Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Здесь будут жить другие народы совсем: чечены, ингуши, арабы"(с)...

+4
EITotleben
генерал Чарнота
Бушок
africa
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

31"Здесь будут жить другие народы совсем: чечены, ингуши, арабы"(с)... - Страница 2 Empty да Чт 7 Мар - 11:07

anw 571

Anonymous
Гость

По Сорокину, между тремя обществами есть логическая последовательность, строго определенная смена режимов. Первая стадия – полная доминация духа и брезгливость к материи, далее ослабление духовного начала, а затем материя преобладает и изгоняет дух.

· С т.з. Сорокина, мы живем на последней стадии сенсационного общества. После сенситивной культуры никогда не приходит идеалистическое общество – обратное движение невозможно, по Сорокину.

· Когда материализм дойдет до крайности, придет идеационный порядок, который просто уничтожит эту цивилизацию. Исправить это невозможно – можно начать заново. И то общество, которое будет построено на руинах глобалистской либеральной цивилизации, будет противоположным ей. Оно не просто ограничит одержимость материальностью и комфортом, а просто под корень вычеркнет все материальное.

· Так описал свой социологический апокалипсис Сорокин. Это очень неутешительный вывод для нашей цивилизации. В ответ на одержимость материей придет уничтожение этого ада и создание травматически жёсткой реалии.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
africa пишет:
вопрос конечно интересный, но...

но я не могу лишить председателя Патриаршей комиссии удовольствия ответить лично.

для этого не нужно идти в храм.
он продвинутый, в сети тоже консультирует.

потом расскажешь, всем будет интересно.


а вот по второй части, которая в ярко нравственных, поучительных тонах, вот тут  поговорить можно, потому как тактично вижу как минимум миссионерскую близорукость.

возьмем к примеру многобожцев безбожников-идолопоклонников китайских, которые перестали "производить" детей, польстившись на материальные блага, и... 

и сравним их с правоверными братьями рохинджа, которые "производят" детей со скоростью заводского конвейера и которые из материальных благ в лучшем случае имеют калаш от поборников халифата...
и что? "Здесь будут жить другие народы совсем: чечены, ингуши, арабы"(с)... - Страница 2 1485540604

кого и куда из них отсылает всевышний за ненадобностью?

интересная загогулина получается - то ли всевышний от идолопоклонников взятки берет, то ли у окулиста давно не был.

это первое.

второе...

это ингуши то с чеченцами не многовековые любители чужих материальных благ???

годный анекдот.

ну и третье.

вот слышал я, что нынче в татарских, азербайджанских (нужное подчеркнуть) семьях детей уже не в том количестве "производят" как раньше.
и на стройке или грузчиками на вокзалах их все меньше.
и материальных благ алчут все больше.

их тоже что ли в небытие? "Здесь будут жить другие народы совсем: чечены, ингуши, арабы"(с)... - Страница 2 77171088

Африкан как сказал один товарищь отдельно подобранными фактами можно доказать все что угодно,что ты и продемонстрировал пытаясь доказать недоказуемое потому как сам понимаешь что логика именно в моих словах а не в твоих приведенных конкретных исклюючеиях которые даже коментировать я смысла не вижу.
Да именно так чем выше культура и образование и эмансипация народа тем меньше он размножается и это и являеться фактором который и приводит к его сокращению и исчезновению.точка
правильно сказал этот один товарищ.

поэтому предлагаю для расширения выборки неправильно подобранных исключительных фактов на свой вкус менять правоверных братьев рохинджа на любых других правоверных братьев ЮВАзии в исходной постановке вопроса.

и тогда все мои конкретные тщательно подобранные исключения превратятся в систему.
стоит только совсем чуть, чуть поразмышлять.

имеет их всех идолопоклонный Китай, твердо стоящий на пути стяжательства материальных благ.

далее...
я ничего не демонстрировал и совсем не просил комментировать, потому что факты я и сам умею комментировать.

я задал простые и ясные вопросы и надеялся получить хоть какие-то ответы, объясняющие сей совершенно неприкрытый парадокс "высокодуховное vs стяжательства материального".

и дополнительно к вышезаданным вопросам добавлю еще один - какой из высококультурных и т.д., и т.п. современных нам народов исчез под напором мощно размножающихся высокодуховных варваров?

примеры времен битвы на Калке не годятся.

я наблюдаю обратное - страны третьего мира, а местами и второго, клянчат подачки у тех кого ненавидят и чьи территории мечтают занять.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw 571 пишет:  По Сорокину, между тремя обществами есть логическая последовательность, строго определенная смена режимов. Первая стадия – полная доминация духа и брезгливость к материи, далее ослабление духовного начала, а затем материя преобладает и изгоняет дух.

·     С т.з. Сорокина, мы живем на последней стадии сенсационного общества. После сенситивной культуры никогда не приходит идеалистическое общество – обратное движение невозможно, по Сорокину.

·     Когда материализм дойдет до крайности, придет идеационный порядок, который просто уничтожит эту цивилизацию. Исправить это невозможно – можно начать заново. И то общество, которое будет построено на руинах глобалистской либеральной цивилизации, будет противоположным ей. Оно не просто ограничит одержимость материальностью и комфортом, а просто под корень вычеркнет все материальное.

·     Так описал свой социологический апокалипсис Сорокин. Это очень неутешительный вывод для нашей цивилизации. В ответ на одержимость материей придет уничтожение этого ада и создание травматически жёсткой реалии.

этот "Годы правления Путина разрушили репутацию России, заявил писатель Владимир Сорокин в интервью немецкому Deutschlandfunk. По его мнению, российский президент мечтает вернуть советское прошлое, которое «зомбированные телевидением» граждане так и не похоронили, предпочтя вместо этого превратиться в «послушную биомассу» и расплачиваться за прихоти лидера государства."?

так он же в трех соснах объективной реальности заплутал.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения