирического опыта следует.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

C-Nemo пишет:

да и доказано уже всё давно. взять того же старину Канта..

ну... так, сугубо заради точности, он аккурат не доказывал, а опровергал доказательства... которые породил Фома Аквинский...
а затем сконструлил свое доказательство, шестое.. )))
большой любитель потроллить был Иммануил.

правда, он проявление признаков бога в миру называл "категорическим императивом" - и авторство модуля этого при программировании человека он чеДко относил к тому, чье существование доказать логически невозможно, как он считал небезосновательно.
то бишь автор этого модуля подразумевался бог...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Простейшая аналогия - программа обладающая некой логикой.
Но что бы там у ней по логике её не выходило, о существовании и сущности программиста(это может быть человек, нейронная сеть или другой какой-то генератор кода) никакой информации у программы нет, если только сам программист не наделил её функцией распознавания себя.
Осознание программой отсутствия функции распознавания ничего не даёт в плане познания создателяШедевральная сцена! 1048167893

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

вот как раз про это разговаривают... умные люди..

https://www.youtube.com/watch?v=b-kwSmNfB-8

Джокер, ты послущай... они как раз про то что ты сказал


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения