Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Правительство обманулось: реальные доходы россиян опять снизились

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

кремлёвское нaeбaлово

Anonymous
Гость

Реальные доходы россиян по итогам 2018 года снизились на 0,2 процента в реальном выражении по сравнению с 2017 годом. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

В статистике отмечается, что если при подсчете не учитывать единовременную выплату в 5 тысяч рублей пенсионерам в январе 2017 года, то в 2018 году был бы незначительный рост реальных доходов — на 0,3 процента.

Таким образом, 2018 год стал пятым годом подряд снижения реальных доходов населения в РФ. Стоит отметить, что правительство в базовом сценарии прогноза ожидало их рост на 3,4 процента.

В начале декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам заявил, что реальные доходы в России растут даже быстрее, чем в других странах. По его словам, реальные располагаемые доходы населения в 2018 году вырастут на 1,6 процента.

В конце декабря президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции заявил, что рост реальных располагаемых доходов населения по итогам года составит 0,5 процента.

Для справки:

В 2017 году доходы россиян снизились на 1,2%, в 2016 году упали на 5,8% в реальном выражении, в 2015 году — на 3,2%, в 2014 году снижение составило 0,7%.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Жирная карлица Высочанская-Харлампович опять нае6ала, да что ты будешь делать.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения