Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем?

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Журналист Юрий Пронько подчеркнул, что российская власть не скрывает даже, что доходы страны не в полной мере используются для того, чтоб развивать нашу экономику. Собственно министр Силуанов заявил, что 70% всех доходов отправляются в резервы.

И тут самое главное то, что говорит об этом Силуанов так, как будто бы это является неким достижением. Он даже гордится подобным, потому что данные средства будут гарантом того, чтоб нынешняя система была сохранена в полной мере при плохом экономическом положении.

Деньги просто лежат в резерве?
Вот получит казна огромные деньги за счет продажи природных ресурсов. Отправит большую часть доходов в резервы. А что дальше происходит с этими деньгами? Они просто так лежат ради «стабильности в будущем»?

На самом деле это не совсем так. Как выяснилось, эти деньги могут инвестироваться. Причем инвестируются активно. Например, в резервах одного Фонда национального благосостояния находится более 5 триллионов рублей.
И что с этими деньгами делают? А президент Владимир Путин на встрече с президентом Египта просто заявил, что из этих денег нужно взять 25 миллиардов долларов и отдать их Египту на 30 лет под строительство АЭС. Изначально считалось, что уж эти деньги трогать не стоит, так как они нужны для сохранения пенсионной системы. Но, видимо, после пенсионной реформы сохранность пенсионной системы власть особо не заботит.

Почему эти деньги нельзя тратить в России?
Казалось бы, можно собрать определенную сумму денег — и держать ее в резервах. Это в известном смысле логично, потому что действительно может наступить финансовый крах. Однако у нас все происходит совсем нелогично.

Дело в том, что у нас в резервы большая часть доходов направляется аж с 2000 года, то есть уже 19 лет. Даже нет мысли о том, что нужно, скажем, накопить определенную сумму — а затем уже вкладываться в российскую экономику. Нет, накапливать будут вечно.

А в чем причина? Министр Силуанов считает, что причина заключается в том, что если мы будем тратить деньги на себя, а на Сирию, Египет, Ливию и США, то тогда мы быстро потеряем все. Так как деньги просто «проедим» и повысим инфляцию. Эффективнее деньги держать в резервах и вкладываться в отсталые страны мира.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Силуанов создаёт резервы, а провительство из резервов выплачивает долги и инвестирует в развитие промышленности.

а жиды хотели бы разворовывать для себя?

Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

70 % российских денег путибл9ди отправляют в США


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Как я люблю этих воистину замечательных людей. Команда Путина - это настоящие герои! Молодцы!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:Как я люблю этих воистину замечательных людей. Команда Путина - это настоящие герои! Молодцы!

а я то думаю почему народ в россии отсасывает , по нескольким причинам ! не хотят выйти как оранжевые жилеты во франции
вторая причина путибл9ди больше половины выручки от нефти оставляют в США ! Это я так понимаю условие жесткое .

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
империалист пишет:Как я люблю этих воистину замечательных людей. Команда Путина - это настоящие герои! Молодцы!

а я то думаю почему народ в россии отсасывает , по нескольким причинам ! не хотят выйти как оранжевые жилеты во франции
вторая причина путибл9ди больше половины выручки от нефти оставляют в США ! Это я так понимаю условие жесткое .
Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389 Пронько: Силуанов признался, что 70% доходов России идут в резервы. А как эти деньги используются в дальнейшем? 2741793389

американский сионизм не может нанести ядерный удар по РФ, пока в россии не будет революции, и не будет нейтрализовано ЯО россии.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения