Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

загадка природы-что то на украине часто минометы разрывает, непонятно

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ну вот ...

Anonymous
Гость

Трое военнослужащих погибли на учениях на Украине

На Украине во время проведения занятий по боевой подготовке на Ровенском общевойсковом полигоне разорвало миномет, сообщили в пресс-службе командования сухопутных войск Вооруженных сил страны.

В результате происшествия, по данным ведомства, погибли трое военнослужащих, еще девять получили ранения различной степени тяжести. Инцидент, как указали в Минобороны Украины, произошел 6 июня в 5:55 по местному времени (совпадает с московским). Ранения получили все военные, стоявшие рядом с оружием, указывает издание ТСН со ссылкой на военное ведомство.

Решением командующего сухопутных войск Вооруженных сил Украины бригадные тактические учения с боевой стрельбой в связи с происшествием приостановлены, отметили в пресс-службе. Ведомство занялось служебной проверкой случившегося, а также выяснением причин инцидента на огневой позиции.

Соболезнования родным и близким погибших военнослужащих выразили командование сухопутных войск. О происшествии на Ровенском полигоне также сообщила на своей официальной странице в Facebook пресс-служба оперативного командования «Запад».

Аналогичное происшествие случилось на Украине 5 апреля. Тогда на полигоне 17-й танковой бригады возле Кривого Рога на гранате подорвались трое украинских военнослужащих. На полигоне, как указывал тогда местный портал «Первый городской», проходили учения.
Автор: Евгения Маляренко.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/07/2018/5b3f10049a794735a213db2c

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения