Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Денег нет, но вы держитесь" Жильцы будут платить за соседей-должников

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

katran

katran
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Здравствуй, уважаемый читатель. Как же я устал от постоянных реформсо стороны государства. Вот на горизонте опять маячит новая реформа, которая будет обязывать жильцов многоквартирного дома платить за соседей- должников.
"Чегооо"- подумали вы. Вот и я так подумал, однако, давайте разбираться.

На этот раз предлагаются нововведения ТСЖ.

А кто их все время предлагает то? Есть такие ребята: центр стратегических разработок. Те еще валенки, как мне кажется. А знаете почему? Именно эти господа предложили пенсионную реформу, а до этого готовили программу для указов президента. Ну то есть понимаете, что эта организация направлена на выкачивание денег с населения, если говорить метафорично.

Дак что же с коммунальной реформой?

Да все просто: они хотят установить поручительство. Поручительство в товариществе жильцов дома. То есть, да, товарищество все так же принимает решения о ТСЖ, но если товарищество решило, то отвечать придется всему дому за должника. Кстати, вход в товарищество будет обязательным для всех собственников.
И вот предположим, есть какой-то Вася Пупкин из вашего дома. Он не платит, имеет задолженность. С кого будут спрашивать? Правильно! Со всех. Весь дом должен будет погасить его задолженность, а затем взыскать с самого Васи. Например, через суд забрать помещение в ТСЖ. А для этого еще и кодекс править надо.
Ну и что получаем? Идиотизм, как мне кажется (оценочное суждение). Никак у них не получится такое реализовать. Не будут люди так делать. Да и тем более конституцию эта реформа нарушает, то есть будут уже правки в конституцию. Ну, посмотрим, пока что это полный абсурд. Надеюсь, что никогда такого не увидим.


_________________
Крым наш! А укропам хер на рыло!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения