Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

МВФ потребовал от Украины увеличить цену на газ еще на 40%, пишут СМИ

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

КИЕВ, 24 окт — РИА Новости. Украине в рамках договоренности с Международным валютным фондом придется поднять цену на газ для населения еще на 40 процентов, пишет интернет-издание "Экономическая правда" со ссылкой на "собеседника, знакомого с позицией МВФ".

РИА Новости https://ria.ru/world/20181024/1531382360.html

Программа сотрудничества с фондом предусматривает доведение цены на газ до рыночной, напомнил источник издания. "В МВФ уверены, что не выполнить такие "льготные условия" повышения цены на газ Украина не сможет", — говорится в статье.
Если раньше речь шла о разовом повышении тарифов, сейчас это предлагается сделать в несколько этапов, отмечает издание. Так, весной 2019 года цены должны вырасти на 15 процентов, а следующее повышение запланировано на осень.



РИА Новости https://ria.ru/world/20181024/1531382360.html

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

В этом году правительство Украины уже подняло цены на газ — с 1 ноября на 23,5 процента. Теперь тысяча кубометров обойдется жителям страны в 8,5 тысячи гривен (примерно 305 долларов по официальному курсу). При этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что с МВФ удалось достичь компромисса — фонд требовал повышения сразу на 60%. Глава кабмина также пообещал, что в этом отопительном сезоне тарифы больше расти не будут.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181024/1531382360.html


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Требования МВФ
Пожилая женщина торгует на улице в Киеве
©️ AP Photo / Efrem Lukatsky
Беда не приходит одна: октябрь нанес три тяжелейших удара по Киеву
Повышение цен на газ — одно из условий МВФ для продолжения сотрудничества с Киевом. Миссия фонда работала в украинской столице с 6 по 19 сентября и, как сообщали СМИ, выдвинула четыре условия для получения нового кредита. Помимо увеличения цен на газ, Киев должен провести антикоррупционную реформу, принять сбалансированный бюджет и реорганизовать Государственную фискальную службу.
Причем, по данным СМИ, речь идет о программе stand-by — из-за неспособности выполнить требования существующей программы Киев вынужден договариваться с фондом о кредите на пять-шесть миллиардов долларов сроком на 12-15 месяцев.

Четырехлетняя программа помощи МВФ предусматривает выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. Первый транш на пять миллиардов долларов Киев получил в марте 2015 года, второй — на 1,7 миллиарда — в августе того же года, а третий и четвертый — по миллиарду каждый — в 2016 и 2017 годах. Пятый транш украинские власти рассчитывали получить до конца 2017-го, но его до сих пор не выделили. Теперь Киев рассчитывает на него еще в этом году.



РИА Новости https://ria.ru/world/20181024/1531382360.html


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

допрыгались ублюдки


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

anw

anw
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:допрыгались ублюдки

Ну они то да,допрыгались а нам то за что цены поднимают?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:
генерал Чарнота пишет:допрыгались ублюдки

Ну они то да,допрыгались а нам то за что цены поднимают?

да я е6у ? пора значит тоже прыгать ))


Вместо нынешних 7 тыс. грн за 1000 куб. м украинцам придется платить за газ уже 8,6 тыс. грн.

а у нас почем ? посмотри

anw

anw
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
anw пишет:

Ну они то да,допрыгались а нам то за что цены поднимают?

да я е6у ? пора значит тоже прыгать  ))


Вместо нынешних 7 тыс. грн за 1000 куб. м украинцам придется платить за газ уже 8,6 тыс. грн.

а у нас почем ? посмотри
Хрен его знает я на даче топлю дровами о газе и не мечтаю,может мы виноваты в том что позволили хохлам прыгать?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так это значит на рубли 16 200 за тысячу кубометров для хохлов
А у нас за куб метр 6 руб для бытовой плиты

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это получается 16 руб за куб


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

anw

anw
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:так это значит на рубли 16 200 за тысячу кубометров для хохлов
А у нас за куб метр 6 руб для бытовой плиты

Значит шесть против шестнадцати,нормально,думаю у нас вскоре тоже до десяти повысят,газ всегда за бензином и дизелем тянеться.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:
генерал Чарнота пишет:так это значит на рубли 16 200 за тысячу кубометров для хохлов
А у нас за куб метр 6 руб для бытовой плиты

Значит шесть против шестнадцати,нормально,думаю у нас вскоре тоже до десяти повысят,газ всегда за бензином и дизелем тянеться.


так им хотят сделать 8.5 тыс грин ))) за тыщу кубов

anw

anw
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
anw пишет:

Значит шесть против шестнадцати,нормально,думаю у нас вскоре тоже до десяти повысят,газ всегда за бензином и дизелем тянеться.


так им хотят сделать 8.5 тыс грин ))) за тыщу кубов
Ты меня своими гривнами запутал,гривна это сколько в рублях два с полтинной?

Ну вот

Anonymous
Гость

вам с газом или без газа ?
каждый получит то что заслужил )

Ну вот

Anonymous
Гость

вам с газом или без газа ?
каждый получит то что заслужил )

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:
генерал Чарнота пишет:


так им хотят сделать 8.5 тыс грин ))) за тыщу кубов
Ты меня своими гривнами запутал,гривна это сколько в рублях два с полтинной?

ну семь тыщ гривен это 16 200 руб

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения