Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

По поводу "Нового Величия" или онижедети(С).

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Полный текст с фото, видео...

https://www.kp.ru/daily/26884/3928339/

о каких детях нам толкуют: там группа взрослая, мужики по 25 - 39 лет...

Старый праворадикал «Руслан Д» (которого адвокаты задержанных провозгласили сотрудником ФСБ) нашел офис для собраний на окраине Москвы - и полиция сразу повесила туда камеру, так что у следствия есть записи всех сходок (из оперативной справки: «Готовились поджечь офисы «Единой России» и Союза добровольцев Донбасса, обсуждали возможность выкрасть и переправить на Украину Игоря Стрелкова, а также после победы выдать Киеву всех ополченцев независимо от гражданства. Планировали собрать базу данных адресов родственников офицеров ФСО и ОМОНа» - видимо, для терактов).

- Какая у вас цель-то? Качать-шатать? - спрашивает хозяин арсенала «Руля», хотьковский активист КПРФ.

- Качать-шатать, - охотно соглашается «Центр».

- Правильно! - излагает Руля. - Нужна национальная рознь! Любой регион поджигаешь: Чечню, Дагестан… Они подожгутся, если убедить их: в России к ним херово относятся. Они не будут терпеть. Естественно, без внешних денег там ничего не разжечь, но, мля, если будет предпосылка, если будет сухой хворост, деньги польются! А как регион поджигаем - можно сразу обвинить Путина в геноциде народа. Так что, мля, 282-ю (статья УК о разжигании розни. - Ред.) качаем! Нужно соседа науськивать: «Вот, ч…ны (южане. - Ред.) понаехали», - чтобы сосед науськивал… Я сам не таких настроений, но это эффективно, чтобы п…сам (властям. - Ред.) подо…рать (навредить. - Ред.). А про коррупцию, мля, это всем надоело.
Печатаем этот план развала России, чтобы диванные националисты узнали, как ими манипулируют.
В тот же день вечером «Доктор Фриц» - «Руслану Д» в личке:
- Пойти, что ли, хаб «Роснефти» ...нуть (взорвать. - Ред.). Тогда коллапс будет. Я знаю одно место в области, где нефтехранилище есть без всяких периметров. «Центру» я говорил.
Бабушка «Фрица» - личный переводчик посла Исландии в РФ.

https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1570543/wx1080.jpg
По поводу "Нового Величия" или онижедети(С). Wx1080

Но больше всего мне понравилась Аня Павликова («AxxD»):

- Лучший автозак - перевернутый или угнанный. Или сожженный. Угнать и мочить ментов.

«Доктор Фриц»:

- Аve, Мolotov! (Славься, Молотов - лат.)

Девочка, про которую нам рассказывают, что она рисует в альбомах, печатает дома листовки и бегает на все митинги Москвы от Навального до КПРФ, удирает от мужика, пытавшегося побить пигалицу за расклейку, ночует у «Центра» (ха-ха три раза насчет «у них нет ни одного личного сообщения»).
Аня работает на рынке в лаборатории, рубит мясо и ест его сырым, говорит, что «скучает по сладкому запаху гнилой крови».

Зарубим мента и съедим. Ань, с тебя топор.

- А что, я люблю разделывать туши.

- Я хочу съесть его печень.

- Я - мозг.

- Не получится за отсутствием такового, - диалог в чате, один из многих

anw

anw
Гуру
Гуру

Я уже писал надо обязательно оценивать кто и что пишет в инете зачем почему и с какой целью? Конечно же радикалы будут использовать любой повод для раскачивания ситуации и даже справедливое возмущение людей,но опять же надо помнить слова дедушки Ленина о слепоте в политике

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Я уже писал надо обязательно оценивать кто и что пишет в инете зачем почему и с какой целью? Конечно же радикалы будут использовать любой повод для раскачивания ситуации и даже справедливое возмущение людей,но опять же надо помнить слова дедушки Ленина о слепоте в политике

Там уже не инет, там листовки, тренировки на полигоне итд итп. У следствия полно материалов - по ссылке всё есть. Один из НВ - участник киевского майдана.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а ведь действительно похоже на недорогую и безопасную провокацию - набрать нестабильных и сидя на проперженном диване провоцировать на радикальные высказывания в сети.

кроме бла, бла, бла реально че нить сотворили?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:а ведь действительно похоже на недорогую и безопасную провокацию - набрать нестабильных и сидя на проперженном диване провоцировать на радикальные высказывания в сети.

кроме бла, бла, бла реально че нить сотворили?

Потрать 10 минут, почитай по ссылке и сам сделаешь выводы.

anw

anw
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
anw пишет:Я уже писал надо обязательно оценивать кто и что пишет в инете зачем почему и с какой целью? Конечно же радикалы будут использовать любой повод для раскачивания ситуации и даже справедливое возмущение людей,но опять же надо помнить слова дедушки Ленина о слепоте в политике

Там уже не инет, там листовки, тренировки на полигоне итд итп. У следствия полно материалов - по ссылке всё есть. Один из НВ - участник киевского майдана.

Начинается все с соцсетей инета,не бывает бесследных действий,всегда кто то что то знает.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
africa пишет:а ведь действительно похоже на недорогую и безопасную провокацию - набрать нестабильных и сидя на проперженном диване провоцировать на радикальные высказывания в сети.

кроме бла, бла, бла реально че нить сотворили?

Потрать 10 минут, почитай по ссылке и сам сделаешь выводы.
ok.

но мнение уже завтра днем отпишу.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

anw

anw
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
africa пишет:а ведь действительно похоже на недорогую и безопасную провокацию - набрать нестабильных и сидя на проперженном диване провоцировать на радикальные высказывания в сети.

кроме бла, бла, бла реально че нить сотворили?

Потрать 10 минут, почитай по ссылке и сам сделаешь выводы.

Статья ук в этом плане подготовку к терракту расценивает однозачно как преступление.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Так я и говорю, судебная практика в США, только за слова в инете - реальный срок. Наши правозащитники об этом помалкивают.

В мае 2013-го в Северной Каролине 22-летний Донте Жамар Симс был приговорен к шести месяцам заключения за серию твитов с угрозами убийства в адрес президента США. В июле того же года газета New Yorks Times писала о 26-летнем безработном Джарвисе Бриттоне из Алабамы, которого привлекли к ответственности за твит с предложением «достать Обаму цианидом» (ядовитым газом). Адвокат пытался убедить суд, что парень только шутил, но тому всё равно впаяли один год тюрьмы.

В январе 2014 года кандидат от республиканцев в заксобрание штата Флорида Джошуа Блэк опубликовал в интернете заявления что «президент Обама должен быть повешен за военные преступления». Поняв, что наделал, скандальный пост он удалил, но всё равно подвергся допросу спецслужб. В итоге Блэк подал в отставку со всех государственных постов, на его политической карьере был поставлен крест. В том же месяце 37-летний Дэниель Темпл из Огайо, ранее страдавший от паранойи и галлюцинаций, получил срок в 16 месяцев за твиты «Барак, я приду убить тебя».

Полгода спустя газета Los Angeles Times сообщила, что 42-летниму Николасу Савино впаяли год тюрьмы за угрозу убийством президенту США, которую житель Пенсильвании попытался оставить прямо на сайте Белого Дома.

В 2015 году житель Лас Вегаса Тирон Пол Понтекс очутился в тюрьме после угроз президенту на фейсбуке. Мужчина предлагал «всем достать пушки и пристрелить конгрессменов, сенаторов и Обаму». Исход дела и срок заключения в СМИ не упоминался, но вряд ли «интернет-активист» легко отделался: максимальное наказание по аналогичным обвинениям в США достигает 5 лет тюрьмы или $250 тыс. штрафа. Угрозы президенту, в том числе и через интернет, считаются за океаном тяжкими преступлениями.

В 2015 году Брэндон Корреа из Нью-Йорка арестован за твиттер-угрозы в адрес президента и губернатора штата. Его фразу «готовься умереть, Обама» суд посчитал достаточным основанием для 18 месяцев заключения… В том же году 28-летний Эндрю О’Кифи отправил ФБР шуточное интернет-обращение: «Я планирую убить Барака Обаму, у меня превосходный план». Мужчину арестовали, ему светит до пяти лет строгого режима.

В апреле 2016-го 61-летний орегонец Джон Мартин Росс угодил за решётку после того, как пригрозил на фейсбуке насилием мусульманам и агентам ФБР, а также обругал Обаму за то, что тот не почил своим присутствием похороны экс-первой леди Нэнси Рейган.

anw

anw
Гуру
Гуру

Теоретически даже за угрозу дать кому то в глаз по ук можно схлопотать срок

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну и чем занимается фсб ? где посадки ?

anw

anw
Гуру
Гуру

Акции в поддержку фигурантов дела «Нового величия» и дела «Сети» 28 октября проходят в нескольких городах России. Как сообщает «ОДВ-Инфо», в Санкт-Петербурге были задержаны не менее 40 человек. Позже силовики отпустили четверых сотрудников СМИ.

anw

anw
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:ну и чем занимается фсб ? где посадки ?

Вот чем

https://www.kommersant.ru/doc/3736717

У Мойши ум в хвост вышел

Anonymous
Гость

По поводу "Нового Величия" или онижедети(С). 2706675327

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения