Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Вечером рыбный ресторан наполняется пенсионерами, которые пьют вино и едят креветки»

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Минчанка сравнила жизнь на пенсии в Беларуси и Польше.
Анастасия из Минска рассказала историю своей подруги, которая наглядно демонстрирует
различия жизни на пенсии в Беларуси и Польше.

Она жительница столицы, уже давно на пенсии. Жила в центре Минска, но разве что на самом деле не жила,
а выживала. Пенсия у нее такая же, как у всех белорусских пенсионеров, может, рублей на 40 больше,
так как у нее было аж 43 года стажа. Одним словом, чуть больше 700 рублей. После оплаты за
коммунальные услуги, интернет, телефон и лекарства на следующий месяц оставалось 500 рублей.

Мария все время мне говорила, что старается сидеть дома, потому что когда выйдет, то обязательно
что-то купит, а потом думает, как дотянуть до следующей пенсии.

Несколько месяцев назад решила она продать свою квартиру и купить себе подальше от центра.
А на разницу достойно доживать старость. Отдохнуть где-нибудь на курорте, не экономить на еде.
Как задумала, так и сделала.

И вот моя приятельница, уже «зажиточная» пенсионерка, рассуждает: «Знаешь, Люся, вот иду я по улице
и думаю: вот захочется мне клубники, возьму и куплю. Захочется мне голубики, возьму и куплю.
Этой мыслью себя и тешу. Но за эти годы моей мизерной пенсии я разучилась хотеть.
Научилась жить с минимальным набором продуктов».

А я поделилась с ней своим наблюдением из кафе в Польше: вечером рыбный ресторан наполняется пенсионерами,
которые, смакуя, пьют вино и едят креветки. И так мне больно стало на душе, что мои родители-пенсионеры,
кроме как огорода и заготовки консервов, не могут себе позволить другого времяпрепровождения вроде
простой поездки в ресторан. Они и не мыслят этими категориями, так как они «разучились хотеть».


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Минчанка сравнила жизнь на пенсии в Беларуси и Польше.
Не корректное сравнение.
В Польше пенсионеры живут, а в Беларуси выживают.
Хотя, как белорусы работали, такую пенсию и заработали.
Бульбаши как и москали, лентяи, работать не хотят и не умеют.
Одну водку жрать хотят и любят.


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

Bar mleczny

Anonymous
Гость

staples11 пишет:«Вечером рыбный ресторан наполняется пенсионерами, которые пьют вино и едят креветки»

Пенсионерки же, сплошь и рядом в кружевных трусиках, отплясывают полонез и краковяк «Вечером рыбный ресторан наполняется пенсионерами, которые пьют вино и едят креветки» 2706675327

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Возраст выхода на пенсию в Польше - 65 лет мужчины, 60 женщины. Минимальный трудовой стаж для пенсии 25 и 20 лет, если такого нет - пенсия будет ниже минимальной.
минимальная пенсия - 252 евро, средняя - 560.
Буйабес в варшавском рыбном ресторане - 15 евро, салат Цезарь - 11-16, порция сибаса гриль с салатом - 25.
Коммуналка за двухкомнатную квартиру - 100-150- евро, зимой от 200.

Ну, как-то паззл с пенсионерскими посиделками в ресторане херово складывается.

Ахвициянт

Anonymous
Гость

Польская старушка она такая . как только на пенсию так сразу шасть в ресторан и давай креветки с красным вином наяривать.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ахвициянт пишет:Польская старушка она такая . как только на пенсию так сразу шасть в ресторан и давай креветки с красным вином наяривать.

а чо она делала до выхода на пенсию
экономила видать
одни колготки по 20ть раз перешивала
ну а на пенсии - гуляй не хочу

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения