Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

[ у й ня какаято

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1[ у й ня какаято Empty [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 20:48

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

2[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 20:50

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

3[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 20:53

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Министерство культуры РФ оценило стоимость похищенной в воскресенье из Третьяковской галереи картины Куинджи "Ай-Петри. Крым" в 12 млн рублей, сообщил ТАСС директор департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов.
На эту тему
Кража картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". Факты

"По моей оценке, страховая стоимость работы - 12 млн рублей", - сказал он.

По словам Кононова, в связи со случившимся проверки проведут разные ведомства. "Мы сейчас разберемся с этим конкретным случаем, потому что это из ряда вон выходящее, чтобы делать какие-либо заявления, чтобы говорить о том, что повсеместно можно так снять любую работу, что называется, с крючка и вынести. Нужно время, чтобы все происходящее осознать", - сказал представитель Минкультуры.

"Разумеется, мы будем делать выводы из всего произошедшего, но сейчас самое главное - найти эту работу", - подчеркнул Кононов.

Он также сообщил, что картина будет экстренно внесена в реестр похищенных и пропавших предметов музейного фонда.

"На данный момент Третьяковская галерея готовит официальное заявление о факте уже даже не пропажи, а факте кражи картины Куинджи под названием "Ай-Петри", которая случилась сегодня в ходе работы выставки, что мы экстренно вносим эту работу в реестр похищенных и пропавших предметов музейного фонда. Делается это для того, чтобы исключить возможный вывоз этой работы за границу", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24".
Экспонаты выставки были застрахованы в компании "Стерх"

Экспонаты временной выставки Куинджи в Третьяковской галерее были застрахованы в якутской компании "Стерх", следует из данных сайта госзакупок.

Компания "Стерх" получила за страхование экспонатов 695,5 тыс. рублей. Страховая стоимость экспонатов в документах закупки не указана.
О художнике

Архип Куинджи (1842-1910) - один из самых ярких русских художников XIX столетия. Он совершил прорыв в художественных исканиях живописцев своего поколения, создал особый тип романтического пейзажа. Автор полотен "Лунная ночь на Днепре", "Красный закат над Днепром", "Березовая роща".

В экспозиции Третьяковской галереи более 180 его избранных произведений. На выставке, помимо работ из коллекции Третьяковской галереи и Русского музея, представлены произведения из 19 крупнейших региональных собраний, а также из музеев стран ближнего зарубежья (Азербайджана, Белоруссии) и из одной частной коллекции. Выставка открылась 6 октября 2018 года и продлится до 17 февраля.

Картина "Ай-Петри. Крым" из собрания Государственного Русского музея датируется 1890-ми годами. Полотно размером 39 см на 53 см выполнено маслом на бумаге и холсте.


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

4[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 20:54

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

какое то куинжи. нужно вызвать жоннету чтобы та нам разьяснила сей пердимонокль

5[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 20:54

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

интересно вырезали ее или вместе с рамой унесли


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

6[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 20:55

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Куинджи - классный. у него картины светятся.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

7[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 20:56

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

продать такое просто так - невозможно. Походу сперли под заказ.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

8[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 20:56

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

9[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 20:58

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:Куинджи  - классный. у него картины светятся.

особенно когда въепешь бокал пенфолд (самая дорогая винокурня австралии) ты такое и не пробовала пади

10[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 20:59

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

генерал Чарнота пишет:
Юлия Цезарь пишет:Куинджи  - классный. у него картины светятся.

особенно когда въепешь бокал пенфолд (самая дорогая винокурня австралии) ты такое и не пробовала пади

точно не пробовала. куда мне за тобой)

но картины точно светятся, без пенфолд


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

11[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 21:04

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
генерал Чарнота пишет:

особенно когда въепешь бокал пенфолд (самая дорогая винокурня австралии) ты такое и не пробовала пади

точно не пробовала. куда мне за тобой)

но картины точно светятся, без пенфолд


айвазовский то намного светлее ! видела ?

12[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 21:06

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

генерал Чарнота пишет:
Юлия Цезарь пишет:

точно не пробовала. куда мне за тобой)

но картины точно светятся, без пенфолд


айвазовский то намного светлее ! видела ?

видела конечно, в той же Третьяковке и может в Русском музее в Питере, уже и не упомню...

Айвазовский да, но Куинджи - оставил какой-то особенный след.. в моей памяти.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

13[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 21:06

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Гюстав Курбе, «Происхождение мира»

не стал ссылку постить ..пис дец полный


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

14[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 21:10

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
генерал Чарнота пишет:

айвазовский то намного светлее ! видела ?

видела конечно, в той же Третьяковке и может в Русском музее в Питере, уже и не упомню...

Айвазовский да, но Куинджи - оставил какой-то особенный след.. в моей памяти.
Айвазяна я в самой федосии смотрел. ещё при советской власти. купил там в ФЕОДОСИИ (курсив мой) книгу по йибиэм vm370. а какой там был портвейн. а какие помидоры с рынка. цыплята табака. куда там какой то куинжЕ

15[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 21:12

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

видела конечно, в той же Третьяковке и может в Русском музее в Питере, уже и не упомню...

Айвазовский да, но Куинджи - оставил какой-то особенный след.. в моей памяти.
Айвазяна я в самой федосии смотрел. ещё при советской власти. купил там в ФЕОДОСИИ (курсив мой) книгу по йибиэм vm370. а какой там был портвейн. а какие помидоры с рынка. цыплята табака. куда там какой то куинжЕ

за портвейн лучше молчи )) это был юзюм от Бахуса

16[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 21:13

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

видела конечно, в той же Третьяковке и может в Русском музее в Питере, уже и не упомню...

Айвазовский да, но Куинджи - оставил какой-то особенный след.. в моей памяти.
Айвазяна я в самой федосии смотрел. ещё при советской власти. купил там в ФЕОДОСИИ (курсив мой) книгу по йибиэм vm370. а какой там был портвейн. а какие помидоры с рынка. цыплята табака. куда там какой то куинжЕ

всем тем что ты перечислил, ты покакал и пописал... в Куинджи остался в извилинах мозга (это я тебе льщу) [ у й ня какаято 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

17[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 21:23

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:
Айвазяна я в самой федосии смотрел. ещё при советской власти. купил там в ФЕОДОСИИ (курсив мой) книгу по йибиэм vm370. а какой там был портвейн. а какие помидоры с рынка. цыплята табака. куда там какой то куинжЕ

всем тем что ты перечислил, ты покакал и пописал... в Куинджи остался в извилинах мозга (это я тебе льщу) [ у й ня какаято 2706675327
"отнюдь". вкус тех цыплят и помидоров у меня до сих пор на языке. портявшок тоже. а вот про киунжЕ я уже объяснил жоннетон (вы кстати обе от этого шизеете) что это мне напоминает картинки на полотенцах и панно из волмарта. жоннетон как женщина восточная я понимаю ведётся на этот разноцветный оцтой но как ты (душа моя) могла

18[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Вс 27 Янв - 21:30

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

всем тем что ты перечислил, ты покакал и пописал... в Куинджи остался в извилинах мозга (это я тебе льщу) [ у й ня какаято 2706675327
"отнюдь". вкус тех цыплят и помидоров у меня до сих пор на языке. портявшок тоже. а вот про киунжЕ я уже объяснил жоннетон (вы кстати обе от этого шизеете) что это мне напоминает картинки на полотенцах и панно из волмарта. жоннетон как женщина восточная я понимаю ведётся на этот разноцветный оцтой но как ты (душа моя) могла

просто я и она видели это в натуре , а ты походу через экран монитора , что все равно что "Рабинович напел"


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

19[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Пн 28 Янв - 6:33

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ага, полотна великих надо в живую смотреть. Не знаю в чём дело - у меня в Третьяковке, в местной перед Рерихом - возникало ощущение что оказываешься в другом времени и пространстве, как будто эти великие художники обладали способностью замораживать части 4х-мерного континиума в картинах.
Может это и есть это талант - способность на уровне каких то 6х чувств. Потому что перед многочисленными картинами местных художников, которые их летом перед ДК "Академия" экспонируют, у меня ничего подобного не возникает.
При том что нарисовано красиво, качественно, по канонам[ у й ня какаято 1048167893

20[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Пн 28 Янв - 8:01

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

святые отцы называют эйто чуйство-бесовская прелесть


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

21[ у й ня какаято Empty Re: [ у й ня какаято Пн 28 Янв - 10:07

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

вот так и научим вас- атеистов- технократов верить в силу искусства santa


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения