Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бабушка нас уберегла от чего-то страшного

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

история на ночь

Anonymous
Гость

Бабушка нас уберегла от чего-то страшного


Глупые и маленькие мы с подругой тогда были, наверное, класс второй или третий. Очень мы в то время во всякое мистическое верили, страшилки друг другу рассказывали, всякие сказки любили слушать. Это нас чуть до беды не довело.

У бабушки откуда-то была в доме книга по черной и белой магии. В то время такие книги, причем в твердом переплете, были во многих домах, у второй бабушки и у моей мамы тоже такие были, это я точно помню.

Но у этой бабушки была и еще одна книга, которая была больше похожа на какой-то блокнот. Записи там были не от руки, но на вид сильно отличались от того, что я привыкла видеть. Эту книгу я как-то случайно углядела, бабушка ее на виду не держала, а потом как-то воспользовалась моментом и сунула туда нос.

Всего содержания я не помню, но один, не знаю, как правильно назвать, ритуал, наверное, запомнила хорошо. Он был на вызов какой-то нечисти, то ли домового, то ли чего-то из этой области.
Подруге я про свою находку рассказала сразу же. Конечно мы решили попробовать, ума-то нет, а интерес имелся. Там все было несложно, почти все было под рукой.

Нужно было зеркало, иголка, чтобы палец уколоть и пара свечек. Подруга напросилась ко мне ночевать, такое бывало уже не раз, поэтому никаких проблем не было, отпустили легко.

Мы все приготовили, спрятали в комнате у меня, книжку я у бабушки еще днем уволокла, тоже припрятала. Стали ждать, когда спать бабушка ляжет.

В доме все стихло, мы разложили все, как было написано, свечи поставили, крови накапали, стали хором, но шепотом читать наговор. Первый раз ничего не произошло, мы прочли еще раз, а на третий что-то стало происходить.
Подруга увидела что-то в зеркале и вцепилась в мою руку, тыча туда пальцем. Я туда посмотрела и тоже что-то увидела, как будто над зеркалом кто-то рукой провел, перегородив отражение свечей.

Нам стало холодно, а темнота, которая в комнате до этого была вполне обычной, стала словно сгущаться и сжиматься. У подруги кровь носом пошла, а я мне было так страшно, что я пошевелиться не могла. Горло перехватило, что дышать было трудно, кричать не получалось, хотя очень хотелось.

Я не сразу услышала удары в дверь комнаты. Она у меня не запиралась, но стук был такой, будто ее выбить пытались. Удары продолжались, потом в комнату вбежала бабушка, что-то бормоча, сразу перевернула зеркало, затушила свечи и волоком нас из комнаты вытащила.
Мне тогда казалось, что к моим ногам гири привязали, бабушка тянет, а я с места двигаюсь с трудом. Но она нас вытащила в свою комнату, в глаза заглянула, по стакану воды налила и просвирку каждой дала. Подругу сама умыла и подолом халата лицо ей вытерла, после чего кровь из носа наконец-то капать перестала.

Она нас не ругала, не кричала, не спрашивала ничего. Сходила в мою комнату потом сама, забрала книгу, что-то там еще делала, но не знаю, что. Строго-настрого запретила нам обо всем хоть кому-то рассказывать и взяла обещание, что мы больше ничего такого делать никогда не будем.

Я потом долго в свою комнату могла только днем заходить, предпочитая спать либо в комнате с бабушкой, либо в квартире родителей. А с подругой мы тот случай никогда не обсуждали, поэтому я не знаю, что она видела, слышала и чувствовала, но мне своих ощущений хватило, чтобы больше даже не помышлять о подобном.
Даже если их моих воспоминаний правда хотя бы половина, это вполне достаточно, чтобы понять - не надо заигрывать с вещами, которые не понимаешь.

Я до сих пор считаю, что бабушка уберегла нас от чего-то очень страшного. Возможно, что-то детский мозг сам додумал и накрутил, но я уверена, что там что-то было, и закончиться все могло очень плохо для двух глупых девчонок.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения