Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Президент Швейцарии предложил разместить мигрантов в Большом адронном коллайдере...

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Президент Швейцарии Ален Берсе предложил разместить нелегальных мигрантов, прибывших в Европу из других континентов, внутри Большого адронного коллайдера (БАК). По мнению, швейцарского лидера, решение поможет усилить контроль за передвижением беженцев, улучшить гуманитарную ситуацию и поспособствовать развитию науки.

«У нас есть замечательное место для беженцев. Если поселить их внутри коллайдера, они будут находиться под нашим постоянным наблюдением и станут объектом для детального исследования со стороны учёных, которые давно обращались к членам Федерального совета с просьбой найти добровольцев для опытов в коллайдере. Думаю, наши европейские коллеги одобрят наше предложение», — выступил на конференции по проблемам европейской миграции президент Швейцарии.

Положительно отнеслась к инициативе Берсе генеральный директор ЦЕРН Фабиола Джанотти.

«Ваше предложение вызывает восторг не только у меня, а и во всей научной среде. За 10 лет функционирования коллайдера мы провели ряд столкновений различных частиц и получили важные для науки результаты. У нас практически закончились сценарии для новых столкновения частиц. Пора продвигать науку в массы. Наука, особенно такая, как ядерная физика, должна служить человеку. Поэтому я всегда заявляла, что конечным итогом работы БАК должны стать испытания человека внутри коллайдера.

Если мы совершим научный прорыв, то войдём в историю и получим благодарность от потомков. Тем более, в будущем планируется сооружение второй очереди коллайдера», — сказала Джанотти.


Вопрос о принудительном помещении мигрантов в коллайдер планируют дополнительно обсудить на следующей сессии ПАСЕ.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения