Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Никогда не бери попутчиков дождливой ночью

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Мистические истории

Anonymous
Гость

Никогда не бери попутчиков дождливой ночью
https://zstory.ru/system/Cover/images/000/001/616/big/zstory_truck_driving_at_night_on_the_highway_light_background_p_94236290-77a0-4039-ad8b-6c6a3ff3b16e.jpg
Этой истории я был свидетелем сам, поэтому могу поклясться на собственном нательном кресте, что ничего не выдумал. Есть ли в этом что-то паранормальное или цепь каких-то странных совпадений, судить не мне. Но с той поры у меня и моего напарника было четкое правило - никогда не подбирать попутчиков дождливой ночью.

Это было еще в прошлом веке, забавно, что сейчас можно на полном серьезе это говорить и ни капли при этом не врать. Мы с напарником тогда гоняли фуру по просторам нашей необъятной. Времена были лихие, случалось разное, но некоторые случаи врезались в память особенно четко. Этот один из них.

Ехали мы по одному относительно спокойному маршруту. Относительно - потому что тогда абсолютно безопасных не существовало. Ехали в первый раз, причем путевой нам поменяли за пару часов до выезда. Что-то там какая-то накладка произошла, надо было срочно доставить груз именно туда.

Обычно когда едешь по незнакомому маршруту, то принято спрашивать советы бывалых, мужиков, которые по нему уже ездили. Ну, там, где можно останавливаться, где не стоит, с чем проблемы в пути могут возникнуть. Но в этот раз все произошло слишком быстро и мы тупо не успели ни с кем поговорить.
В пути мы должны были быть двое суток, а на третьи прибыть в пункт назначения. Первый день прошел спокойно, второй начинался тоже нормально, а к вечеру стал лить дождь. Не как из ведра, но изрядно так.

Едем мы себе, а на обочине кто-то голосует. Темно, дождь, до населенных пунктов прилично еще идти. Как-то не по-людски человека в такой ситуации на почти пустынной дороге бросать. Остановились, в кабину влез паренек, на вид лет двадцать, ничего особенного.

Он сказал, что опоздал на последний автобус до своего села, решил идти пешком, как делал не раз, а тут дождь. Поболтали ни о чем, и я в люльку спать полез, чтобы через пару часов напарника сменить за рулем. Заснул я быстро под разговор ребят.
В пути я сплю очень чутко, обычно даже от изменения скорости могу проснуться, а тут проснулся уже от того, что куда-то лечу вместе с кабиной. В общем, вылетели мы с дороги и набок легли всей фурой. Напарник башкой приложился, раскровил ее, я со сна толком сосредоточиться не могу, за окнами темно, ничего непонятно. Сам вылез, напарника вытащил, в чувство привел.

Мы отделались легкими травмами, самая серьезная - напарник кожу на голове рассек. Сразу же стали связываться, докладывать о происшествии, то-се, поэтому не сразу вспомнили про третьего человека, который вообще-то должен был быть в кабине.

Обыскали кабину, вокруг походили покричали - нет никого. Пока ждали помощь, спросил у напарника, что произошло. Он нахмурился, а потом признался, что похоже заснул за рулем. Говорит, ехал, слушал, что тот парень рассказывает, а следующий кадр в голове - как мы уже на боку лежим, а я его на себя тяну, чтобы из кабины вытащить. Хотя божился, что его даже в сон не клонило, просто словно отключился.
По словам напарника, он нигде не останавливался, да и я ничего подобного не помню, уж остановку я бы точно не проспал, не в моих правилах. А парня след простыл, ни сумки его, ни даже мокрого места от дождевика, хотя и должно быть, с него ж текло, когда он в кабину забирался. Есть над чем подумать.

Уже на базе мы с мужиками поговорили про тот маршрут, а они нас и просветили, что нам еще очень повезло, что не насмерть расшиблись, а то случаи такие уже бывали. Там на отрезке в пять километров за последние лет десять фур шесть так ушло. И что примечательно, все, кто выжил, рассказывали про дождливую ночь и попутчика, которого после аварии нигде не было ни живым, ни мертвым. И как они в аварию попали тоже толком объяснить не могли.

Один водила говорил, что тоже ездил как-то по тому маршруту, тоже в дождливую ночь, тоже видел парнишку, но наученный и предупрежденный брать его не стал. Так, говорит, еще два раза потом на дороге попадался, будто впереди машины бежал. Ну тут бы только дурак остановился бы, а раз водила жив, значит не дурак.
Нас на тот маршрут больше не ставили, но у нас с напарником выработалось золотое правило - никаких попутчиков дождливыми ночами мы не берем. Я до сих пор этого правила придерживаюсь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения