Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

С 47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца.

+4
формат
Хитрый Хвост
Бушок
capt
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

31С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 Empty чудесные были времена! Вт 25 Дек 2018, 09:59

чудесные были времена!

Anonymous
Гость

при царе-батюшке ваще рай был, крестьянство в пос тока живыми осетрами и питалось, морожеными брезговало

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
Фиалка10 пишет:
зато теперь в супермаркетах можно живого осетра купить как при Царе-батюшке С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 1783985487
В магазин "Океан" ни разу в СССР не заходила?

а що там были осетры ? по моему икра была помню минтая )))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
capt пишет:
В магазин "Океан" ни разу в СССР не заходила?

а що там были осетры ? по моему икра была помню минтая )))

В СССР осетра было мало - только дикий, сейчас то в магазинах искусственного разведения. А "Океан", даже в херовые годы, типа конца 80-х, в голодных городах РСФСР - Горький, Владимир - был вполне себе по наполнению.

34С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 Empty да Вт 25 Дек 2018, 10:10

anw570

Anonymous
Гость

в сов время в магазине океан можно было купить мясо кита я брал однажды а про осетров ныне и говорить смешно что там есть то в осетре менее 2 кг одни кости да шкура.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw570 пишет:в сов время в магазине океан можно было купить мясо кита я брал однажды а про осетров ныне и говорить смешно что там есть то в осетре менее 2 кг одни кости да шкура.

Да ладно. Ещё вязига на расстегаи. С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 2741793389

36С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 Empty да Вт 25 Дек 2018, 10:15

anw570

Anonymous
Гость

попытался я раз попросить маму приготовить мне пироги с этой вязигой я так и не понял что это за гадость в виде столярного клея.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
генерал Чарнота пишет:

а що там были осетры ? по моему икра была помню минтая )))

В СССР осетра было мало - только дикий, сейчас то в магазинах искусственного разведения. А "Океан", даже в херовые годы, типа конца 80-х, в голодных городах РСФСР  - Горький, Владимир - был вполне себе по наполнению.

одни консервы там стояли епта )) ну иногда ледяная дикая треска

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Хитрый Хвост пишет:
Фиалка10 пишет:
зато теперь в супермаркетах можно живого осетра купить как при Царе-батюшке С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 1783985487

С каких пор Вы Иосифа Виссарионовича стали считать "царём-батюшкой"? С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 2741793389  Заодно расскажите, в чём и на чём в Санкт-Петербург привозили живых осетров на продажу?

извольте: https://ru.fishki.net/picsw/082012/30/post/magazin/magazin-0010.jpg
Деликатес под боком

Судак, щука, лосось, хариус, плотва, лещ, корюшка, налим, ерш – вот только несколько видов рыб, которые сегодня можно поймать в главной петербургской реке. Однако нашим предкам, которые рыбачили на берегах Невы сотни лет назад, доставалось еще большее богатство – атлантический осетр. Оказывается, как рассказывает археолог Игорь Тарасов, в Средние века эта ценная рыба заходила в Неву, а далее через Ладожское озеро шла в реку Волхов на нерест.

– Причем ловили ее тогда довольно много: это подтверж­дают находки археологов в древнейших слоях Старой Ладоги и ближайших поселений, – объясняет эксперт. – Больше половины найденных здесь рыбных костей – это спинные и боковые щитки-жучки, которые у осетра вместо чешуи. Конечно, к моменту, когда был построен Петербург, деликатесная рыба стала большой редкостью, но у особо везучих рыбаков поимки все же случались.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
Хитрый Хвост пишет:

В СССР осетра было мало - только дикий, сейчас то в магазинах искусственного разведения. А "Океан", даже в херовые годы, типа конца 80-х, в голодных городах РСФСР  - Горький, Владимир - был вполне себе по наполнению.

одни консервы там стояли епта )) ну иногда ледяная дикая треска

Это ты где такое видел? Про "Океан" на ул. Горького и маленький на Кирова рассказывать не буду, но во Владимире, на улице "Усти на Лабе" был отличный, сколько себя помню.


Фиалка -

Конечно, к моменту, когда был построен Петербург, деликатесная рыба стала большой редкостью, но у особо везучих рыбаков поимки все же случались.

Про продажу живых осетров у Елисеева - ни слова. С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 2741793389 Кстати, во времена застоя в Ленинграде был специализированный "колхозный" рыбный рынок, как в Москве Палашевский?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
генерал Чарнота пишет:

одни консервы там стояли епта )) ну иногда ледяная дикая треска

Это ты где такое видел? Про "Океан" на ул. Горького и маленький на Кирова рассказывать не буду, но во Владимире, на улице "Усти на Лабе" был отличный, сколько себя помню.


Фиалка -

Конечно, к моменту, когда был построен Петербург, деликатесная рыба стала большой редкостью, но у особо везучих рыбаков поимки все же случались.

Про продажу живых осетров у Елисеева - ни слова. С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 2741793389  Кстати, во времена застоя в Ленинграде был специализированный "колхозный" рыбный рынок, как в Москве Палашевский?

сказочники )))

Большим спросом в «Океане» пользовались замороженные полуфабрикаты: рыбные котлеты и тефтели. Это тоже было необычно для того времени. В СССР промышленность почти не выпускала подобную продукцию. В продаже были только пельмени. Рыбные полуфабрикаты изготавливались тут же на кухне ресторана, а реализовывались в торговом зале. Если в провинции они откровенно провалились, то жители советских мегаполисов покупали их часто.

10% в отходы

Кроме иностранной валюты на покупку оборудования, Ишков смог пробить еще и небывалую для СССР норму потерь для сбываемой в «Океане» продукции: официально разрешалось списывать 10% замороженной рыбы как потерявшей товарный вид. Подразумевалось, что в магазине все будет только первоклассным, но по факту это привело к большому количеству злоупотреблений. У дефицита потери стабильно составляли 10%, а никому не интересный минтай почти не портился.

Способствовала махинациям и сама структура магазина. В СССР всегда действовали схемы, по которым товар списывался или продавался по магазинным ценам, а потом шел в рестораны или кафе, где реализовывался уже с ресторанной наценкой. Так как торговля и общепит существовали отдельно, требовалось найти «взаимопонимание» между директорами предприятий.

41С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 Empty в одном Фиалка права Вт 25 Дек 2018, 10:38

в одном Фиалка права

Anonymous
Гость

царю-батюшке живых осетров доставляли таки в бочках скорым поездом когда ж.д на юга построили

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Хитрый Хвост пишет:
генерал Чарнота пишет:

одни консервы там стояли епта )) ну иногда ледяная дикая треска

Это ты где такое видел? Про "Океан" на ул. Горького и маленький на Кирова рассказывать не буду, но во Владимире, на улице "Усти на Лабе" был отличный, сколько себя помню.


Фиалка -

Конечно, к моменту, когда был построен Петербург, деликатесная рыба стала большой редкостью, но у особо везучих рыбаков поимки все же случались.

Про продажу живых осетров у Елисеева - ни слова. С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 2741793389  Кстати, во времена застоя в Ленинграде был специализированный "колхозный" рыбный рынок, как в Москве Палашевский?

ну лапонька, что живые осетры были в продаже я знаю точно = а гуглить логистику тех рыбок мне щас недосуг С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 2931975615...кстати, раньше в продаже были не только осетры, но и миноги с устрицами, и угри с крабами, и прочие неведомые для советской торговли морепродукты.....закончилась советская власть и они снова появились на прилавках С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 2726441239

формат

формат
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
Фиалка10 пишет:
зато теперь в супермаркетах можно живого осетра купить как при Царе-батюшке С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 1783985487

С каких пор Вы Иосифа Виссарионовича стали считать "царём-батюшкой"? С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 2741793389  Заодно расскажите, в чём и на чём в Санкт-Петербург привозили живых осетров на продажу?

https://www.bookvoed.ru/book?id=2584581

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фиалка10 пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Это ты где такое видел? Про "Океан" на ул. Горького и маленький на Кирова рассказывать не буду, но во Владимире, на улице "Усти на Лабе" был отличный, сколько себя помню.


Фиалка -

Конечно, к моменту, когда был построен Петербург, деликатесная рыба стала большой редкостью, но у особо везучих рыбаков поимки все же случались.

Про продажу живых осетров у Елисеева - ни слова. С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 2741793389  Кстати, во времена застоя в Ленинграде был специализированный "колхозный" рыбный рынок, как в Москве Палашевский?

ну лапонька, что живые осетры были в продаже я знаю точно = а гуглить логистику тех рыбок мне щас недосуг С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 2931975615...кстати, раньше в продаже были не только осетры, но и миноги с устрицами, и угри с крабами, и прочие неведомые для советской торговли морепродукты.....закончилась советская власть и они снова появились на прилавках С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 2726441239

Ага, в каждом сельпо были, пока комиссары в пыльных шлемах не сожрали всё. А логистику тех рыбок погуглите, может, узнаете, когда появились первые цистерны, вагоны-термосы и сколько стоило перевезти пуд груза на небольшое расстояние. Вот тарифы пассажирских поездов. 3 класс - это общий вагон, 1 - типа СВ люкс. Доехать из Питера до Москвы стоило 6-40 в 3 классе. Дорогое это было удовольствие, живые-свежие деликатесы.

https://историк.рф/wp-content/uploads/2016/08/st-e1472477835250.png
С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 St-e1472477835250

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
формат пишет:икра подешевела как при Иосифе Виссарионыче, сталинизм возвращается при либерастах.
кто бы мог подумать.

ты издеваешься ? норм икра как стоила так и стоит 450 руб за 125 грамм

219.
У меня под боком, употребляю частоС  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 1048167893
А в Гиганте вообще пл 95 банчили - но не успел.



Последний раз редактировалось: _J0ker (Вт 25 Дек 2018, 11:19), всего редактировалось 1 раз(а)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:
генерал Чарнота пишет:

ты издеваешься ? норм икра как стоила так и стоит 450 руб за 125 грамм

219.
У меня под боком, употребляю частоС  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 1048167893

употребляй тока это не икра а имитация ))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
генерал Чарнота пишет:

ты издеваешься ? норм икра как стоила так и стоит 450 руб за 125 грамм

219.
У меня под боком, употребляю частоС  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 1048167893

Потому и дешевле, что под боком. В Москве за 3 месяца не подешевела. Самые умные скинут за пару дней до НГ, остальные будут распродавать после, причитая о низкой платежеспособности населения.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
_J0ker пишет:

219.
У меня под боком, употребляю частоС  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 1048167893

употребляй тока это не икра а имитация ))
Имитация - кстати весьма похожая, незнающий человек может и спутает - 49 руб за 125гр.С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
_J0ker пишет:

219.
У меня под боком, употребляю частоС  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 1048167893

Потому и дешевле, что под боком. В Москве за 3 месяца не подешевела. Самые умные скинут за пару дней до НГ, остальные будут распродавать после, причитая о низкой платежеспособности населения.
Под боком в смысле в супермаркете "Маяк" на Шлюзе.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

А я помню как еще до школы (лет 5-6 мне было) бабушка в каком то гастрономе рядом с Курским вокзалом мне черную паюсную икру купила. стоила она 40 рублей кило. Лежала совершенно свободно и без малейшего намека на очередь. Ну немного купила, ясен пень на пенсию не разбежишься. Типа внука побаловать С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну 40 р/кг в то время это...
Вообще паюсная чёрная это на любителя.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Потому и дешевле, что под боком. В Москве за 3 месяца не подешевела. Самые умные скинут за пару дней до НГ, остальные будут распродавать после, причитая о низкой платежеспособности населения.
Под боком в смысле в супермаркете "Маяк" на Шлюзе.

Дык, красная икра под боком у Новосибирска. Тут даже своя С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 2741793389 , из замороженных ястыком, расфасованная в Киржаче и Химках, стоит дороже.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Ну 40 р/кг в то время это...
Вообще паюсная чёрная это на любителя.

Я тебе ее что, предлагаю что ли? Не ешь С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 1048167893)))))))))))))) Гурман панимашь.

И зернистая и паюсная очень даж ничего ! Кто не хочет тот не ест

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
_J0ker пишет:Ну 40 р/кг в то время это...
Вообще паюсная чёрная это на любителя.

Я тебе ее что, предлагаю что ли? Не ешь С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 1048167893)))))))))))))) Гурман панимашь.

И зернистая и паюсная очень даж ничего ! Кто не хочет тот не ест

Да, где-то так. Мама в начале 80-х купила стакан паюсной, 8 рублей. Неожиданно была в продаже в магазине, по тем временам сие большая редкость. Бутерброды с ней помню в буфете театра, на выборах и на лотках ОРСа опосля демонстраций 1 мая и 7 ноября. А вот свежайшие цены от производителя - крупнейшего в регионе. Насколько понимаю, цены оптовые.

http://romil-com.ru/data/objects/80/img/2186_orig.jpg

С  47 руб до 92 руб за МЕСЯЦ(!) выросла цена на куриные яйца. - Страница 2 2186_orig

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

пойду барабульки наверну раз яйца подорожали


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

чушок нищеброд

Anonymous
Гость

копейки считает

Хрюндик

Anonymous
Гость

яйца стоят от 71 до 81 рубля

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения