Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

а вот не согласен я...

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1а вот не согласен я... Empty а вот не согласен я... Сб Дек 08, 2018 6:21 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

они совсем не правые...
они нормальные...

Основные требования "желтых жилетов" таковы (https://www.stern.de/politik/ausland/frankreich--das-sind-die-forderunge...):
– решение жилищной проблемы: всем – крышу над головой
– усиление прогрессивности налога на доходы
– повышение минимальной зарплаты с 1150 до 1300 евро в месяц
– поощрение малых предприятий и лавок в деревнях и городах; прекращение строительства крупных деловых и коммерческих зон на окраинах больших городов; бесплатная парковка
– сохранение солидарной пенсионной системы; недопущение пенсионной реформы, основанной на самонакоплении пенсионного капитала
– принятие плана экономии энергии для квартир
– повышение налогов на крупные концерны и снижение налогов на малые и ремесленные предприятия и заведения
– единая система социального страхования для всех, включая ремесленников и индивидуально занятых; отмена особого социального страхования для "сасмостоятельных"
– недопущение повышения налога на топливо
– повышение минимальной пенсии с 630 до 1200 евро в месяц
– депутаты не должны получать жалование, превышающее размеры средней зарплаты; расходы на поездки подлежат строжайшей проверке; депутаты получают право на боны для использования в ресторанах и в отпуске
– зарплаты, оклады, пенсии и социальные выплаты должны быть привязаны к уровню инфляции
– защита промышленности Франции: запрет переноса производства за пределы страны; защита науки, знаний и рабочих мест
– равная оплата и равные права для всех наемных работников во Франции, независимо от их гражданства; налоги для предпринимателей, независимо от их гражданства
– ориентация на бессрочные трудовые договоры; ограничение числа временных трудовых контрактов
– прекращение программы налоговых льгот "для поощрения конкурентоспособности и занятости"; использование этих средств для развития автомобилей на водороде (действительно экологически безопасных, в отличие от электромобилей)
– прекращение политики "жесткой экономии"; хватит экономии – больше расходов; погашение долгов не за счет бедных, а за счет возвращения 80 млрд. неуплаченных налогов
– борьба с причинами, порождающими бегство и миграцию людей
– справедливое обращение с беженцами: им необходимы крыша над головой, безопасность, еда, образование для детей; сотрудничество с ООН для установления того, в каких странах можно организовать лагеря для приема беженцев; тем, кому отказано в убежище, придется вернуться домой
– проведение политики действительной интеграции (устройство курсов по изучению французского языка, истории, получение возможности полноценного образования)
– максимальные оклады не должны превышать 15000 евро в месяц
– создание рабочих мест для безработных
– повышение льгот для инвалидов
– ограничение квартплаты и платы за съем жилья; больше доступного жилья, особенно для студентов и прекаризованных работников
– запрет продажи и приватизации государственных земельных участков и учреждений (например, аэропортов)
– выделение достаточных средств для судебной системы, полиции, жандармерии и армии; оплата сверхурочного труда в правоохранительных органах (?????)
– доходы от налога на проезд должны целиком тратиться на поддержание в нормальном состоянии дорог, шоссе и улиц и на безопасность транспорта
– отмена приватизации газо- и электроснабжения и снижение цен на эти услуги
– прекращение закрытий железнодорожных линий, почтовых отделений, школ и учреждений здравоохранения
– повышение уровня жизни пожилых людей; запрет наживать деньги на пожилых людях
– включение в конституцию положения о референдумах; создание независимой общественной страницы в Интернете, на которой граждане смогут предлагать законопроекты (если проект соберет 700 тыс. подписей, он должен обсуждаться в Национальном собрании для доработки и выноситься на референдум)
– восстановление 7-летенего срока полномочий президента
– снижение пенсионного возраста с 62 до 60 лет (для тяжелых работ – до 55 лет)
– доплаты на уход для детей, не могущих посещать школу на целый день, до 10-летнего возраста
– поощрение железнодорожных грузовых перевозок
– отмена пожизненных льгот для бывших президентов
– запрет торговцам взимать проценты, когда их клиенты расплачиваются карточками
– налог на корабельное дизельное топливо и керосин

В другой статье, опубликованной в газете Le Journal du Dimanche, группа "желтые жилеты" выдвигает ещё один набор долгосрочных требований: Мы бы хотели знать, на какие цели используются [собранные] налоги, нам нужен общенациональный социальный диалог, региональные дебаты по вопросу социальной мобильности, регулярные референдумы по социальным вопросам, переход к пропорциональному представительству в законодательных органах для того, чтобы население было лучше представлено в парламенте. В первую очередь "желтые жилеты" просят заморозить повышение налогов на топливо и отмену сложного технического контроля транспортных средств. "Мы хотим быстро достичь соглашения, чтобы экономика страны могла вернуться в нормальное состояние до сезона новогодних праздников", - пишут представители "жёлтых жилетов" (https://ru.euronews.com/2018/12/04/who-are-the-yellow-vests-ru)


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

2а вот не согласен я... Empty Re: а вот не согласен я... Сб Дек 08, 2018 6:22 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это какие то коммунисты

3а вот не согласен я... Empty Re: а вот не согласен я... Сб Дек 08, 2018 6:24 pm

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

епаный в рот красавелы ! вот бы володеньке такие требования выкатить
с небольшими правда корректировками


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

4а вот не согласен я... Empty Re: а вот не согласен я... Сб Дек 08, 2018 6:27 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

на это мы пойтить никак не могём

отмена пожизненных льгот для бывших президентов

по хорошему конечно с михал сергеичы бы нужно вычесть где нить ярдов 10 грина. с бори 20ть в смылсе - с семьи. с верховного - мнда - ну тут надо погодить

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения