Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+18
Marta
Хеночка
Bastet
Юлия Цезарь
Golden Lady
джейн
Галич
Eugenie
Мамусик
Pion
ocean
CAP
ирина анатольевна
Фиалка10
Miss Johns
Сова
capt
123
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 34]

631Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:37 am

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Хеночка пишет:
Мамусик пишет:

Неохота...всё доставать,  всё равно никому не интересно
Ну, как это неинтересно, очень интересно!

Ну тебе и Сове - да... фотографировать я учусь у Степана...если совсем приспичит он делает ...но это так трудоёмко...время уходит...давно в планах доделать сайт...чтоб всё видно и понятно было...вот он разгрузит свои долгострои и займётся моими работами Каждодневная - Страница 22 811736489


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 22 1033928796

632Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:37 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Eugenie пишет:
CAP пишет:
Что значит не так?)) Зачем мне гуглить, если я свой личный опыт описываю?)) Т.е., нужно больше гуглю доверять, нежели своим глазам? Может, если там уже живешь долго, то привыкаешь, не обращаешь внимания. Но меня сильно раздражали эти взгляды, попытки меня потрогать, прикоснуться, не агрессивные, нет, но сам факт... Я и так толпу плохо переношу, а когда такое внимание и прикасания... Наняла гида. Ходила только с ним.

Это очень странный и неправдоподобный опыт, при всем уважении.

Это как если бы мне щас про Москву стали рассказывать, что там только с гидом ходить можно, потому что иначе пристают.

В Стамбуле никто ни на кого не глазеет, ну если у вас сопля из носа не торчит. Трогать - тем более. Если только в толкучке кто-то попробует прижаться, но это интернациональное явление.

У меня такое чувство, что ты была не в Стамбуле, а в Хургаде. Зачем путать божий дар с яичницей? Каждодневная - Страница 22 77171088
В Хургаде я вообще никогда не была. Я вообще нигде в Турции, кроме Стамбула, не была. И не собираюсь)). Не, ну можно меня обвинить во внезапно напавшем Альцгеймере. А что, все забыла и перепутала. А... наверное, с соплей из носа оба раза ходила. Каждый день. Уж можно смириться, что у каждого свой опыт и свое восприятие. Если вы мне напишете, что в Швейцарии ужас ужасный, не пройти, не выйти, я постараюсь смириться, что чье-то мнение отличается от моего, но обвинять во вранье не буду.

633Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:38 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:Ничего не продавалось,ззато продавались наборы фотооткрыток этих работ. Миллионершей не стала, но так на плаву держалась.

да интернет, конечно, в помощь..

но смотри, я выставляла качественные вещи по символической цене - почти ничего не продавалось, а 123 даже начатую помаду может толкнуть..

возможно дело не в товаре, а в умении продавать?

634Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:39 am

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:
Мамусик пишет:долго я отходила от местечковых понятий.... поэтому я туда ни в жисть не поеду

а и зачем, если есть столько других интересных мест?


Есть и ездим везде...но всё что с тем миром - неа...только вот Дубаи интересуют...мЯчта Каждодневная - Страница 22 811736489


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 22 1033928796

635Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:40 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:в Женеве врядли ходят в миниюбках Каждодневная - Страница 22 1048167893

так же, как и в остальной части Швейцарии...

за небольшим, крохотным исключением.
ГЫ) скорее в трекинговых ботинках и неизменным рюкзачком)))

636Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:41 am

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Хеночка пишет:Ничего не продавалось,ззато продавались наборы фотооткрыток этих работ. Миллионершей не стала, но так на плаву держалась.

да интернет, конечно, в помощь..

но смотри, я выставляла качественные вещи по символической цене - почти ничего не продавалось, а 123 даже начатую помаду может толкнуть..

возможно дело не в товаре, а в умении продавать?
И это тоже, правда. И дешевое труднее продать бывает, чем дорогое, тут много всего плюс к везению.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

637Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:41 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:в Женеве врядли ходят в миниюбках Каждодневная - Страница 22 1048167893

так же, как и в остальной части Швейцарии...

за небольшим, крохотным исключением.
да ладно Каждодневная - Страница 22 1861603728 просто у тебя молодежи на квадратный метр мало
во Фрибурге очень многие ходят в коротких шортах
а вот в юбках в обтяг ходят девочки португалки
видно у них модно или считается круто, не знаю


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

638Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:42 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

моя доча, всегда презрительно отзывавшаяся о "старческих цветочках", сейчас вошла во вкус и носит очень очень женственные легкие платья с цветочными мотивами... завидую, бо у нас таких не было.. как с картинки женского романа..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

639Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:43 am

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:не поленилась, пошла в гугл, поставила человечка на набережную в Стамбуле (ну, что бы не в гетто и не в тур.местах)... 80 процентов женщин были в черном полностью/голова в черном платке/ в чем-то непонятном, скрывающем все.

да. женщины в джинсах тоже были. в меньшинстве.

ну и бред

Океаша, которая про стамбул ни сном ни духом, будет мне рассказывать как ходят в стамбуле

Вот тебе парижская подборка:
1
2
3
в Сен-Дени


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 22 XhSKJbPOeaw

640Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:43 am

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
ocean пишет:

а и зачем, если есть столько других интересных мест?


Есть и ездим везде...но всё что с тем миром - неа...только вот Дубаи интересуют...мЯчта Каждодневная - Страница 22 811736489
Езжай в октябре, забронируй пораньше. Можно в Шардже остановиться, там подешевле, оттуда поездишь по экскурсиям, и по Дубаю, в Абу Даби можно смотаться на денек.
Это как Сочи, хоть разок в жизни, да надо побывать)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

641Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:44 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:в Женеве врядли ходят в миниюбках Каждодневная - Страница 22 1048167893

так же, как и в остальной части Швейцарии...

за небольшим, крохотным исключением.
да ладно Каждодневная - Страница 22 1861603728  просто у тебя молодежи на квадратный метр мало
во Фрибурге очень многие ходят в коротких шортах
а вот в юбках в обтяг ходят девочки  португалки
видно у них модно или считается круто, не знаю
у меня много, на кв. метр))). Девки 18-19 лет по большей части. Никто не носит миниюбки, короткие шорты - да, но почему-то не миниюбки. основная масса живет в Цюрихе, ну и пара по окрестным деревням, типа нашей.

642Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:44 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Eugenie пишет:

ну и бред

Океаша, которая про стамбул ни сном ни духом, будет мне рассказывать как ходят в стамбуле

Вот тебе парижская подборка:

При чем здесь Париж?

643Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:45 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хеночка пишет:
Мамусик пишет:Меня лапали и алюлюкали...на Тунисе...при муже, коляске и наличии двух детей...даже мои длинные спортивки и свободная футболка не спасли ситуацию....была и ещё один раз, соседи по дому пригласили на свою Родину...долго я отходила от местечковых понятий.... поэтому я туда ни в жисть не поеду
Так ты белая как сливки))) чего ты хочешь. Знаю тетку, у нее любовник на море Средиземном, так вот она к нему ездит и никогда не загорает, сохраняет свою белизну, от которой он без ума)))
есть такое дело
моя тоже белая и голубоглазая, так с маленькой многие фотографировались, подарки дарили просто так , муж ужасно нервничал
я помню покрасилась в тёмный, и в очередной поездке удивилась что как то не реагируют просто совсем )))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

644Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:45 am

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Хеночка пишет:
Ну, как это неинтересно, очень интересно!

Ну тебе и Сове  - да... фотографировать я учусь у Степана...если совсем приспичит он делает ...но это так трудоёмко...время уходит...давно в планах доделать сайт...чтоб всё видно и понятно было...вот он разгрузит свои долгострои и займётся моими работами Каждодневная - Страница 22 811736489
Не надо ждать милостей от Степана (кстати, кто это?) Ты сама прекрасно все сделаешь! В крйнем случае, потом поправит)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

645Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:45 am

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Вообще Стамбул и Тунис это совсем разные миры. Это как сравнивать, не знаю, Москву и Улан-Батор Каждодневная - Страница 22 1048167893

То же самое не скажу за всю Турцию. Тут есть очень консервативные места. Поэтому я никогда не хотела жить в Турции. Для меня Стамбул это как отдельное государство. Ну да так оно и есть.


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 22 XhSKJbPOeaw

646Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:46 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

CAP пишет:
у меня много, на кв. метр))). Девки 18-19 лет по большей части. Никто не носит миниюбки, короткие шорты - да, но почему-то не миниюбки. основная масса живет в Цюрихе, ну и пара по окрестным деревням, типа нашей.

не удобно в юбках. к мини нужны хоть какие-то туфли. А подвижная молодежь выбирает удобную обувь для активного дня.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

647Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:46 am

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Хеночка пишет:
Мамусик пишет:

Есть и ездим везде...но всё что с тем миром - неа...только вот Дубаи интересуют...мЯчта Каждодневная - Страница 22 811736489
Езжай в октябре, забронируй пораньше. Можно в Шардже остановиться, там подешевле, оттуда поездишь по экскурсиям, и по Дубаю,  в Абу Даби можно смотаться на денек.
Это как Сочи, хоть разок в жизни, да надо побывать)

Степан как раз в октябре отпускной Каждодневная - Страница 22 811736489 если не придумает какую авантюру ещё Каждодневная - Страница 22 2706675327


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 22 1033928796

648Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:47 am

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Хеночка пишет:
Так ты белая как сливки))) чего ты хочешь. Знаю тетку, у нее любовник на море Средиземном, так вот она к нему ездит и никогда не загорает, сохраняет свою белизну, от которой он без ума)))
есть такое дело
моя тоже белая  и голубоглазая, так с маленькой многие фотографировались, подарки дарили просто так , муж ужасно нервничал
я помню покрасилась в тёмный, и в очередной поездке удивилась что как то не реагируют просто совсем )))
Да) раньше было поверье, потрогаешь белого человек и разбогатеешь))) Теперь еще у некоторых детей бывает, нет-нет, а подойдут и тихонько руку погладят и бегом к маме))))


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

649Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:48 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
да ладно Каждодневная - Страница 22 1861603728  просто у тебя молодежи на квадратный метр мало
во Фрибурге очень многие ходят в коротких шортах
а вот в юбках в обтяг ходят девочки  португалки
видно у них модно или считается круто, не знаю
у меня много, на кв. метр))). Девки 18-19 лет по большей части. Никто не носит миниюбки, короткие шорты - да, но почему-то не миниюбки. основная масса живет в Цюрихе, ну и пара по окрестным деревням, типа нашей.
так я и говорю что шорты
по мне лучше б юбки чем эти шорты еле прикрывающие трусы мини обтяг носят португалки

но и хороших юбок мини я кстати в магазинах и не видела

материал такой же к ак и у шорт или джинса


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

650Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:48 am

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Eugenie пишет:Вообще Стамбул и Тунис это совсем разные миры. Это как сравнивать, не знаю, Москву и Улан-Батор Каждодневная - Страница 22 1048167893

То же самое не скажу за всю Турцию. Тут есть очень консервативные места. Поэтому я никогда не хотела жить в Турции. Для меня Стамбул это как отдельное государство. Ну да так оно и есть.

Если что, то я на счет приставаний Каждодневная - Страница 22 2706675327 конечно разное всё....что говорить...вон спроси турка : ты курд?... неприятностей необерешься Каждодневная - Страница 22 2741793389


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 22 1033928796

651Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:49 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У меня оба сынки были блондинами. Младший еще и белокожий с типичным открыточным лицом...

так даже здесь, в магазине, проходя мимо, бабушки старались его погладить по голове.. Каждодневная - Страница 22 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

652Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:49 am

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Мне Турция очень нравится, природа замечательная, еда вкусная, море потрясное, красота. Торгаши навязчивые, но тоже, ничего особенного.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

653Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:49 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Хеночка пишет:
Так ты белая как сливки))) чего ты хочешь. Знаю тетку, у нее любовник на море Средиземном, так вот она к нему ездит и никогда не загорает, сохраняет свою белизну, от которой он без ума)))
есть такое дело
моя тоже белая  и голубоглазая, так с маленькой многие фотографировались, подарки дарили просто так , муж ужасно нервничал
я помню покрасилась в тёмный, и в очередной поездке удивилась что как то не реагируют просто совсем )))
Но я-то темная! И вообще от пышной блондинки весьма далека. И ходила отнюдь не в мини, тем более, что был не то ноябрь, не то октябрь, я избегаю курортные сезоны. Может дело в манере смотреть в глаза и взгляд не отводить. Фиг знает. Европейцам это по фигу, а вот восточные товарищи по другому реагируют)).

654Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:50 am

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Eugenie пишет:

Это очень странный и неправдоподобный опыт, при всем уважении.

Это как если бы мне щас про Москву стали рассказывать, что там только с гидом ходить можно, потому что иначе пристают.

В Стамбуле никто ни на кого не глазеет, ну если у вас сопля из носа не торчит. Трогать - тем более. Если только в толкучке кто-то попробует прижаться, но это интернациональное явление.

У меня такое чувство, что ты была не в Стамбуле, а в Хургаде. Зачем путать божий дар с яичницей? Каждодневная - Страница 22 77171088
В Хургаде я вообще никогда не была. Я вообще нигде в Турции, кроме Стамбула, не была. И не собираюсь)). Не, ну можно меня обвинить во внезапно напавшем Альцгеймере. А что, все забыла и перепутала. А... наверное, с соплей из носа оба раза ходила. Каждый день. Уж можно смириться, что у каждого свой опыт и свое восприятие. Если вы мне напишете, что в Швейцарии ужас ужасный, не пройти, не выйти, я постараюсь смириться, что чье-то мнение отличается от моего, но обвинять во вранье не буду.


Ну вот представьте, что я написала, что в Швейцарии нельзя без гида передвигаться Каждодневная - Страница 22 2706675327 Вот для меня это аналогично тому, что нельзя свободно передвигаться в Стамбуле Каждодневная - Страница 22 2741793389

Тут туристов немерено. И с гидом ходить - это получить очень превратное представление о городе, населении и проч. Может, этим людям что-то другое от вас было нужно, а гид вас запугивал, чтобы вы оплачивали его услуги? На подобных фобиях хорошо зарабатывают разные жулики.

Что касается того, что в Париже безопасно передвигаться... это, мягко говоря, не так. Это город, в котором у всех на глазах насилуют девушек в метро. Я люблю Париж, но не обольщаюсь в плане обстановки. И по вечерам ходить мне было довольно таки стремно (только что оттуда).


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 22 XhSKJbPOeaw

655Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:50 am

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

ocean пишет:
CAP пишет:
у меня много, на кв. метр))). Девки 18-19 лет по большей части. Никто не носит миниюбки, короткие шорты - да, но почему-то не миниюбки. основная масса живет в Цюрихе, ну и пара по окрестным деревням, типа нашей.

не удобно в юбках. к мини нужны хоть какие-то туфли. А подвижная молодежь выбирает удобную обувь для активного дня.
Миниюбка хороша с ботинками, ты что)))


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

656Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:50 am

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Хеночка пишет:
ирина анатольевна пишет:
есть такое дело
моя тоже белая  и голубоглазая, так с маленькой многие фотографировались, подарки дарили просто так , муж ужасно нервничал
я помню покрасилась в тёмный, и в очередной поездке удивилась что как то не реагируют просто совсем )))
Да) раньше было поверье, потрогаешь белого человек и разбогатеешь))) Теперь еще у некоторых детей бывает, нет-нет, а подойдут и тихонько руку погладят и бегом к маме))))

Помню на пакистанских сборищах меня глазами поедали пакистанки и обниматья любили Каждодневная - Страница 22 2706675327


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 22 1033928796

657Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:52 am

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мамусик пишет:
Eugenie пишет:Вообще Стамбул и Тунис это совсем разные миры. Это как сравнивать, не знаю, Москву и Улан-Батор Каждодневная - Страница 22 1048167893

То же самое не скажу за всю Турцию. Тут есть очень консервативные места. Поэтому я никогда не хотела жить в Турции. Для меня Стамбул это как отдельное государство. Ну да так оно и есть.

Если что, то я на счет приставаний Каждодневная - Страница 22 2706675327 конечно разное всё....что говорить...вон спроси турка : ты курд?... неприятностей необерешься Каждодневная - Страница 22 2741793389

ну да. А если в париже подкатиться к условному электорату марин ле пен и сказать: ты за коммунистов? боюсь, будет хуже)) Турки с дамами не дерутся Каждодневная - Страница 22 2706675327


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 22 XhSKJbPOeaw

658Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:56 am

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
есть такое дело
моя тоже белая  и голубоглазая, так с маленькой многие фотографировались, подарки дарили просто так , муж ужасно нервничал
я помню покрасилась в тёмный, и в очередной поездке удивилась что как то не реагируют просто совсем )))
Но я-то темная! И вообще от пышной блондинки весьма далека. И ходила отнюдь не в мини, тем более, что был не то ноябрь, не то октябрь, я избегаю курортные сезоны. Может дело в манере смотреть в глаза и взгляд не отводить. Фиг знает. Европейцам это по фигу, а вот восточные товарищи по другому реагируют)).

Вообще-то тут глаза не отводят. Насчет навязчивости: есть тут бабки (по виду вроде турчанки, а так - хрен знают), торгуют искусственными цветочками, вот они могут и за руку схватить и вообще очень навязчиво свой товар предлагать. Что касается приставаний, то это скорее всего никакие не турки, или приезжие жулики, которые специализируются на приезжих. Они как слышат на туристической улице английскую речь (а ты же наверно по-английски с гидом общалась), могут подходить и что-то предлагать. У меня такого ни разу не было, но я на улицах не говорю по-английски)) а под русский или французский они, видимо, не так заточены. Видимо, поэтому к тебе было повышенное внимание. Если бы ты ходила одна, вообще непонятно было бы, что ты туристка.


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 22 XhSKJbPOeaw

659Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:57 am

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Eugenie пишет:
CAP пишет:
В Хургаде я вообще никогда не была. Я вообще нигде в Турции, кроме Стамбула, не была. И не собираюсь)). Не, ну можно меня обвинить во внезапно напавшем Альцгеймере. А что, все забыла и перепутала. А... наверное, с соплей из носа оба раза ходила. Каждый день. Уж можно смириться, что у каждого свой опыт и свое восприятие. Если вы мне напишете, что в Швейцарии ужас ужасный, не пройти, не выйти, я постараюсь смириться, что чье-то мнение отличается от моего, но обвинять во вранье не буду.

Ну вот представьте, что я написала, что в Швейцарии нельзя без гида передвигаться Каждодневная - Страница 22 2706675327 Вот для меня это аналогично тому, что нельзя свободно передвигаться в Стамбуле Каждодневная - Страница 22 2741793389

Тут туристов немерено. И с гидом ходить - это получить очень превратное представление о городе, населении и проч. Может, этим людям что-то другое от вас было нужно, а гид вас запугивал, чтобы вы оплачивали его услуги? На подобных фобиях хорошо зарабатывают разные жулики.

Что касается того, что в Париже безопасно передвигаться... это, мягко говоря, не так. Это город, в котором у всех на глазах насилуют девушек в метро. Я люблю Париж, но не обольщаюсь в плане обстановки. И по вечерам ходить мне было довольно таки стремно (только что оттуда).
Гида я наняла уже после того, как попыталась ходить самостоятельно. Что в первый раз, что во второй. Фобий у меня нет, я по работе часто ездила в восточные страны. Т.е., мне не страшно там, мне эти моменты неприятны. Свободно передвигаться, конечно, можно, но мне было проще с гидом. А почему превратное? Что я его просила делать, куда вести, что показать, что посоветовать, то он и делал. Было очень интересно. Он мне даже турецкую семью организовал, чтобы как-бы изнутри посмотреть. Я по рекомендациям стараюсь гидов искать.

Как я уже писала, я постараюсь принять такой факт, что в Швейцарии невозможно одному передвигаться, если вы напишете)). Удивлюсь, конечно, но обвинять вас во лжи или слабой памяти не буду.

660Каждодневная - Страница 22 Empty Re: Каждодневная Вт Июн 05, 2018 9:59 am

Eugenie

Eugenie
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Кстати, среди жулья на улицах стамбула есть чеченцы и азеры, например. Может, вот они и пристают? Не знаю, могу только гадать. Ко мне и подругам-француженкам никто не пристает, приходится домысливать... Каждодневная - Страница 22 1033928796


_________________
Бред? Зато новый!
Каждодневная - Страница 22 XhSKJbPOeaw

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения