Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости из мира животных

+7
Пшолты
генерал Чарнота
Eсфирь
...
Хитрый Хвост
africa
EITotleben
Участников: 11

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Депутат Милонов высказался в поддержку права чиновников отдыхать за границей.

Совет Федерации решил не запрещать чиновникам отдыхать в странах, наложивших на Россию санкции. Меру сочли чрезмерной и неконституционной. Депутат Виталий Милонов поддержал решение сенаторов. По его словам, у российских чиновников нет альтернатив отдыху в европейских странах.

«Санкционные страны, это же вся Европа у нас получается. Я, как представитель Петербурга, где дождь является обычной погодой, а солнце исключением, могу сказать, что глупо запрещать людям ездить к солнцу. Если я с детьми собираюсь поехать на две недели в Грецию отдохнуть, чем я нарушаю какие-то национальные интересы? Есть страны, которые входят формально в Евросоюз, но абсолютно дружественно относятся к нам. Та же самая Греция, Кипр, еще какие-то там, их народы к нам хорошо относятся. Может быть во Францию ездить бессмысленно, потому что там дорого и это расточительно, абсолютно безнравственно там тратить деньги на отдых. Но если представитель Сургута или Мурманска захочет получить солнца немножко, не всем же ехать в Турцию. Турция сегодня не санкционная, вчера она была санкционная, а завтра непонятно что там будет. Отдых весьма сомнительным может стать в Турции», — сказал депутат.

Российские курорты Виталию Милонову оказались не по карману, а Крым в летний сезон еще и непригодным для отдыха с маленькими детьми. Однако депутат старается отправлять туда своих ближних почти каждый год, когда нет сезона, и с уважением относится к полуострову.

«Если ознакомится с географией России, то береговая полоса Крыма и Краснодарского края ничтожно мала по отношению к численности всей страны. Я с большим уважением отношусь к Крыму. Но летом же невозможно, очень дорого. К сожалению, сервис в Крыму за 25 лет украинского правления просто на первобытно общинном уровне остался, и есть объективный сложности. У меня маленькие дети, предположим, а там нет должным образом построенных очистных сооружений. Просто Россия еще не успела их построить, а украинские власти привыкли плавать в собственных фекалиях, видимо. Как я могу своего годовалого ребенка отправить туда, где нет очистных сооружений? Извините, я все детство в Крыму провел, помню, что такое желудочно-кишечная инфекция. Крым — замечательное место, но там всем места не хватит. Если все туда поедут, представляете, что будет с ценами. Сочи уже стало очень дорогим местом. И Сочи мне лично не по карману», — посетовал Милонов.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

если я не ошибаюсь, то в Сочи тоже с очистными не все так гладко как это видится Милонову.
и в Абхазии как бэ.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:если я не ошибаюсь, то в Сочи тоже с очистными не все так гладко как это видится Милонову.
и в Абхазии как бэ.
И за покупкой санкционной еды депутат Милонов похожий на депутана депутата Милонова человек был замечен. В Финляндии.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:если я не ошибаюсь, то в Сочи тоже с очистными не все так гладко как это видится Милонову.
и в Абхазии как бэ.

но страна у нас большая...

и почему бы членам СФ, в довесок с Милоновым, не отдыхать где-нить на Байкале или там где проводит весенне-летне-осенний оздоровительный период Балу - в пределах своей страны?

это было бы патриотично и показательно-образцово - хоть в чем-то слово у них не расходилось бы с делом. Новости из мира животных 3973545601


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
africa пишет:если я не ошибаюсь, то в Сочи тоже с очистными не все так гладко как это видится Милонову.
и в Абхазии как бэ.

но страна у нас большая...

и почему бы членам СФ, в довесок с Милоновым, не отдыхать где-нить на Байкале или там где проводит весенне-летне-осенний оздоровительный период Балу - в пределах своей страны?

это было бы патриотично и показательно-образцово - хоть в чем-то слово у них не расходилось бы с делом. Новости из мира животных 3973545601
Наверное, там тоже дорого и с канализацией проблемы? Ждут, пока китайцы построят?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Космос в России имеет все признаки религии, полагает генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Слова главы госкорпорации приводят РИА Новости.

«Космос в России — как религия. Она состоит из трех частей: это догма, чудеса и таинства, то есть приобщенность к внутреннему содержанию», — заявил 28 июня 2018-го чиновник на научно-практической конференции «Основные задачи и перспективы развития госкорпорации “Роскосмос”».

Чиновник представил «десять заповедей госкорпорации» — принципов, которые лягут в основу работы «Роскосмоса» под его руководством. Они включают в себя, в частности, контроль за исполнением гособоронзаказа (по Рогозину, это должно быть понятно как «Отче наш»), непосредственный контроль заказов, создание управления технического заказчика и формирование единой технической политики отрасли.

Также планируется, что исполнительные директора войдут в советы директоров предприятий и станут сдавать ежегодные аттестации, а госкорпорация создаст Совет рационализаторов, откажется от долго реализуемых программ и будет проводить международное сотрудничество на коммерческой основе. «Мы не готовы к псевдоблаготворительности в ущерб нашим бизнес-интересам», — заявил чиновник.

Поводами для гордости Рогозин посчитал военный космос, систему ГЛОНАСС, космодром Восточный. Чиновник также пообещал, что «в госкорпорации “Роскосмос” не будет места бездельникам и интриганам, тем, кто путает свою шерсть с государственной».

Главной задачей «Роскосмоса» Рогозин назвал экспансию в космос.

Смысл нашей жизни, как я уже говорил, цитируя Сахарова, это наша экспансия. Экспансия в космосе, на Земле, на коммерческих рынках, которые создаются услугами, вытекающими из использования орбитальной группировки.
Дмитрий Рогозин
генеральный директор «Роскосмоса»

Содержательную часть выступления Рогозина представило ТАСС. «Государственная корпорация создаст управление единого технического заказчика для обеспечения единой технической политики в отрасли и формирования разумной производственной кооперации при исполнении контрактов», — приводит агентство слова чиновника.

В июне 2018-го Рогозин анонсировал планы по переходу госкорпорации на коллективистские принципы организации работы, дальнейшей централизации и начале экспериментов по автономной работе российского сегмента МКС.

В июне 2018-го стало известно, что первая российская лунная миссия «Луна-Глоб» («Луна-25») сталкивается с техническими, политическими и баллистическими проблемами.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Поскреби "патриота" - найдёшь госфинансирование. А личные деньги они считать умеют лучше всех. Поэтому на Байкал и в Крым - только в виде ссылки поедут, если Верховный прикажет.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вот такие ревизионисты и соглашатели и губят суть великой идеи. так можно договориться и до того что вредно запрещать людям потреблять хамона и пармезана

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вот  шаромыжник )
а я как то упустила   - они  Исаакий то  отжали у города?
просто я как его  мордомондию вижу сразу вспоминаю об истинном бытие и сопутствующей  атрибутике

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:вот  шаромыжник )
а я как то упустила   - они  Исаакий то  отжали у города?
просто я как его  мордомондию вижу сразу вспоминаю об истинном бытие и сопутствующей  атрибутике

Вот тебе сразу две мормондии. Второй - Энтео. Собственно, достаточно для понимания.

https://pbs.twimg.com/media/CezSE_xWAAAN2hb.jpg

Новости из мира животных CezSE_xWAAAN2hb

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Eсфирь пишет:вот  шаромыжник )
а я как то упустила   - они  Исаакий то  отжали у города?
просто я как его  мордомондию вижу сразу вспоминаю об истинном бытие и сопутствующей  атрибутике

ваше здоровие госпожа Елена )

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
Eсфирь пишет:вот  шаромыжник )
а я как то упустила   - они  Исаакий то  отжали у города?
просто я как его  мордомондию вижу сразу вспоминаю об истинном бытие и сопутствующей  атрибутике

ваше здоровие госпожа Елена )
как то ты сегодня пугающе мил
Пойду хоть стимуляцию кофем проведу

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Eсфирь пишет:
генерал Чарнота пишет:

ваше здоровие госпожа Елена )
как то ты сегодня пугающе мил
Пойду хоть стимуляцию кофем проведу

так младенци не визжат не орут все тихо спокойно белое столовое вино 40% кушаем ))

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel


как говорил главарь или бизнесмен как хотите , вынь язык из моей задницы , у этого гандона из сбербанка с эмблемой миноры шершавый ласкавый

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

герагрефу простительно - оне гуманитарий. ни мозгов ни образования. одна сплошная жопппа

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:герагрефу простительно - оне гуманитарий. ни мозгов ни образования. одна сплошная жопппа

скорее блатной купил типа должность

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

генерал Чарнота пишет:
... пишет:герагрефу простительно - оне гуманитарий. ни мозгов ни образования. одна сплошная жопппа

скорее блатной купил типа должность

почему обязательно нужно думать про людей плохо. а может - подарили. пацаны на др

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:
генерал Чарнота пишет:

скорее блатной купил типа должность

почему обязательно нужно думать про людей плохо. а может - подарили. пацаны на др

не исключено ! и такое бывает

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
... пишет:герагрефу простительно - оне гуманитарий. ни мозгов ни образования. одна сплошная жопппа
скорее блатной купил типа должность
Приходит вчера СМСка, типа зайди в банк и и возьми кредитку на 100 тысяч по 23.5% годовых (типа 50 дней бесплатно). Посмеялся :-)
Сегодня приходит СМСка, оцените наше предложение от 1 до 10 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пшолты пишет:
генерал Чарнота пишет:
скорее блатной купил типа должность
Приходит вчера СМСка, типа зайди в банк и и возьми кредитку на 100 тысяч по 23.5% годовых (типа 50 дней бесплатно). Посмеялся :-)
Сегодня приходит СМСка, оцените наше предложение от 1 до 10 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389

таких как ты в детстве я убивал из рогатки

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
Пшолты пишет:
Приходит вчера СМСка, типа зайди в банк и и возьми кредитку на 100 тысяч по 23.5% годовых (типа 50 дней бесплатно). Посмеялся :-)
Сегодня приходит СМСка, оцените наше предложение от 1 до 10 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389

таких как ты в детстве я убивал из рогатки
У тебя детство было, оказывается, тяжелее чем у меня :-)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Российское правительство обязало интернет-сервисы с 1 июля хранить трафик пользователей в течение шести месяцев по «пакету Яровой». Соответствующее постановление было опубликовано на портале правовой информации.
«Утвердить прилагаемые правила хранения организатором распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» голосовой информации, изображений, звуков, видео-, иных электронных сообщений пользователей информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля», — говорится в тексте документа.
Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила хранения разговоров россиян по «пакету Яровой».

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, и новости из города дебилов ©️

Разразился очередной скандал, связанный с именем 34-летней гламурной екатеринбурженки Марины Камбаратовой. На этот раз одиозную даму упрекают в плохом воспитании сына и провоцировании драки.

В редакцию «URA.RU» обратилась жительница жилого комплекса «Москва» и рассказала о безобразной сцене, зачинщиками которой стало семейство Камбаратовых. По словам «москвички», к ним во двор пришел какой-то мальчик. Он заявил, что живет в «Тихвине» — это элитный дом неподалеку, где живут самые состоятельные екатеринбуржцы. После этого мальчик начал бросать другим детям монеты.




«Пришел и говорит: мол, я живу в Тихвине, а вы нищеброды — ловите мелочь, пока я кидаю — это он сказал маленьким детям. Те, что постарше, послали гостя подальше. Даже повторять такое неудобно: мальчик заявил детям, что они сейчас отлижут у него, дело дошло до драки. Когда мама одного из детей пришла и вмешалась, гость заявил, что и она будет у него отлизывать. Затем мальчик вызвал по телефону свою маму — о ней тут все знают, это Марина Камбаратова, так называемая светская львица, прославившаяся на всю страну как обычная хамка. Видимо она научила сына таким словам», — рассказала «URA.RU» очевидица конфликта.

По словам очевидицы, Камбаратова на повышенных тонах пререкалась с матерью одного из мальчиков, и дело тоже едва не дошло до драки между женщинами. Редакции «URA.RU» удалось получить запись с камеры наблюдения, зафиксировавшей драку сына Камбаратовой с детьми-«нищебродами», которым он хотел бросать милостыню. Корреспондент «URA.RU» пытался дозвониться до Марины Кабаратовой, чтобы узнать ее версию случившегося, однако она трубку не берет — срабатывает автоответчик.

Ранее Марина Камбаратова прославилась, когда затеяла скандал с водителем встречной машины. Женщина очень эмоционально отреагировала на встречный автомобиль: ругалась матом, пинала авто, угрожала сжечь машину. Видео, после которого к Камбаратовой приклеилось прозвище «хамка на мерседесе», стало хитом в Сети. После непродолжительной паузы, в течение которой никто не захотел уступить дорогу, Камбаратова подошла к машине мужчины и начала скандалить, главный упор делая на то, что она девушка и у нее в машине ребенок. При этом Камбаратова продолжала оскорблять водителя и угрожала, что сейчас приедет ее охрана и «сожжет» водителя с «его ведром».
Камбаратова любит появляться в гламурных журналах, она подруга модели Виктории Лопыревой и владеет элитной сырной лавкой под названием Cheese& wine, которую после автоскандала какое-то время бойкотировали покупатели. Скандальную репутацию имеет не только Марина Камбаратова, но и другие ее члены семьи. Ее отец Александр Камбаратов в прошлом работал заместителем начальника ОВД города Кушвы, затем стал депутатом местной думы. За взятку в полтора миллиона с депутатского кресла он попал за решетку — был приговорен к трем годам колонии. Муж сестры Камбаратовой Дмитрий Креков тоже сидит, получив семь лет колонии за «организацию по найму причинения тяжких телесных повреждений».

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
Пшолты пишет:
Приходит вчера СМСка, типа зайди в банк и и возьми кредитку на 100 тысяч по 23.5% годовых (типа 50 дней бесплатно). Посмеялся :-)
Сегодня приходит СМСка, оцените наше предложение от 1 до 10 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389 Новости из мира животных 2741793389

таких как ты в детстве я убивал из рогатки
Да вообще поражаюсь, как Лёва выжил?  Новости из мира животных 2706675327

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:Поскреби "патриота" - найдёшь госфинансирование. А личные деньги они считать умеют лучше всех. Поэтому на Байкал и в Крым - только в виде ссылки поедут, если Верховный прикажет.
Знакомый вернулся из командировки на КАМАЗ. Если б не ГЗ, nuзда была бы полная. А так, благодаря Даймлеру и госзаказу, 20000 в среднем там платят.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Дмитрий Медведев распорядился проработать возможность компенсации части стоимости туристической путевки для иностранных туристов, которые захотят приехать в Россию.

Поручение дано федеральным органам исполнительной власти и АО "Российский экспортный центр" по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое состоялось 18 июня 2018 года, уточняется в сообщении кабмина.
Механизм компенсации части стоимости туристической путевки позволит стимулировать въездной туристический поток, рассчитывают в правительстве.

В 2017 году число иностранных туристов, побывавших в России, увеличилось на 14%. В Ростуризме отмечали, что это рекордный показатель за последние 8 лет. Наиболее востребованными направлениями по России у зарубежных гостей традиционно остаются Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край, Крым, Республика Татарстан и др. Вместе с тем, выраженный рост показали и новые направления, такие как, например, Мурманская область и Чеченская Республика.

rg.ru

Правительство

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Реформу упоминают в соцсетях чаще, чем Чемпионат мира по футболу в России.

Создатель сервиса скрипта MetaBot для отслеживания провластных комментариев на YouTube рассказал о массовом упоминании пенсионной реформы. По словам Романа Смолина, есть как минимум 580 активных аккаунтов, которые ежедневно оставляют 58 тысяч комментариев с похвалой реформы.

По данным «Медиалогии», в соцсетях обсуждение повышения возраста выхода на пенсию стало популярнее Чемпионата мира по футболу.

900 тысяч упоминаний пенсионной реформы оставили в соцсетях в пиковый день 16 июня. Обсуждение футбола набирает максимум 90 тысяч упоминаний в сутки.

Сообщество «Наблюдателей» отслеживает аккаунты на YouTube с однотипными комментариями в поддержку российской власти. Они обращают внимание на однотипные высказывания на политическую тему, даты регистрации и накрутку лайков

отсюда
подробнее

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Председателю ячейки независимого профсоюза «Университетская солидарность», профессору кафедры высшей математики в Московском физико-техническом институте Максиму Балашову не продлили контракт после того, как он рассказал изданию «Радио Свобода» о студенческих протестах в вузе после проведенной реформы.
Как рассказал Балашов, преподаватели МФТИ раз в пять лет проходят конкурс, по итогам которого решается, будут ли они продолжать работу в вузе. Соискатели выступают перед ученым советом Физтеха, который и выносит решение. На место, которое занимал Балашов, претендовали еще два человека.
По данным «Университетской солидарности», Балашов в несколько раз опережал своих конкурентов по количеству научных статей и цитирований в библиографических базах Scopus и Elibrary. 10 мая на кафедре высшей математики, где работал Балашов, за то, чтобы он продолжил работу в МФТИ, проголосовали 65 человек. Против не выступил никто.
Однако незадолго до конкурса около сотни сотрудников Физтеха получили письмо за подписью руководителя кафедры высшей математики Григория Иванова. По его мнению, обсуждение проблем МФТИ и критика руководства вуза «приносит как пользу, так и вред». Польза состоит в привлечении внимания к проблемным ситуациям, а «безусловный вред от деятельности некоторых членов профсоюза УС возникает тогда, когда наши коллеги „выносят сор из избы“, публикуя в СМИ информацию о проблемных или конфликтных ситуациях в МФТИ».
«Лично я не понимаю, зачем это (комментарий „Радио Свобода“) сделал Максим Викторович прямо накануне своих выборов. Совершенно ясно, что эти действия М.В. настроят многих членов Ученого совета МФТИ голосовать против его переизбрания», – заявляет Иванов. «Наиболее разумный выход из крайне сложной сложившейся ситуации», по его мнению, состоит в том, чтобы Балашов «добровольно сложил с себя полномочия председателя профсоюза» и «дал публичное обещание воздержаться от выступлений, интервью, публикаций в СМИ и других форм распространения материалов о состоянии дел в МФТИ без согласования с руководством МФТИ».
В итоге ученый совет проголосовал против продления контракта Максиму Балашову. «39% голосовали за меня, 51% – против. Аргумент такой: я своей профсоюзной деятельностью мешаю развиваться МФТИ. Сказали, что Радио Свобода – ужасная радиостанция. „Вы хоть понимаете, где вы даете интервью?“ Вы мешаете, вы неэтичны. Григорий Иванов свое письмо зачитал перед ученым советом», – рассказал Балашов «Радио Свобода».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения