Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

...некоторые вопросы копания черного моря....

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру




...некоторые вопросы копания черного моря.... Photo_43

Большой Шигирский идол — древнейшая деревянная скульптура в мире. Возраст находки составляет 11 тысяч лет. Шигирский идол старше египетских пирамид (пирамида Хеопса была построена в 2540 году до н. э.). Больше того, идол старше и большинства известных культур мира (возникновение Майя — 2000 лет до н.э., Шумеры — 4000 лет до н.э.).

Идол обнаружен в 1890 году на Среднем Урале в районе современного города Кировграда. В настоящее время хранится в Свердловском областном краеведческом музее в городе Екатеринбурге, где ему посвящена отдельная экспозиция. 

Идол выполнен из лиственницы в XI тысячелетии до нашей эры, в эпоху мезолита. Данный артефакт по датировкам сопоставим с подобными находками из Юго-Восточной Анатолии, такими как колонны в Гёбекли-Тепе и Невалы-Чори.

Статуя представляет собой единый вертикальный монумент высотой 3,4 метра. Ранее «полный рост» идола составлял более 5 метров, однако со временем артефакт разрушился, и его нижняя часть была утеряна. Вся поверхность скульптуры украшена орнаментом, в котором можно рассмотреть 7-10 «лиц».


PS чейта никак подсчитать не могу... это какой век до нашей эры?...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11 тыс лет?
точно?
без базара?
на вид это полено выстругали и обожгли на прошлой неделе

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:11 тыс лет?
точно?
без базара?
на вид это полено выстругали и обожгли на прошлой неделе


не, ну если бы его нашли в африке, я бы ни секунды не сомневался, что зайдя за дом, можно найти сидящих на корточках афромазых, строгающих этих истуканов и мажущих их гуталином для колеру

а так-то лиственница довольно смурное дерево и 11 тыщлет для него не сказать бы что недостижимое...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну может
я бы скорее сказал что это не идол а символ болта которого аборигены выставляли своим западным партнёрам

anw

anw
Гуру
Гуру

Радиоуглеродный метод он такой метод что хер его знает точно

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

плюс минус пара миллионов лет

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ой нет, ненадо на РУД катить, покраймере мне - я рядом с ним 8 лет провел, все грабли возможные знаю... )))
я понимаю что это модная новая теория, но не уподобляйтесь же...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения