Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России

+2
генерал Чарнота
Бушок
Участников: 6

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

сколько же Путин и его приспешники имеют закрывая глаза на все это


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

могу лишь сказать такой случай
мой знакомый давно не общаемся но вместе строили локальные сети в своем районе
так вот его отец какая то небольшая шишка в таможне пристроил его на пост в москве где то
ему звонят и говорят щас приедет фура выключи камеры которые пишут что происходит на терминале
это было 10 лет назад еще так что в РФ тут столько мафий и банд на гос уровне которые грабят государство

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Бушок пишет:сколько же Путин и его приспешники имеют закрывая глаза на все это
а ты думаешь мутко так просто попал на этот пост ? блатной жид купил это место в администрации вот и все

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:могу лишь сказать такой случай
мой знакомый давно не общаемся но вместе строили локальные сети в своем районе
так вот его отец какая то небольшая шишка в таможне пристроил его на пост в москве где то
ему звонят и говорят щас приедет фура выключи камеры которые пишут что происходит на терминале
это было 10 лет назад еще так что в РФ тут столько мафий и банд на гос уровне которые грабят государство
я тебе могу так сказать - сейчас так проходят целые составы


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

схема работы - деньги выводятся через подставную контору с ее контрактом ВЭД  в китай-оттуда товар везут конторы типа желдорэкспедиции под свой контракт они тебе все таможат - привозят прямо на склад в москве -ты платишь от 2 до 5 долларов за кг  - вот и вся куйня - и так возят  100%  тотже юлмарт 30% делает чистый заказ 70% серый потом все мешает в кучу и х докопаешся


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Железная Лапа

Железная Лапа
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

В мои, советские времена, распределение в таможню было как кара, отстойник, для тех, кто вообще ничего из себя не представлял после окончания нашего Института. Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741042683


_________________
Shoot the bastards--count 'em later...

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Железная Лапа пишет:В мои, советские времена, распределение в таможню было как кара для тех, кто вообще ничего из себя не представлял после окончания нашего Института. Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741042683
тогда и фотоаппараты делали в России а щас все везут оттуда -золотая жила как царь и бог


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Железная Лапа

Железная Лапа
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Бушок пишет:
Железная Лапа пишет:В мои, советские времена, распределение в таможню было как кара для тех, кто вообще ничего из себя не представлял после окончания нашего Института. Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741042683
тогда и фотоаппараты делали в России а щас все везут оттуда -золотая жила как царь и бог

Ты глуп, и потому - смешон, Бушок. И слава Богу что вы, "опарыши-белогандонники", ВСЕ такие. Были бы вы хоть чуток умнее, разговор бы с вами был другим.  Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России Empathy


_________________
Shoot the bastards--count 'em later...

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Железная Лапа пишет:
Бушок пишет:
тогда и фотоаппараты делали в России а щас все везут оттуда -золотая жила как царь и бог

Ты глуп, и потому - смешон, Бушок. И слава Богу что вы, "опарыши-белогандонники", ВСЕ такие. Были бы вы хоть чуток умнее, разговор бы с вами был другим.  Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России Empathy
тото я смотрю ты такой вумный и сидишь тут на форуме уже лет 20 )))


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вашим высерам цена 3 копейки -никто вас не видел и не увидит


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Железная Лапа

Железная Лапа
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Россия, вперед! пишет:
Железная Лапа пишет:

Ты глуп, и потому - смешон, Бушок. И слава Богу что вы, "опарыши-белогандонники", ВСЕ такие. Были бы вы хоть чуток умнее, разговор бы с вами был другим.  Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России Empathy

Кстати, не только на этом форуме. Последнее время так повелось - белогандонники - самые глупые форумчане, которые двух слов связать не могут. Видимо, потому, что такими манипулировать легко

Да..., Глупость и Невежество субъектов - отличный материал у "кукловодов" для манипулирования.
P.S.
Мне всегда интересно смотреть на структуру предложений, которыми пытаются высказать мысли те, у кого они есть вообще.
Это хороший и надежный "индикатор".
Правильно было сказано по этому поводу - "Язык твой - враг твой." Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741042683


_________________
Shoot the bastards--count 'em later...

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

*нецензурная брань* ЖП и РВ  )))Серая таможня все 20 лет правления Путена цветет и пахнет -а они все ему памятниуи ставят ))))


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Клюквенное сердце пишет:

от 15.04.2014

Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741793389 Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741793389 Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741793389 Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741793389 Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741793389 Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741793389 Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741793389 Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741793389
за это время до 2016 контора стала №1 в России по продаже фототехники ))))


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Железная Лапа

Железная Лапа
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Бушок пишет:*нецензурная брань* ЖП и РВ  )))Серая таможня все 20 лет правления Путена цветет и пахнет -а они все ему памятниуи ставят ))))
Ты, Бушок, не нервничай и попадай по кнопочкам на клавиатуре. Работай качественно! Любой работодатель ценит и оплачивает только качественную работу. Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741042683  Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России Empathy


_________________
Shoot the bastards--count 'em later...

astralreisen

astralreisen
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Наличие серой растаможки-показатель демократичности страны.

Таможенные законы заточены на монополистов, олигархат, имеющий свое лобби в правительстве и Думе. По таким законам ни один крупный, средний и малый предприниматель никогда ничего не заработает ни на экспорте, ни на импорте.

В свое время отсутствовала таможенная пошлина на реэкспортные Лады, был довольно приличный бизнес и для жителей Германии, скупающих их за бесценок у немцев и для россиян и российских "перегонщиков", которым потом эти Лады перепродавались. Вошел в силу Боря Березовский, скомандовал снова ввести таможенные пошлины на реэкспортные Лады, как на иномарки и у всех бизнес сдох. Конечно у всех кроме него.

То же самое виноводочный бизнес: церковная+спортивная мафия везла без пошлин всех остальных пошлинами обкладывали такими, что завозить что-то было себе дороже.

Железная Лапа

Железная Лапа
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

astralreisen пишет:Наличие серой растаможки-показатель демократичности страны.

Таможенные законы заточены на монополистов, олигархат, имеющий свое лобби в правительстве и Думе. По таким законам ни один крупный, средний и малый предприниматель никогда ничего не заработает ни на экспорте, ни на импорте...

Враньё!
Мой племянник - Директор производящего предприятия. Частного. Со штатом в 60-70 человек.
Специализация - наплавка и напыление - порошковая металлургия.
Безбедно он себе живет, я тебе скажу, имея заказы даже от "Салюта" /Москва/ на обработку лопаток и корпусов двигателей, и Коломенского тепловозостроительного завода.
Ряд измерительных приборов они ИМПОРТИРУЮТ из той же Швейцарии.
Плюс к этому у них есть своя ЭКСПОРТНАЯ программа. Куда, уж, здесь без таможни... Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741042683


_________________
Shoot the bastards--count 'em later...

astralreisen

astralreisen
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Железная Лапа пишет:
astralreisen пишет:Наличие серой растаможки-показатель демократичности страны.

Таможенные законы заточены на монополистов, олигархат, имеющий свое лобби в правительстве и Думе. По таким законам ни один крупный, средний и малый предприниматель никогда ничего не заработает ни на экспорте, ни на импорте...

Враньё!
Мой племянник - Директор производящего предприятия. Частного. Со штатом в 60-70 человек.
Специализация - наплавка и напыление - порошковая металлургия.
Безбедно он себе живет, я тебе скажу, имея заказы даже от "Салюта" /Москва/ на обработку лопаток и корпусов двигателей, и Коломенского тепловозостроительного завода.
Ряд измерительных приборов они ИМПОРТИРУЮТ из той же Швейцарии. Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741042683
Лапа, ты чо его таможенную декларацию видел, знаешь в подробнгостях, кто его крышует?

Пока у меня и моих российских партнеров были прикормленные люди в таможне, через которых мутились серые схемы, мы тоже жили припеваючи, а для людей со стороны, знакомых и близких казались честными предпринимателями.

Впрочем, не исключаю, что существуют какие-то ниши, в которых пока можно что-то заработать честно и прозрачно. Но это пока более большой и крутой хищник не захотел кусок твоего пирога в свою пасть затолкать.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

astralreisen пишет:Наличие серой растаможки-показатель демократичности страны.

Таможенные законы заточены на монополистов, олигархат, имеющий свое лобби в правительстве и Думе. По таким законам ни один крупный, средний и малый предприниматель никогда ничего не заработает ни на экспорте, ни на импорте.

В свое время отсутствовала таможенная пошлина на реэкспортные Лады, был довольно приличный бизнес и для жителей Германии, скупающих их за бесценок у немцев и для россиян и российских "перегонщиков", которым потом эти Лады перепродавались. Вошел в силу Боря Березовский, скомандовал снова ввести таможенные пошлины на реэкспортные Лады, как на иномарки и у всех бизнес сдох. Конечно у всех кроме него.

То же самое виноводочный бизнес: церковная+спортивная мафия везла без пошлин всех остальных пошлинами обкладывали такими, что завозить что-то было себе дороже.
У меня приятель году в 96 так реэкспортную девятку из Венгрии купил, новую, она даже в Венгрию не выезжала Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 1048167893  Ну 500 баксов сэкономил, всё хлеб.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Железная Лапа

Железная Лапа
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

astralreisen пишет:
Лапа, ты чо его таможенную декларацию видел, знаешь в подробнгостях, кто его крышует? ...

Мало того, я ее, первую, и СОСТАВЛЯЛ, как профессионал, чем отбил хлеб у таможенных брокеров. Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741042683
И всё прошло С ПЕРВОГО РАЗА легко и непринужденно.
Ты не забывай о моем образовании. Плюс к этому я знаю Классификатор лучше, чем рядовые таможенники-исполнители. Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741042683


_________________
Shoot the bastards--count 'em later...

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

мгимошный таможенник 1 гильдии


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Железная Лапа

Железная Лапа
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Бушок пишет:мгимошный таможенник 1 гильдии

Факультет МЭО - Международные Экономические Отношения МГИМО МИД СССР.
Так что завидуй молча, Бушок.
Ты же не в курсе КТО, ГДЕ и КАК и под какой "корягой" работал и работает сейчас. Так ведь, Бушок? Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России 2741042683


_________________
Shoot the bastards--count 'em later...

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

главное сколько заработал а не где работал


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Железная Лапа

Железная Лапа
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Бушок пишет:главное сколько заработал а не где работал

Как сказать...
Я служил своей Родине, имея тот запас знаний, который она мне дала. И служил ей "не за страх, а на совесть".
Именно поэтому у меня СЕЙЧАС есть то, что у меня есть.
Я себя не "берёг". О чем сейчас совсем не жалею.
Родина мне воздала сторицей за мои скромные дела.
И я ей сейчас благодарен за это.
Хотя...., тебе этого не понять. Увы. Ты - чужой. Что такое серая таможня и каковы ее масштабы в России Sad


_________________
Shoot the bastards--count 'em later...

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

спасибо за информацию.

Верещагин

Anonymous
Гость

Бушок.. Извини, брат.
Но Статья для мудаков. Заказуха конкурентов.

"Серая таможня" и "серый дилер" разные вещи.

"Серый дилер" вполне может завозить товар совершенно по-белому, потому как, скорее всего Фотосклад.ру работает с крупным китайским брокером фото и компьютерной техники.
То что гарантии - нет - пох. Особого значения не имеет.

В Китае цены на технику (кэнон и никон) ниже процентов на 30 - поэтому немудрено что будут те, кто будут закупать по-крупному в Китае и везти в Россию.

К таможне это отношения не имеет никакого.

клюев

Anonymous
Гость

Балу, наплавка и напыление (порошковая металлургия) - это на 146% вредное и затратное производство!
Поэтому в этом деле главное не экспортная декларация, а распихать вредные хвосты, свалить убыточные части на кого-то третьего, и купить СЭС и прочих!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения