Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Реакция на послание Федеральному собранию: Смольный приступил к выполнению задач президента

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

kolerovskiu

kolerovskiu
Студент
Студент

Реакция на послание Федеральному собранию: Смольный приступил к выполнению задач президента 8
Вчера президент Владимир Путин выступал с традиционным посланием к Федеральному собранию. В своей речи глава государство обозначил множество задач, требующих скорейшего решения. Не прошло и суток с момента окончания выступления президента, а в некоторых регионах уже началась работа над озвученными проблемами.

Временно исполняющий обязанности Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил особо важные для города темы из послания президента. По мнению врио градоначальника, прежде всего они связаны со здравоохранением, экологией и образованием.

Беглов отметил необходимость внедрения социальных карт для петербуржцев, чтобы избавить горожан от лишней бюрократии и максимально упростить их жизнь. Также врио губернатора заявил о необходимости изменения режимов работы поликлиник. В позднее вечернее время и выходные петербуржцам тоже может потребоваться медицинская помощь, поэтому поликлиники должны работать и в этот период. Кроме всего прочего, эта мера дополнительно избавит медучреждения от очередей. Конечно же, персонал должен получать за работу в это время дополнительную оплату.

По поводу образования врио губернатора отметил, что важно добиваться повышения региональных надбавок для классных руководителей. Также Александр Беглов заявил о намерении повысить престижность образования в Петербурге.

Закончил Александр Беглов вопросом экологии города. Он подчеркнул, что вопросы сбора, переработки и утилизации отходов для города очень актуальны. Эту задачу врио губернатора намерен решать совместно с властями Ленинградской области.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения