Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

складывается впечатление что у нас ничего бы не изменилось для простого электората, еслиб в 93ем году победил допустим Хасбулатов с Руцким, а не Ельцин.

+2
Хеночка
формат
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

формат

формат
Гуру
Гуру

Наблюдая нашу политическую жизнь, политиков и электорат, наблюдая прошедшие выборы в прямом эфире, взаимоотношения так сказать,
и у меня складывается впечатление что у нас ничего бы не изменилось для простого электората, еслиб в 93ем году победил допустим Хасбулатов с Руцким, а не Ельцин.
только зря людей потеряли.
так бы все и жили как сейчас.
не хуже и не лучше.
ну и остальное по мелочи.
может даже так же была бы проведена эта пенс.реформа, только другими людьми.
примерно так.

формат

формат
Гуру
Гуру

щас правда рублюсь, пока только начало темы.
давно у меня так сказать зрело выложить, но щас рублюсь)

трудная тема

Anonymous
Гость

возможно (возможно!) было бы и лучше, у этих бойцов еще не сорвало каску о табели о рангах, когда дача второго секретаря не могла быть бОльше чем у первого.... и так до генсека.

в целом же история не знает сослагательного. что произошло, то произошло, наша задача или самим исправить, с нашего пофигизма происшедшее - или воспитать поколение, которео исправит наши грехи...

формат

формат
Гуру
Гуру

трудная тема пишет:возможно (возможно!) было бы и лучше, у этих бойцов еще не сорвало каску о табели о рангах, когда дача второго секретаря не могла быть бОльше чем у первого.... и так до генсека.

в целом же история не знает сослагательного. что произошло, то произошло, наша задача или самим исправить, с нашего пофигизма происшедшее - или воспитать поколение, которео исправит наши грехи...
как вариант,
лезут в основном исправлять или мечтающие исправить те кто сам поддерживал новое мышление и демократию с ельциным.
если их теперь что-то не устраивает, то это исторически закономерно .
История любит пошутить(с), я бы добавил - над электоратом..
я бы не исправлял ничего,
электорату надо пройти свой так сказать путь вместе со страной, с ее радостями и сложностями.
это исторически справедливо и для самого электората.
а то он ничему не научится.
а поколение может ходить на выборы.
и голосовать опять кто больше наобещает.
пока механизм оставлен.

5складывается впечатление что у нас ничего бы не изменилось для простого электората, еслиб в 93ем году победил допустим Хасбулатов с Руцким, а не Ельцин. Empty мну кажется Ср 10 Окт - 10:37

Неверно рассуждаешь

Anonymous
Гость

мну кажется неверно рассуждаешь - был нехилый шанс
что победи тогда ВС а не ЕБН и процессы могли
бы пойти в сторону дальнейшего распада страны со всеми
вытекающими для лохократа -)))

формат

формат
Гуру
Гуру

я не говорю что верно. на истину не претендую.
мысли бродят, и требуют так сказать выхода чтоб разгрузиться)

те мата

Anonymous
Гость

У формата некротические предпенсионные мысли требуют выхода.
Типа: "...Что воля, что не воля..."

формат

формат
Гуру
Гуру

да нет, дело не в возрасте.
насмотрелся просто разных политических горлопанющих пидарастов и крикливого суетливого такого же электората..,
кстати зачастую мелочного и паскудного,
поэтому и предположил что разницы между политиками и кто из них будет у власти особой нет.

ну вот

Anonymous
Гость

у нас правят не политики
а Император и госсовет при нем
также министры и губернаторы
(Вертикаль)

а политики так, для антуражу чтобы сми
было чем заняться и для развлечения
электорату

не вот

Anonymous
Гость

Политики нигде не правят и вообще, шо это за зверь такой?

У нас правит Царь (просто царь без родословной, а так - самозванец) со своими князьями (близкими и своим окружением).
Для остальных пирамида власти:
министры - деньги делить по-сословному
и губернаторы - чернь на местах держать под присмотром.
Крепится вся система опричниной.

При таком раскладе у несословной черни (у формата) либо некрофильское восприятие мира, либо равнодушие. А поскольку властное сословие трогать опасно, ведь могут и по почкам..., то придумали себе куклы в образе "политиков" и их ругают. Властное сословие не возражает.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

А где иначе? Было иначе в СССР, но тоже со своими трудностями. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

ну вот

Anonymous
Гость

везде классовые общества
безклассовых просто никогда и не было
даже первобытное стадо имело иерархию
или например стая волков строго
иерархична

а политики в основном подставные фигуры везде для
лохократа медийные чтобы торчать в телевизоре
и лапшу вешать

ну за исключением который сумел все таки добраться
до вершины властной пирамиды - он на время становится
царем горы - управляющим от лица правящего класса.
Потом правда следующая смена на нем
и оттаптывается обычно

формат

формат
Гуру
Гуру

у классиков, кажется в 1984, люди или общество разделяются на высших, средних и низших.
это конечно скорее тонкий такой английский политический юмор, но тем не менее.

если вкратце в изложении, то-
высшие находятся у власти, а средние с ними борятся за власть, чтоб самим править и пользоваться благами высокого положения.
для борьбы против высших, средние в союзники призывают низших, которым обещают разные блага и улучшить их социальное положение, когда придут к власти.
когда же средние занимают место высших, то сами становятся высшими, а бывшие высшие становятся средними, и забывают про свои обещания низшим.
и всё начинается по кругу.

поэтому если кто-то думает что он не такая несословная чернь как к примеру обычный обыватель формат, то он находится в глубоком заблуждении. и обманывает сам себя.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Я чето тоже склоняюсь, что белый дом, что ельцын, а ркзультат был бы тот же- Поделили бы все равно не поравну между электоратом, не за то боролись, кровь проливали, чтобы поравну делить.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Как делила моя дочь в детстве яблоко,
-Мама, давай поделим по-честному.
-Давай. Как это?
-Мне побольше, тебе поменьше)))
Как говорится -устами младенца глаголет истина)))


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да анархии было бы ещё больше со стрельбой.
А контрреволюция осталось бы контрреволюцией.

формат

формат
Гуру
Гуру

не вот пишет:Политики нигде не правят и вообще, шо это за зверь такой?

У нас правит Царь (просто царь без родословной, а так - самозванец) со своими князьями (близкими и своим окружением).
Для остальных пирамида власти:
министры - деньги делить по-сословному
и губернаторы - чернь на местах держать под присмотром.
Крепится вся система опричниной.

При таком раскладе у несословной черни (у формата) либо некрофильское восприятие мира, либо равнодушие. А поскольку властное сословие трогать опасно, ведь могут и по почкам..., то придумали себе куклы в образе "политиков" и их ругают. Властное сословие не возражает.
да бред, у вас возможно превратное восприятие ситуации.
кого тут за многолетнюю обструкцию режима по почкам?
чего тут опасного то звиздеть всякую иухню против режима?
властное сословие не возражает и по поводу ругани в свой адрес от несословной черни..
а не только в адрес кукол политиков...

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
не вот пишет:Политики нигде не правят и вообще, шо это за зверь такой?

У нас правит Царь (просто царь без родословной, а так - самозванец) со своими князьями (близкими и своим окружением).
Для остальных пирамида власти:
министры - деньги делить по-сословному
и губернаторы - чернь на местах держать под присмотром.
Крепится вся система опричниной.

При таком раскладе у несословной черни (у формата) либо некрофильское восприятие мира, либо равнодушие. А поскольку властное сословие трогать опасно, ведь могут и по почкам..., то придумали себе куклы в образе "политиков" и их ругают. Властное сословие не возражает.
да бред, у вас возможно превратное восприятие ситуации.
кого тут за многолетнюю обструкцию режима по почкам?
чего тут опасного то звиздеть всякую иухню против режима?
властное сословие не возражает и по поводу ругани в свой адрес от несословной черни..
а не только в адрес кукол политиков...


это то как западная пропаганда рисует им Пуимнский режим - что у всех рты заклеины и тп... и хрен их разубедишь.. только события вроде ЧМ слегка корректируют мысли.. а потом снова какой-нить скрипаль и все сначала)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:

это то как западная пропаганда рисует им Пуимнский режим - что у всех рты заклеины и тп... и хрен их разубедишь.. только события вроде ЧМ слегка корректируют мысли.. а потом снова какой-нить скрипаль и все сначала)))

да тут на форуме почти одна оппозиция, некоторые коллеги по форуму кого знаю, в оппозиции не менее десятка лет, и только процветают, в чем страх то критиковать вертикаль?
а с пенсионной реформой наоборот, у протестующего в стране электората открылось второе дыхание)
в стране вообще зашугали вертикаль, что Медвед теперь даже в какой то колхоз боится ехать один,
едет с Путиным. типа поддержка)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:

это то как западная пропаганда рисует им Пуимнский режим - что у всех рты заклеины и тп... и хрен их разубедишь.. только события вроде ЧМ слегка корректируют мысли.. а потом снова какой-нить скрипаль и все сначала)))

да тут на форуме почти одна оппозиция, некоторые коллеги по форуму кого знаю, в оппозиции не менее десятка лет, и только процветают, в чем страх то критиковать вертикаль?
а с пенсионной реформой наоборот, у протестующего электората открылось второе дыхание)
в стране вообще зашугали вертикаль, что Медвед теперь даже в какой то колхоз боится ехать один,
едет с Путиным. типа поддержка)

но если об этом рассказать на западе, то они начнут думать... а думать им вредно. Лучше пусть думают, что вся свобода на Западе, а в россии - сатрапы и режим...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:

но если об этом рассказать на западе, то они начнут думать... а думать им вредно. Лучше пусть думают, что вся свобода на Западе, а в россии - сатрапы и режим...

да это мы может спорили с каким нашим знакомым. не с запада.
типа клише такое.
если не согласен с оппозицией то значит боишься критиковать власть.
а с какой оппозицией?
ее много и разной.
даже противоположной.
оппозиция бывает не согласна даже друг с другом)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:

но если об этом рассказать на западе, то они начнут думать... а думать им вредно. Лучше пусть думают, что вся свобода на Западе, а в россии - сатрапы и режим...

да это мы может спорили с каким нашим знакомым. не с запада.
типа клише такое.
если не согласен с оппозицией то значит боишься критиковать власть.
а с какой оппозицией?
ее много и разной.
даже противоположной.
оппозиция бывает не согласна даже друг с другом)

обычно оппозиция тааак хорошо знает что нужно делать и как жить... пока не пришла к власти. потому 3.14 ть н мешки ворочать... складывается впечатление что у нас ничего бы не изменилось для простого электората, еслиб в 93ем году победил допустим Хасбулатов с Руцким, а не Ельцин. 2741793389


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:

обычно оппозиция тааак хорошо знает что нужно делать и как жить... пока не пришла к власти. потому 3.14 ть н мешки ворочать... складывается впечатление что у нас ничего бы не изменилось для простого электората, еслиб в 93ем году победил допустим Хасбулатов с Руцким, а не Ельцин. 2741793389
иногда хочется чтобы пришла к власти оппозиция, чтоб чисто практически посмотреть что будут делать, понаблюдать междусобойный срач, ну и гевалт почитать на форуме.
но тогда не узнаешь чем закончатся новые реформы и как Путин выкрутится из создавшейся ситуации.
а это тоже интересно.
то есть интересны все варианты, но надо выбрать один, одновременно не получится.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:

обычно оппозиция тааак хорошо знает что нужно делать и как жить... пока не пришла к власти. потому 3.14 ть н мешки ворочать... складывается впечатление что у нас ничего бы не изменилось для простого электората, еслиб в 93ем году победил допустим Хасбулатов с Руцким, а не Ельцин. 2741793389
иногда хочется чтобы пришла к власти оппозиция, чтоб чисто практически посмотреть что будут делать, понаблюдать междусобойный срач,  ну и гевалт почитать на форуме.
но тогда не узнаешь чем закончатся новые реформы и как Путин выкрутится из создавшейся ситуации.
а это тоже интересно.
то есть интересны все варианты, но надо выбрать один, одновременно не получится.
Как бэ...
Некоторые из господ, перешедших в оппозицию, сначала были у власти, а после того, как их от «кормушки» отодвинули, сразу подались в оппозицию.
Разве это не подтверждает твои размышления и сомнения?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

формат

формат
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Как бэ...
Некоторые из господ, перешедших в оппозицию, сначала были у власти, а после того, как их от «кормушки» отодвинули, сразу подались в оппозицию.
Разве это не подтверждает твои размышления и сомнения?
скорее  подтверждает,
правда сомнений почти не остается, одни размышления)

формат

формат
Гуру
Гуру

формат пишет:
а с какой оппозицией?
ее много и разной.
даже противоположной.
оппозиция бывает не согласна даже друг с другом)

собсно как классический образчик разногласий оппозиции.
чтоб не быть голословным.
год прошлый, но пока так же актуально.
часть оппозиции может себя боле/менее безопасно чуствовать только при нынешней власти.
А то бред приходится читать что власть опасно критиковать.
электорат нахватаются глупых лозунгов, главное погромче, и носятся с ними.
как раз власть не так опасна для критиков,  оппозиция боится друг друга больше чем самой власти.



https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_107805

Игорь Стрелков
1 мар 2017 в 0:08
Ознакомливаю читателей страницы со статьёй Анатолия "Эль-Мюрида" -
http://el-murid.livejournal.com/3147065.html

Однако на этот раз, к сожалению, вынужден (заочно, так как комментировать на его странице в ЖЖ не могу) написать ряд очень простых тезисов, подчеркивающих несовпадение его нынешней позиции с позицией К-25 и моей лично.

Итак, Анатолий прямо указывает, что, строя планы на будущее, надо "исходить из прихода к власти либералов", с которыми в процессе низвержения "абсолютного зла" - действующей власти - возможно тактическое взаимодействие" (не цитата, но близко к тексту).
При этом пугает "гражданской войной", которой "хотелось бы избежать".
Отвечу следующее.
- приход к власти "белоленточных" либералов будет означать немедленную сдачу Донбасса и, в перспективе - Крыма.
- приход к власти "белоленточных либералов" столь же однозначно даст старт новому распаду страны и завязке целой серии региональных гражданских войн (если даже удастся избежать "большой" гражданской войны - что вовсе не факт).

Ну и для множества активистов Русской Весны (и для меня лично) приход к власти либералов будет означать необходимость срочного перехода на конспиративное положение - так как, в противном варианте, нас всех ожидает лишение свободы надолго или даже навсегда (и это - в лучшем случае).
А как раз те самые "нацики" (типа Белова-Поткина или "гапончика" Мальцева) как раз будут какое-то время "в шоколаде" - как давние и верные союзники "либералов".
Русским национальным силам в случае прихода к власти "радикальных либералов" придется или сражаться, или дать себя раздавить самыми жесткими методами (ибо именно "либералы" у нас прославились такими "гуманитарными" акциями, как расстрелы октября 1993 года и все помнят истерику Лии Ахиджаковой, требовавшей тогда"безпощадно уничтожать фашистов").

Ясное дело, самого Анатолия (причастность которого к "Русской весне" весьма относительная и на уровне слов), проблема никак не коснется. Поэтому он так спокоен и рассуждает о "народосбережении".

По факту - в своей "аналитике" Анатолий Несмиян полностью отошел от одной из базовых позиций К-25 - от "безусловной защиты идеи Новороссии". Поскольку она с "торжеством либералов" (с которыми предлагается "тактически союзничать") органически несообразна.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Формат я бы сказал что люди которые живут на ЖЖ... вроде как они вообще устарели.
Мои студиозы которые творят вещи такие что руководство НГУ охеревает в хорошем смысле - они вообще не пользуют ЖЖ. Возможно даже не знают что это - я не спрашивал.
Контактик да, как систему связи. Возможно как что-то ещё - но в первую очередь как систему связи.

формат

формат
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Формат я бы сказал что люди которые живут на ЖЖ... вроде как они вообще устарели.
Мои студиозы которые творят вещи такие что руководство НГУ охеревает в хорошем смысле - они вообще не пользуют ЖЖ. Возможно даже не знают что это - я не спрашивал.
Контактик да, как систему связи. Возможно как что-то ещё - но в первую очередь как систему связи.
ЖЖ эти в основном для типа политологов и извиняюсь политических пердунов, что бубнят там свои какие то разборки и выясняют отношения, кто из них жид или продался суркову.
и для обывателя чего там иногда почитать политического.
иногда нарываешься на откровения.
ну и негру информация. а то звиздят за оппозицию и свободу критики.
но сами ни уха ни рыла что из себя представляет наша оппозиция или политики от нее и какие противоречия среди себя, их отношения, чаяния, какие проблемы.
ведь проблемы с пониманием бывают не только у власти. но и у самой оппозиции этой власти..
иногда они сами согласны на путина. или на эту власть.
если приспичет против других..
а молодежи жж конечно не нужны, у них другие интересы.
им учиться надо и буги вуги

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат пишет:
...у них другие интересы.
им учиться надо и буги вуги

Ой, ну ты сказал, прямо как моя классная руководительница!
Спасибо, украсил вечер.складывается впечатление что у нас ничего бы не изменилось для простого электората, еслиб в 93ем году победил допустим Хасбулатов с Руцким, а не Ельцин. 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Иногда даже я себя ловлю на мысли что я тоже уже старый пердун, когда вижу во что они погружены... когда парень начинает из интереса собирать себе личный Андрод для своего смартфона - этож юних обычный, можно упороться.
Некоторые вещи - не приходило в голову что такого рода развлечения вообще могут быть.
Оно конечно бывает и чистой дурью, и анеме там всякое становиться миром... но тут поскольку их учат всё таки хорошо - много совершенно неожиданных в хорошем смысле вещей...
Оно растёт это поколение.
Подозреваю что большая часть всяких там социолухов - они этого даже не видят. Не говоря уже про криэйторов и политиков.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения