Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Греческом зале...

+7
Глазенап©
Хитрый Хвост
C-Nemo
Сова
ocean
Uncoiled Shoimochi
Европеец
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

61В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Пт 19 Янв - 20:18

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Покемон пишет:Вы не чего не понимаете В Греческом зале... - Страница 3 520455885 Покемон глыба, у него расширенное сознание, азм есем Покемон.

расширить сознание можно разными средствами. Я тебя однажды спросила какие ты употребляешь, так ты обиделся))) В Греческом зале... - Страница 3 1717296459
Это заблуждение что от употребления сознания расширяется, сознание расширяется от знаний, и понимание этих знаний.

62В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Пт 19 Янв - 20:22

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

расширить сознание можно разными средствами. Я тебя однажды спросила какие ты употребляешь, так ты обиделся))) В Греческом зале... - Страница 3 1717296459
Это заблуждение что от употребления сознания расширяется, сознание расширяется от знаний, и понимание этих знаний.

не в твоем случае
ты уходишь от фактов в сферу "верю не верю" .  ты хочешь понять то, чего ты не знаешь, а не то что ты знаешь.

Фантазии получаются как раз от употребления, а не от знаний В Греческом зале... - Страница 3 2741793389


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

63В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Пт 19 Янв - 20:34

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Покемон пишет:
Это заблуждение что от употребления сознания расширяется, сознание расширяется от знаний, и понимание этих знаний.

не в твоем случае
ты уходишь от фактов в сферу "верю не верю" .  ты хочешь понять то, чего ты не знаешь, а не то что ты знаешь.

Фантазии получаются как раз от употребления, а не от знаний В Греческом зале... - Страница 3 2741793389
Это другое, Покемон и точка!

64В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Пт 19 Янв - 20:45

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

не в твоем случае
ты уходишь от фактов в сферу "верю не верю" .  ты хочешь понять то, чего ты не знаешь, а не то что ты знаешь.

Фантазии получаются как раз от употребления, а не от знаний В Греческом зале... - Страница 3 2741793389
Это другое, Покемон и точка!

В Греческом зале... - Страница 3 1546489486


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

65В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Пт 19 Янв - 21:21

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон,

знание это круг на листе бумаги. То что внутри - твои знания. То что снаружи - то , чего ты не знаешь. А перимерт круга - это граница между тем что ты знаешь и что не знаешь.

Чем больше круг (то есть твои знания) , тем больше периметр этого круга. То есть если ты знаешь много, то ты понимаешь как много существует того, чего ты не знаешь пока...

А теперь представь, что круг чьих -то знаний стремится к точке...Ему будет казаться что знает ВСЕ.

То есть чем меньше ты знаешь, тем , по твоему мнению, меньше существует того, чего ты не знаешь.
Расширение знаний - это расширение сознания.

А отрицание знаний - наоборот.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

66В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Пт 19 Янв - 23:08

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

7.62x39 пишет:еще как жили и перемешались с населением, в том числе в самых верхах – в царской семье есть потомки чингис–хана, например принц юсупов, который участвовал в убийстве распутина, а так же такие люди как тургенев, беклемишев и тысячи их. поэтому и говорят, потри русского и найдешь татарина (монгола на самом деле). ну и восточно–славянские высокие скулы это следы татаро–монгольского ига, буквально факт на лицо. проверь свой днк, кстати, может узнаешь много нового.
п.с. брать с кого–то налоги, это и есть править.

это незначит, что тут монголо-татары с их игом виноваты. Просто мы двигались на востоки ассимилировали местных.

Потом.. после ига. А что моего ДНК, у меня понятно в Сибири родсвенники... Но скулы очень так себе...Я скорее в папу..

а вот у моей мамы были красивые скулы. Она ваще была невероятной красавицей. .. Мой папа - краснодипломник с трудом добился ее руки..


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

67В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Пт 19 Янв - 23:17

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь- мяу пишет:
7.62x39 пишет:еще как жили и перемешались с населением, в том числе в самых верхах – в царской семье есть потомки чингис–хана, например принц юсупов, который участвовал в убийстве распутина, а так же такие люди как тургенев, беклемишев и тысячи их. поэтому и говорят, потри русского и найдешь татарина (монгола на самом деле). ну и восточно–славянские высокие скулы это следы татаро–монгольского ига, буквально факт на лицо. проверь свой днк, кстати, может узнаешь много нового.
п.с. брать с кого–то налоги, это и есть править.

это незначит, что тут монголо-татары с их игом виноваты. Просто мы двигались на востоки ассимилировали местных.

Потом.. после ига. А что моего ДНК, у меня понятно в Сибири родсвенники... Но скулы очень так себе...Я скорее в папу..

а вот у моей мамы были красивые скулы. Она ваще была невероятной красавицей. .. Мой папа - краснодипломник с трудом добился ее руки..

я и не говорю, что монголы в чем–то виноваты, я просто говорю, что они были. "иго" – это слишком драматично сказано, имо. были обычные сеньор–вассальные отношения типичные для феодальных времен.
сначала вассалами были русские княжества, а потом, типа когда "иго" свергли, то роли поменялись, и вассалами стали татары.

68В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Пт 19 Янв - 23:26

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

7.62x39 пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

это незначит, что тут монголо-татары с их игом виноваты. Просто мы двигались на востоки ассимилировали местных.

Потом.. после ига. А что моего ДНК, у меня понятно в Сибири родсвенники... Но скулы очень так себе...Я скорее в папу..

а вот у моей мамы были красивые скулы. Она ваще была невероятной красавицей. .. Мой папа - краснодипломник с трудом добился ее руки..

я и не говорю, что монголы в чем–то виноваты, я просто говорю, что они были. "иго" – это слишком драматично сказано, имо. были обычные сеньор–вассальные отношения типичные для феодальных времен.
сначала вассалами были русские княжества, а потом, типа когда "иго" свергли, то роли поменялись, и вассалами стали татары.

ну да.. так и было наверное ...


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

69В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 6:44

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

а вот у моей мамы были красивые скулы. Она ваще была невероятной красавицей. .. Мой папа - краснодипломник с трудом добился ее руки.. пишет:
Верю, но понятие красоты субъективно. Иначе мы все влюблялись в одних , а другие ходили без любви.

70В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 6:46

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь- мяу пишет:интуиция - это о будущем. при чем тут история?

Верю не верю... это в церкви или на ромашке. А факты либо доказаны, либо нет.
Вот тут вы не правы, признайтесь. Интуиция это не только будущие.

71В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 6:50

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Как то влюбился в одну зазнобу, были такие мысли, боялся показывать её лик другим иначе тоже влюбятся, вот дурак да был В Греческом зале... - Страница 3 2706675327
Один знакомый сказал что она похоже на крыску В Греческом зале... - Страница 3 2706675327

72В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 12:54

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:интуиция - это о будущем. при чем тут история?

Верю не верю... это в церкви или на ромашке. А факты либо доказаны, либо нет.
Вот тут вы не правы, признайтесь. Интуиция это не только будущие.

признаю)

Читал Территорию Куваева?

там он дает определение интуиции как свойсво человека талантливого, но мало-развитого santa


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

73В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 14:09

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Покемон пишет:
Вот тут вы не правы, признайтесь. Интуиция это не только будущие.

признаю)

Читал Территорию Куваева?

там он дает определение интуиции как свойсво человека талантливого, но мало-развитого santa
Ну ну да мы такие, не то что вы, нам ещё расти и расти)))

74В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 14:14

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

признаю)

Читал Территорию Куваева?

там он дает определение интуиции как свойсво человека талантливого, но мало-развитого santa
Ну ну да мы такие, не то что вы, нам ещё расти и расти)))

santa


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

75В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 15:30

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:Если кто был или собирается в Лондон... А тем более кто не был и не собирается, очень рекомендую посмотреть

Это экскурсия по Британскому музею с Бутягиным . Он руководитель отдела античности Эрмитажа. Очень интересно рассказывает, такое в путеводителе не прочитаешь

https://www.youtube.com/watch?v=Or-wTmq_G_8&t=3512s

Рекламу пропускаем...

Начал смотреть , возможно и интересно но рассказчик он плохой

76В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 15:32

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

anw пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:Если кто был или собирается в Лондон... А тем более кто не был и не собирается, очень рекомендую посмотреть

Это экскурсия по Британскому музею с Бутягиным . Он руководитель отдела античности Эрмитажа. Очень интересно рассказывает, такое в путеводителе не прочитаешь

https://www.youtube.com/watch?v=Or-wTmq_G_8&t=3512s

Рекламу пропускаем...

Начал смотреть , возможно и интересно но рассказчик он плохой

нормальный. Смотри дальше. Он знает что говорит.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

77В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 15:34

anw

anw
Гуру
Гуру

Наверняка он очень знающий , но учиться дикции и умению рассказывать ему надо, не умеет увлечь рассказом , вечером ром на компе попробую посмотреть

78В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 15:36

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

anw пишет:Наверняка он очень знающий , но учиться дикции и умению рассказывать ему надо, не умеет увлечь рассказом , вечером ром на компе попробую посмотреть

ну не знаю.. он один из самых популярных лекторов на Цифровой Истории. да, произношение хромает.. но зато чуйство юмора есть...такое.. ненавязчивое...


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

79В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 15:39

anw

anw
Гуру
Гуру

Мне историю КПСС интереснее рассказывали а уж философию преподавали так что уходить не хотелось

80В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 15:41

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

anw пишет:Мне историю КПСС интереснее рассказывали а уж философию преподавали так что уходить не хотелось

ну не смотри, че... раз не интересно


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

81В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 15:43

anw

anw
Гуру
Гуру

Вечером непременно посмотрю внимательно и с толком

Юлия Цезарь- мяу поставил(а) лайк

82В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 15:46

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

и раз ты в Крым собрался, вот еще тебе от Бутягина. Где в России родина Ахиллеса

https://www.youtube.com/watch?v=pd_vTSSWXAQ


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

83В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 15:59

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

anw пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:Если кто был или собирается в Лондон... А тем более кто не был и не собирается, очень рекомендую посмотреть

Это экскурсия по Британскому музею с Бутягиным . Он руководитель отдела античности Эрмитажа. Очень интересно рассказывает, такое в путеводителе не прочитаешь

https://www.youtube.com/watch?v=Or-wTmq_G_8&t=3512s

Рекламу пропускаем...

Начал смотреть , возможно и интересно но рассказчик он плохой
А я так сразу и сказал что скучно.

84В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 16:08

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон пишет:
anw пишет:

Начал смотреть , возможно и интересно но рассказчик он плохой
А я так сразу и сказал что скучно.

ну да, не цирк В Греческом зале... - Страница 3 3974158582

так-то это бесплатный контент для тех, кому интересна античность.
его задача - не развеселить публику и не сделать это интереснымтем кто не хочет , а поделиться своими знаниями с теми кому это надо кто хочет это узнать.

Такое чуйство, что вам должны были бы заплатить за то, что вы узнаете что-то новое...Ппц лень мозгов .


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

85В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 16:49

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Покемон пишет:
А я так сразу и сказал что скучно.

ну да, не цирк В Греческом зале... - Страница 3 3974158582

так-то это бесплатный контент для тех, кому интересна античность.
его задача - не развеселить публику и не сделать это интереснымтем кто не хочет , а поделиться своими знаниями с теми кому это надо кто хочет это узнать.

Такое чуйство, что вам должны были бы заплатить за то, что вы узнаете что-то новое...Ппц лень мозгов .
Не Петросян и точка.

86В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 16:52

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

ну да, не цирк В Греческом зале... - Страница 3 3974158582

так-то это бесплатный контент для тех, кому интересна античность.
его задача - не развеселить публику и не сделать это интереснымтем кто не хочет , а поделиться своими знаниями с теми кому это надо кто хочет это узнать.

Такое чуйство, что вам должны были бы заплатить за то, что вы узнаете что-то новое...Ппц лень мозгов .
Не Петросян и точка.

и даже не Дробышевский


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

87В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 17:35

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Покемон пишет:
Не Петросян и точка.

и даже не Дробышевский
Такого не знаю. Не запоминая имена, кто что. Мне кажется это не существенная информация.

88В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 17:36

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я как Шерлок Холмс, не захламляю свой мозг.

89В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 17:47

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

и даже не Дробышевский
Такого не знаю. Не запоминая имена, кто что. Мне кажется  это не существенная информация.

погугли, это очень интересный персонаж. Он антрополог, препод МГУ. тебе понравится. Он изучает людей.

И рассказывает просто заслушаешься. Можно вечно смотреть на огонь, текущую воду и слушать Дробышевского (с)

https://www.youtube.com/watch?v=zxMlXej3hyQ&t=47s

не благодари)


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

90В Греческом зале... - Страница 3 Empty Re: В Греческом зале... Сб 20 Янв - 17:59

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Не цепляет, у меня наверное депрессия, всё кажется скучным.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения