Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О «блокадной комедии»

Участников: 3

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

дебилы, 6ля

Anonymous
Гость

Жданов был диабетиком, ДИАБЕТИКОМ, идиоты! Какие пирожные, какие ромовые бабы? Наверное, он от офигительной кормёжки и помер в возрасте 53 лет, получив целый букет болезней.

Валерий Кузнецов, сын Алексея Александровича Кузнецова, второго секретаря Ленинградского обкома и горкома ВКП(б), ближайшего помощника Жданова в годы войны, в 1941 г. пятилетний мальчик, ответил на вопрос корреспондентки о питании ленинградской верхушки и столовой Смольного в период блокады:«Я обедал в той столовой и хорошо помню, как там кормили.

На первое полагались постные, жиденькие щи. На второе - гречневая или пшенная каша да еще тушенка. Но настоящим лакомством был кисель. Когда же мы с папой выезжали на фронт, то нам выделяли армейский паек. Он почти не отличался от рациона в Смольном. Та же тушенка, та же каша.

- Писали, что в то время, как горожане голодали, из квартиры Кузнецовых на Кронверкской улице пахло пирожками, а Жданову на самолете доставлялись фрукты...- Как мы питались, я уже вам рассказал. А на Кронверкскую улицу за все время блокады мы приезжали с папой всего-то пару раз. Чтобы взять деревянные детские игрушки, ими растопить печку и хоть как-то согреться, и забрать детские вещи.

А насчет пирожков... Наверное, достаточно будет сказать, что у меня, как и у прочих жителей города, была зафиксирована дистрофия.

Жданов... Понимаете, меня папа часто брал с собой в дом Жданова, на Каменный остров.

И если бы у него были фрукты или конфетки, он бы наверняка уж меня угостил. Но такого я не припомню».

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:а может кто выложит трейлер
что то найти не могу

я видела кусочек фильма: у нас в местных новостях крутили....сюжет отрывка таков: в номенклатурное семейство парень приглашает за новогодний стол свою девушку.... типа разрыв шаблона: она не понимает как такое изобилие возможно, он не понимает разве может быть иначе... обхохочешься О «блокадной комедии» - Страница 2 299316156

надо думать

Anonymous
Гость

что и окурок не пальмовым сыром питается

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения