Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Госдуме обсудят введение акциза на плавленные сырки...

+7
carrera
EITotleben
джейн
katran
Скиф ИеСРУСалимский
Бушок
africa
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Скиф ИеСРУСалимский

Скиф ИеСРУСалимский
Студент
Студент

Скиф ИеРУСАлимский пишет:
Скиф ИеСРУСалимский пишет:

Если у тебя голова деревянная, в гугле забанен и руки ампутированы то да.  Соси xуй. lol!
клон жопный. ну ты и тупой

Я ваше отражение, Алексей Иванович. Правда, не такое ссыкливое, не прикидываюсь днём негритосами, в отличие от вас.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Что, Алексей Иванович, полнолуние? Ну-ну.

koalizia

Anonymous
Гость

Юлие: выкинь свой комп нах. Иначе через некоторое время ОН будет решать, что тебе купить и где взять кредит. Я пишу плавленый с одним н и жареный с одним н. А вот жаренный на растительном масле с двумя.
Это еще доступно русскоязычным великой державы, встающей с колен??? В Госдуме обсудят введение акциза на плавленные сырки... - Страница 2 2351351486

Скиф ИеСРУСалимский

Скиф ИеСРУСалимский
Студент
Студент

Скиф ИеРУСАлимский пишет:
Скиф ИеСРУСалимский пишет:

Я ваше отражение, Алексей Иванович. Правда, не такое ссыкливое, не прикидываюсь днём негритосами, в отличие от вас.
жжопа, ты отражение только своё-жжопное, такое убогие, как тотлебен. лечись

Жуки жужжат животворяще? В Госдуме обсудят введение акциза на плавленные сырки... - Страница 2 2741793389

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

koalizia пишет:Юлие: выкинь свой комп нах. Иначе через некоторое время ОН будет решать, что тебе купить и где взять кредит. Я пишу плавленый с одним н и жареный с одним н. А вот жаренный на растительном масле с двумя.
Это еще доступно русскоязычным великой державы, встающей с колен??? В Госдуме обсудят введение акциза на плавленные сырки... - Страница 2 2351351486

сам выкини свой) это было раньше, а Теперь другие правила . ты бы еще яти с етями вспомнил.

https://interneturok.ru/lesson/russian/6-klass/tema/n-i-nn-v-suffiksah-imen-prilagatelnyh

как ты отстал lol!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

koalizia

Anonymous
Гость

Где по твоей ссылке "плавлеННый" сырок или "жареННые овощи"?? lol!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

koalizia пишет:Где по твоей ссылке "плавлеННый" сырок или "жареННые овощи"?? lol!

Две буквы Н пишутся в суффиксе -ЕНН-.

Имена прилагательные с суффиксом -ЕНН- чаще всего образуются от существительных, основа которых оканчивается на несколько согласных: ИСКУССТВЕННЫЙ, КЛЮКВЕННЫЙ, ЖИЗНЕННЫЙ, ОГНЕННЫЙ, БОЛЕЗНЕННЫЙ.

В русском языке есть слово-исключение, суффикс которого начинается с буквы Е, однако букв Н в нем пишется не две, а одна. Это слово ВЕТРЕНЫЙ.

ВЕТРЕНЫЙ ДЕНЬ

ВЕТРЕНЫЙ ЮНОША

В слове ВЕТРЕНЫЙ пишется одна буква Н!

Однако если в слове ВЕТРЕНЫЙ появляется приставка БЕЗ, то букв Н согласно правилу пишется две.

БЕЗВЕТРЕННАЯ НОЧЬ (в слове есть приставка)

Запомнить правописание слов ВЕТРЕНЫЙ иБЕЗВЕТРЕННЫЙ помогает следующее стихотворение.

ВетрЕНый юноша, ветрЕНый день!

Запомнить можно без труда:

Одну лишь Н пишу всегда!

БезветрЕННые утро, день иль ночь!

Не применяя правил знанья,

Пиши две Н без колебанья!


Я согласна, с тобой, жареный с одной, но плавленный с двумя ИМХО. Я так слышу.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Скиф ИеСРУСалимский

Скиф ИеСРУСалимский
Студент
Студент

Слышать можно что угодно. Плавленый сыр - только с одной "н". Если две - тогда и копчёный станет копчённым. В Госдуме обсудят введение акциза на плавленные сырки... - Страница 2 2706675327

https://vladivostokcena.ru/files/products/0ccd5b8401ee952e3e5858522b6284f2.jpeg

В Госдуме обсудят введение акциза на плавленные сырки... - Страница 2 0ccd5b8401ee952e3e5858522b6284f2

koalizia

Anonymous
Гость

Увы, жареный тоже с одной н. То, что ты слышишь, не имеет отношения к грамматике русского языка. Это как если бы мне студент сказал, что ему слышится, что некий предел функции равен нулю, а на самом деле это бесконечность, ну что тут можно сказать?

koalizia

Anonymous
Гость

Я ошибся в предыдущем посте, там как раз речь идет о плавленом.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

- но прошлое бросает тень....
- это непреодолимо? да


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

koalizia пишет:Увы, жареный тоже с одной н. То, что ты слышишь, не имеет отношения к грамматике русского языка. Это как если бы мне студент сказал, что ему слышится, что некий предел функции равен нулю, а на самом деле это бесконечность, ну что тут можно сказать?
тут многое можно сказать. Что математика и язык - это две большие разницы. математика - это наука статичная и язык - динамичная и надо быть готовым к тому что совсем не догматичная. Если раньше было правильно с одной Н, то завтра нормально с двумя.

так что профессор, не надо распространять свой менталитет на то, что вы абсолютно не контролируете. Математика гораздо проще, чем гуманитарные науки - она всегда однозначна, а они - таки нет.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

генерал Чарнота пишет:- но прошлое бросает тень....
- это непреодолимо? да

для нас нет невозможного, генерал


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

45В Госдуме обсудят введение акциза на плавленные сырки... - Страница 2 Empty Жопоголовй девочке Сб Ноя 24, 2018 12:43 pm

Fognews

Anonymous
Гость

И жалкий лепет оправданья(с).

Ступайте, откуда пришли.
Ну так не лепечи lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я не понимаю причину столь яростного спора если все легко проверяется словарем.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:я не понимаю причину столь яростного спора если все легко проверяется словарем.
Это их всех Балу сбил с поклонения Розенталю своими авторскими знаками препинания и орфографией. Спецшкола  для спецдетей спецагентов, хуле.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения