Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шавкам дали нову команду. Президент Болгарии наложил вето на соглашение с Украиной о поставке бронетранспортеров.

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Президент Болгарии Румен Радев наложил вето на соглашение о безвозмездной передаче Украине бронированной техники МВД, одобренное парламентом 22 ноября. Как сообщает пресс-служба главы государства, Радев считает, что в ней нуждаются болгарская пограничная охрана и спасатели.

«Предоставленную Украине бронированную высокопроходимую транспортную технику можно было бы использовать именно при охране болгарской границы и оказании помощи населению при бедствиях и авариях. Жизнь и здоровье болгарских граждан должны быть основным приоритетом», — указал президент, вернув соглашение на новое рассмотрение в парламент.

Представители правительства и парламентского большинства выразили уверенность, что депутаты преодолеют вето главы государства, и техника Украине будет доставлена.

«Позиция президента нас не удивила, она предсказуема и последовательна. Позиция большинства также последовательна, одна из целей нашей внешней политики, записанная в конституции, — это содействие установлению справедливого международного порядка, это касается и Украины, — заявил председатель парламента Росен Желязков. — Мы имеем необходимое большинство в парламенте, которое преодолеет вето президента». Аналогичную точку зрения высказал премьер-министр Николай Денков.

Ожидается что повторное рассмотрение ратификации соглашения о предоставлении Украине бронетехники состоится уже на нынешней неделе.

Ранее депутаты одобрили соглашение между болгарским министерством внутренних дел и Министерством обороны Украины по безвозмездному предоставлению бронированной транспортной техники. За передачу техники проголосовали 152 депутата правящего большинства, против — 57 представителей оппозиционных партий. Украинской стороне должна была быть предоставлена бронированная транспортная техника с наличным вооружением, которую МВД Болгарии не использует, — всего около 100 БТР, а также запасные части. Точная номенклатура поставки засекречена.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

...я так себе думаю, поздняк им уже метацца, веты какие-то куда-то класть...
им отченаш пора вспоминать - да и исповедаться-собороваться было бы нелишне...

надеюсь, не ошибаюсь...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:...я так себе думаю, поздняк им уже метацца, веты какие-то куда-то класть...
им отченаш пора вспоминать - да и исповедаться-собороваться было бы нелишне...

надеюсь, не ошибаюсь...

Дык. Эти нехристи церкви же разрушили.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:...я так себе думаю, поздняк им уже метацца, веты какие-то куда-то класть...
им отченаш пора вспоминать - да и исповедаться-собороваться было бы нелишне...

надеюсь, не ошибаюсь...

Дык. Эти нехристи церкви же разрушили.

Болгары мавзолей Димитрова взорвали, с церквями там всё в порядке. Но это им не поможет.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Это они новый металлолом взамен старого выпрашивают.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну там такие дела что и у шары как выяснилось есть предел
невозможно растягивать конец до беспредельности
типа - самим кушать нечего остаётся
это мы отсюда из оклахом может подавать сигналы
- тафай тафай уфперёт пабет уже за углом
на местах то понимают что и победы как ушей ни видать и угол уже ушёл в бесконечность
"природу НЕ нае6ёшь" (4й закон физики от ...)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:

Дык. Эти нехристи церкви же разрушили.

Болгары мавзолей Димитрова взорвали, с церквями там всё в порядке. Но это им не поможет.


вот-вот.
вот им не о вето думать надо, а в церкви бежать и пытаться хотя бы чутка замолить грех подрыва мавзолея...
но видит с небес Димитров - это им не поможет теперь. И одобряет, думаю, это...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

6лядушки пасть раззявили на Лукойловский НПЗ в Бургасе, который не находится под санкциями.
Собираются отжать, похоже.

ЛУКОЙЛ в ответ на «дискриминационные законы, другие несправедливые, предвзятые политические решения» в отношении своего нефтеперерабатывающего завода в Бургасе займется пересмотром стратегии бизнеса в Болгарии, среди возможных опций — продажа активов, сообщила пресс-служба компании.

Решения по НПЗ в Бургасе «не имеют отношения ни к цивилизованному регулированию крупного бизнеса, ни к увеличению доходной части бюджета страны», полагают в ЛУКОЙЛе. Претензии к заводу компания считает «искусственно раздуваемой политической бурей» и напоминает, что санкции против этого предприятия введены не были.

В ноябре в ведущие партии в парламенте Болгарии достигли соглашения об ограничении использования российской нефти — с марта ее импорт будет полностью прекращен. С января прекратится экспорт продукции НПЗ ЛУКОЙЛа. «Отсутствие возможности экспорта этой продукции приведет к быстрому переполнению складов НПЗ, а это — к вынужденной остановке производства», — предупреждал ЛУКОЙЛ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/05/12/2023/656ee59c9a794741f1997be6?from=copy

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:

Дык. Эти нехристи церкви же разрушили.

Болгары мавзолей Димитрова взорвали, с церквями там всё в порядке. Но это им не поможет.

Я про западенскую мразь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения