Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мифы США. Дешевая ипотека и стоимость жизни

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Мифы США. Дешевая ипотека и стоимость жизни
Продолжим рассматривать мифы, которые с важным видом плодят на просторах интернета наши бывшие соотечественники. Это нормально, т.к. они находятся под когнитивным искажением. Как говорится, пусть пишут, ибо не ведают, что творят Мифы США. Дешевая ипотека и стоимость жизни 1048167893 Сегодня мы рассмотри мифы связанные с стоимостью жизни и дешевой ипотекой американцев.

Миф 5. В США в отличии от России, доступная ипотека и недорогая жизнь
Фото с www.npr.org
Фото с www.npr.org
Уффф, даже не знаю с чего начать. Это настолько обширная и больная тема для американцев, что раскрыть её в рамках дзена сложно, но я попробую.

Благодаря доступной ипотеке, половина американцев являются владельцами недвижимости!
На самом деле это не так. Точнее, ипотека-то доступна, но не всё так просто. Ведь большинство НЕ ВЛАДЕЮТ, а платят за свою недвижимость банку и пока не выплатят, она им не принадлежит. А зачастую и принадлежать не будет, ибо кредит берется лет на 15-30, а банковская система устроена так, что каждые нцать лет США потрясают очередные финансовые кризисы... Еще чаще, средний американец в поисках работы переезжает и... всё начинает сначала. :(

Ипотека чаще оформляется по фиксированной ставке (она безопаснее), которая может быть от 3,7 до 9% в зависимости от разных факторов. Беря ипотеку на 30 лет при ставке около 5% американец переплачивает за жильё примерно вдвое. Первоначальный взнос может составлять от 10 до 90%. Ипотечный процент в США ниже, но учитывая разницу в ценах недвижимости, все не так однозначно.
Именно поэтому, если взять за собственников, только тех, кто выплатил банку всю сумму, то таковых в США окажется всего процентов 20.

Для справки, в России 80% населения являются собственниками недвижимости. И за это мы должны сказать огромное спасибо СССР.

Американские дома, в большей части, картонные и к концу кредита дом уже требует капитального ремонта, а иногда и сноса. А чтоб собственник не мог легко отвертеться, кредиты за дом построены по более хитрой, чем в России системе: сначала выплачиваются проценты и только после их полной выплаты, начинается выплата недвижимости.

Чуете, какой хитрый ход? Пока процент не выплачен, вы даже частью своей собственности не владеете! Что не удивляет, банки, во всем мире, всегда остается в плюсе,

Собственность в США, это такой большой американский самообман, на самом деле, львиная часть американцев платят ту же самую аренду, но банку. К тому же, никуда не девается забота о собственной недвижимости: рухнула крыша под голубями; стену сдул торнадо; фундамент съели термиты, все это ложится расходами полностью на собственника или на страховую. Если, конечно, Вы до этого платили страховой. Поэтому собственность глазами американцев скорее выглядит так:

фото с moviesinfocus.com
фото с moviesinfocus.com
Что поделаешь, развитый капитализм требует денег.

В США норма - это аренда жилья
Учитывая вышесказанное, можно говорить, что почти все американцы АРЕНДУЮТ жильё. Жестоко, но это правда. Посчитаем, во сколько обходится по минимуму аренда.

Аренда в разных городах может отличаться в разы. Самая высокая цена в Нью-Йорке и Сан-Франциско, до 3000 долларов за однушку. Ну мы не садисты, поэтому возьмем среднюю температуру по больнице... 1000$, за эту сумму можно найти однушку на окраине города, не абы что, но жить можно. Итак, около 1000 аренда +300 электроэнергия, вода, канализация +200 газ (средняя цена с учетом колебаний по временам года). Итого грубо 1500. Но это не всё, еще надо заплатить за содержание улицы, вывоз мусора, зажигание звезд на небе и т.п. мероприятия... это примерно баксов 200. Все грубо, но для расчетов сойдет.

Итого около 1700 долларов - на самом деле может быть и больше. И мы плавно переходим к...

Минимальная стоимость жизни в США
На Интернет, связь, одежду, расходы на авто, медицину, обучение не считаем, ибо пытаемся выжать минимум. Налоги не учитываем - скрываемся. Предположим, Вы питаетесь на 5 баксов в день. В общем, немного бомжуем. Мифы США. Дешевая ипотека и стоимость жизни 1048167893 Итого 5*30=150, это питание на уровне, чтобы не умереть и готовить только дома. Итого с округлением 2000 баксов, это минимум, который должен зарабатывать каждый американец чтобы просто выжить. Если брать в аренду жильё типа коммуналка можно сэкономить баксов 500. Штраф за отсутствие мед.страховки 1% от годового дохода но не меньше 100 баксов в год. Ну это если поймают, поэтому не считаем и никогда не болеем.

2000 баксов - это в США социальное дно... а сколько это в рублях? По курсу 60 руб/доллар это 120000 рублей. А с каким доходом в США считаются малообеспеченные, которым положены крохи от социальных выплат? Это где-то 1000 долларов или на рубли - 60000.

Вот здесь встречается наиболее частая ложь которую можно услышать от прозападников и эмигрантов:

Даже социально не благополучные американцы имеют по 60 тысяч рублей ежемесячно!
Такое высказывание - чистой воды профанация и это может сказать либо идиот, либо профессиональный провокатор. Ни в коем случае, как вы видите из наших расчетов, нельзя отрывать доходы американца от его среды.

при доходе в 60 тысяч рублей, американец находится за чертой бедности, тогда как в России, это более чем достойный доход.
фото с money.usnews.com
фото с money.usnews.com
Как видите, не так уж и мала, американская минималка. Мифы США. Дешевая ипотека и стоимость жизни 1048167893 Поэтому упаси бог Вас потерять работу в США! Поэтому американец живет не там, где нравится, а там, где есть работа.

В развитом капитализме бедный и больной человек никому не нужен и от него быстро избавляются. Только если вы зарабатываете меньше тысячи долларов в месяц (что по само по себе нонсенс, ибо уже становится не возможно существование), вы сможете претендовать на какие либо пособия, но опять же за кучей исключений и условий.

Также, если Вы выполните требования, то в случае увольнения вас работодателем, Вы можете претендовать на... аж целых 6 месяцев пособия по безработице, но поверьте, это далеко не будет халявой. Но об этом, мы поговорим в следующий раз.

джейн

джейн
Гуру
Гуру


ну в етой статье устареллые данные. в Ню..на сегодняшний день

What is the minimum wage in New York 2018?
The New York State minimum wage increased on December 31, 2018. In New York City, it is $13.50 per hour for businesses with 10 or fewer employees, and $15.00 per hour for businesses with 11 or more employees.


то есть в маленьких бизнесах $13.50, а если биснес более 11 человек то минимальная ставка chasovaya в НЮ $15.00. то же не зашикуеш ...но вот так как то. Спать иду - если есть вопросы sпрашивайте , завтра утром отвечу.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

на нас напал собачий холод. ветрюга и - 15. и океан рядом ...задубееш к черту...


все одеяла повытаскивала ...ужасики. тв предупреждает - опасный холод !!!! ето все путин ... Мифы США. Дешевая ипотека и стоимость жизни 3973545601

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в европе германии франции покомфортнее люди живут насколько я понимаю


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

5Мифы США. Дешевая ипотека и стоимость жизни Empty в америке прогнозируют Чт Янв 31, 2019 3:22 am

знакток

Anonymous
Гость

собачий холод в ближайшие дни

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения