Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла

+8
Глазенап©
Хитрый Хвост
Галич
EITotleben
...
UA-RU
anw
Юлия Цезарь- мяу
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:наоборот
будете друг друга издалека любить и уважать
он тебе будет присылать открытки к рождеству и внуков на пожить
а ты ему будешь варить апельсиновое варенье

ну.. поживем... так-то у нас же все впереди


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:наоборот
будете друг друга издалека любить и уважать
он тебе будет присылать открытки к рождеству и внуков на пожить
а ты ему будешь варить апельсиновое варенье
Зверски захотелось апельсинового варенья. Завтра 5 банок куплю.)))))

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:да куда я от сынули.. пока не могу. А потом зачем? надо быть рядом с детьми, а не мечтать о прошлом.
Тогда сынулю в охапку и в америку, юль.
Или дочку в Англию.
Англия не самая плохая страна доя жизни кстати.

дочка прочно обосновалась в Америке и повода что-то менять вроде нет. А нам с сынулей не светит переезд. Даже если она получит гражданство, то сможет пригласить меня. Но не брата. А я его тут не оставлю.

Хотелось бы жить в одной стране хотя бы... поэтому Греция - не вариант. не хватало еще нам всем разънхаться по разным странам...


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
... пишет:наоборот
будете друг друга издалека любить и уважать
он тебе будет присылать открытки к рождеству и внуков на пожить
а ты ему будешь варить апельсиновое варенье
Зверски захотелось апельсинового варенья. Завтра 5 банок куплю.)))))

сицилийское бери, из горьких апельсинов


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

с коньячком хорошо пойдёт

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

под такие вот сертаки

https://youtu.be/r-fPQpkGOb0

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Тогда сынулю в охапку и в америку, юль.
Или дочку в Англию.
Англия не самая плохая страна доя жизни кстати.

дочка прочно обосновалась в Америке и повода что-то менять вроде нет. А нам с сынулей не светит переезд. Даже если она получит гражданство, то сможет пригласить меня. Но не брата. А я его тут не оставлю.

Хотелось бы жить в одной стране хотя бы... поэтому Греция - не вариант. не хватало еще нам всем разънхаться по разным странам...
О как. А я чо т думала, что англия-америка это близнецы-братья и все просто промеж вами и хочешь - вперед и с песней.
Ну тогда да. Сынуля должен быть где т рядом. Но у него все впереди. Чо гадать то?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:с коньячком хорошо пойдёт
Ложкой из банки с чаем.
У меня шкаф чаем забит. Заварю три чайника и буду варенье есть пока не посинею))))

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

дочка прочно обосновалась в Америке и повода что-то менять вроде нет. А нам с сынулей не светит переезд. Даже если она получит гражданство, то сможет пригласить меня. Но не брата. А я его тут не оставлю.

Хотелось бы жить в одной стране хотя бы... поэтому Греция - не вариант. не хватало еще нам всем разънхаться по разным странам...
О как. А я чо т думала, что англия-америка это близнецы-братья и все просто промеж вами и хочешь - вперед и с песней.
Ну тогда да. Сынуля должен быть где т рядом. Но у него все впереди. Чо гадать то?

да гадать нечего. Всяко может повернуться. Живем по обстоятельствам. ТО бишь одним днем, как завещал Христос.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
... пишет:с коньячком хорошо пойдёт
Ложкой из банки с чаем.
У меня шкаф чаем забит. Заварю три чайника и буду варенье есть пока не посинею))))

не посинеешь. но растолстеешь Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла - Страница 2 2741793389


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
О как. А я чо т думала, что англия-америка это близнецы-братья и все просто промеж вами и хочешь - вперед и с песней.
Ну тогда да. Сынуля должен быть где т рядом. Но у него все впереди. Чо гадать то?

да гадать нечего. Всяко может повернуться. Живем по обстоятельствам. ТО бишь одним днем, как завещал Христос.

И молодцы! Так и надо.
Я жила так несколько лет. Непросто, но оч в итоге полезно.
Сейчас иногда начинаю мечтать и планировать, а потом останавливаюсь резко.
Как Бог даст. Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла - Страница 2 1048167893

Юлия Цезарь- мяу поставил(а) лайк

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:Ой, про ветер. Когда я зимой ехала через питер несколько раз, то там прям ужас-ужас был. А я там останавливаюсь всегда чтоб с анькой там потусить неск дней.
И в самом городе и пока ехали.
Думала автобус закрутит у унесет. Зима там канеш должна быть достаточно зверской.

Вам бы в декабре Норильск или Анадырь посетить что бы понять что такое ветер и пурга а Питер просто сырой а не холодный

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

- Семен Маркович, шо мне делать? Моя Сарочка хочет от меня секса каждый день. А я таки в возрасте…
- А шо я вам говорил, Наум Аронович, не берите в жены молоденькую и страшненькую - никто вам с нею не поможет…

https://www.pi-news.net/

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:Ой, про ветер. Когда я зимой ехала через питер несколько раз, то там прям ужас-ужас был. А я там останавливаюсь всегда чтоб с анькой там потусить неск дней.
И в самом городе и пока ехали.
Думала автобус закрутит у унесет. Зима там канеш должна быть достаточно зверской.

Вам бы в декабре Норильск или Анадырь посетить что бы понять что такое ветер и пурга а Питер просто сырой а не холодный
Мне питерского ветра достаточно, чтоб даж не представлять, что там севернее и северовосточнее. Эти люди могут вызывать только мое уважение. И сострадание. Я попадала в Питере в -17 -20 и ветер. У меня кожа слезла с ног под джинсами и я ее (кожу)не чувствовала. Морда превратилась в нечто, обветренное как у полярника. Капец.
После этого ношу сумку иди дворами и достоевский идиот)
Листаю ленту в инсте и мне ии подбросил вот это.
Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла - Страница 2 D8049110

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кого господь полюбляет допреж всех того он и дрючит испытывает без меры

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B

А еще - Исландия самая дорогая страна для жизни.

Вот не пойму, что там медом намазано? холодно, нет культуры...дорого...

я бы в Греции жила Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла - Страница 2 811736489
Дети Сову заразили своими хоббями. Поэтому ей в кайф.
Моя также всегда хочет в Питер и все с ним сравнивает и хоть кол на голове, что там климат ужас. Бесполезно.

Я б в Россию. Но туда, где нежарко летом. И чтоб свой домик маленький. Не хочу в квартиру.

И я всё время хочу в Питер Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла - Страница 2 1048167893 Были в августе, там +35 по Цельсию

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Дети Сову заразили своими хоббями. Поэтому ей в кайф.
Моя также всегда хочет в Питер и все с ним сравнивает и хоть кол на голове, что там климат ужас. Бесполезно.

Я б в Россию. Но туда, где нежарко летом. И чтоб свой домик маленький. Не хочу в квартиру.

И я всё время хочу в Питер Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла - Страница 2 1048167893 Были в августе, там +35 по Цельсию
Мы с дочерью были в Питере и не по разу зимой, весной и летом. Попали даж на парад ВМФ вместе с негритянским саммитом. Мы видели Питер в самом конце августа в 5 утра совершенно пустым. Мы видели Неву как зеркало без единой волны и ветринки. Я слышала как Исккий звонит благовест рано прерано утром, когда вокруг ни одного человека и только бомж спит на скамейке и звон разливается по всему петербургу.
Мне уже кажется, что я его знаю лучше чем женеву)))
Теперь ей надо осенью в Болдино и Гатчину.
Но через Баку и Стамбул оч муторно. Эстонцы тож закрывают вродь переход. Одна надежда на окончание СВО иначе мне опять паровозик чух-чух.
Вощим у меня как у Совы. У нее дети к вулканам в исландию, а мою ночью разбуди и Пииииитееееер!))))))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

В Питере нормально могут жить лишь те, кто там родился. Приезжим тяжко, у меня уже двоих этот город сожрал, насовсем. А вот родственники, что там изначально - прекрасно себя чувствуют, неплохими темпами увеличивая своё количество. И вот, антикварное предупреждение))).

Петр Великий, Петр Великий!
Ты один виновней всех:
Для чего на север дикий
Понесло тебя на грех?
Восемь месяцев зима, вместо фиников - морошка.
Холод, слизь, дожди и тьма - так и тянет из окошка
Брякнуть вниз о мостовую одичалой головой...
Негодую, негодую... Что же дальше, боже мой?!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:В Питере нормально могут жить лишь те, кто там родился. Приезжим тяжко, у меня уже двоих этот город сожрал, насовсем. А вот родственники, что там изначально - прекрасно себя чувствуют, неплохими темпами увеличивая своё количество. И вот, антикварное предупреждение))).

Петр Великий, Петр Великий!
Ты один виновней всех:
Для чего на север дикий
Понесло тебя на грех?
Восемь месяцев зима, вместо фиников - морошка.                  
Холод, слизь, дожди и тьма - так и тянет из окошка
Брякнуть вниз о мостовую одичалой головой...
Негодую, негодую... Что же дальше, боже мой?!


...а еще недавно в тренде было говорить "винрарное..."

так-то да. Саша Черный он винрарный...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вчера иду парень на встречу, привет, слушай ты случаем не Питерский? Нет говорю местный, грит а как на Питерского похож. Сам я Питерский вот в Астану добираюсь, помоги, подкинь деньжат Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла - Страница 2 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B

А еще - Исландия самая дорогая страна для жизни.

Вот не пойму, что там медом намазано? холодно, нет культуры...дорого...

я бы в Греции жила Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла - Страница 2 811736489

Спасибо! Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла - Страница 2 811736489

Интересно про треску и войны с ней связанные.
Треска у них - главная рыба. Их можно понять.
Там очень красиво, причём необычная красота.
А так-то, да, дорого.Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла - Страница 2 1048167893
Зима, кстати не сильно холодная, никак не сравнить с сибирской зимой.
Все-таки там континентальный климат.



Последний раз редактировалось: Сова (Пн 22 Янв - 22:37), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь- мяу поставил(а) лайк

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B

А еще - Исландия самая дорогая страна для жизни.

Вот не пойму, что там медом намазано? холодно, нет культуры...дорого...

я бы в Греции жила Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла - Страница 2 811736489
Дети Сову заразили своими хоббями. Поэтому ей в кайф.
Моя также всегда хочет в Питер и все с ним сравнивает и хоть кол на голове, что там климат ужас. Бесполезно.

Я б в Россию. Но туда, где нежарко летом. И чтоб свой домик маленький. Не хочу в квартиру.
Да. Точно.
Они меня заразили Исландией.
Грецию я тоже люблю, но жить бы там не могла. Для меня там очень жарко. Греческую культуру, праздники, кухню очень люблю.
Ещё мои старшие очень хотят на Камчатку ( когда денег много заработают) и в Питер ( по окончании войны). Ждут нашей Победы! Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла - Страница 2 1783985487


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Там для туристов европейских намазано.
Экзотика с гейзерами и близко. Я б сгоняла при прочих равных. Глазками на природу посмотреть уникальную и не сильно напрягаясь.
Не думаю, что кто то хочет там жить.

моя знакомая китаянка ездила на те гейзеры. С собой брала быстрорастворимую еду потому что там есть нечего...для китайцев... Они там едят странную еду, даже для китайцев непонятную

Но очень красиво, конечно... хотя где некрасиво на Земле? покажите мне такое место..
Да, я тоже писала, что еда в общепите там отвратная, в основном Junk food.
Хорошая еда дорого и в хороших ресторанах, но эти места надо знать.
Треску в некоторых недорогих едальнях типа «Фиш энд чипс» готовят очень хорошо, но в большинстве мест плохо.
Баранину в некоторых ресторанах тоже очень хорошо готовят, но поди найди.
Поэтому китаянку очень хорошо понимаю.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Заразили меня.)
Теперь я тоже хочу апельсиновое варенье.)))

Забыла сказать. На деле исландцы - такие тормоза, что наши эстонские соседи, по сравнению с ними, просто гипер-реактивные.)))



Последний раз редактировалось: Сова (Ср 24 Янв - 0:04), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Elena

Elena
Студент
Студент

Юлия Цезарь- мяу пишет:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B

А еще - Исландия самая дорогая страна для жизни.

Вот не пойму, что там медом намазано? холодно, нет культуры...дорого...

я бы в Греции жила Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла - Страница 2 811736489

Я бы жила в Исландии просто потому, что там лошадей и овец больше чем людей

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Elena пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B

А еще - Исландия самая дорогая страна для жизни.

Вот не пойму, что там медом намазано? холодно, нет культуры...дорого...

я бы в Греции жила Искала тему Совы там где про Исландию, но не нашла - Страница 2 811736489

Я бы жила в Исландии просто потому, что там лошадей и овец больше чем людей

Везде хорошо где нет русских узких


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения