Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Государство убивает мужчин старше 40 лет!!!

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Всем здрасьте! Сегодня будет много букав, так что если нет желания - не читайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Итак, что мы имеем?
Дано: мужчина 46 лет от роду, два высших, огромный и многоплановый опыт, здоров, не курит, дети взрослые, внуки мелкие, занимается спортом и увлекается мотоциклами находится в поиске не только нормальной, но и в принципе работы.
По специальности я как и большинство детей перестройки - многоплановый вседелатель)) Ну а как же было иначе выжить? Лихие 90-е никого не обошли стороной. Все пытались научиться делать как можно больше чтоб смочь выжить. Мое поколение относится к тому редкому типу людей которым не повезло получить блага социализма в полной мере, да и к капитализму я отношусь как к неизбежному злу. Ни тебе ипотеки, ни мат капитала, ни поддержки рождаемости и помощи молодым специалистам. НИЧЕГО нам государство Капиталистов не дало! Оно только спрашивать научилось. С нас не меньше чем с остальных поколений. Ну и собственно к теме.

Как-то примерно 6 лет тому назад, я стал замечать что мне стали мало откликаться работодатели. Я им пишу, шлю свои резюме, а в ответ -тишина!
Странно, подумал я тогда. Стал смотреть, думать, что не так с резюме? Но впоследствии меня осенило, возраст - вот что не так! Начав читать и изучать эту тему, я узнал много нового для себя и увы, мне нужно было причислиться к стану людей которые ничего за всю жизнь не достигли, не учились, не получали и не обновляли свой багаж знаний. Они жили как амебы. Оказывается, чего бы ты в жизни ни достиг, чего бы ни совершил, каких высот бы ни достиг, итог - почти всегда один - твоя НЕНУЖНОСТЬ после 40 лет.

Дело в том, что мы государству не выгодны. Ни по политическим, ни по финансовым мотивам, не нужны и все тут. Баласт, с уже встающим на горизонте "сроком на дожитие" (так называют нашу жизнь на пенсии власть имущие). И дают нам на житье-бытье всего около 18 лет.
Так вот, дорогие мои читатели! Получается что человек за 40 - это брошенный на самовыживание индивидуум, который еще почему-то должен государству. За то что живет, дышит, кушает, ходит, ростит детей и внуков, поднимает экономику и имеет опыт за которым молодежи еще бежать и бежать лет так это 20 с гаком))

Может показаться, что я ною, прошу меня пожалеть. Это не так. Я просто решил рассказать свою, грустную историю в которой специалиста с мозгами, не хотят иметь у себя в штате. Недавно, я проходил собеседование в одну строительную компанию на должность HR директора. Так вот, я прошел первого кадровика из агентства по найму, прошел этапы тестирования и был допущен до светлые очи генерального директора компании. Кстати, хочу отметить, что компания значимая, очень много построившая, но до сих пор не имевшая своего HR отдела. И что интересно, передо мной на собеседовании был молодой парень ( тридцати еще нет) так его задержали более чем на 20 минут дольше положенного времени, заставив меня томиться в коридоре в ожидании высочайшего приема. А когда наконец настало мое время, я только зайдя в кабинет, увидел на лице генерального ( тоже кстати мальчик) ехидную улыбочку и капельку сожаления о потерянном времени. Он кстати, даже в резюме мое не заглядывал лично, как я выяснил позже. В общем, меня прогнали галопом по Европам за 27 минут, не дав мне ничего ни показать, ни рассказать, фактически выгнали из кабинета.

Знаете, получив этот отказ, и поняв что я три дня готовился не вставая зря, я понял всю бесперспективность моих попыток. Утерся, поднял голову повыше и снова ринулся в бой. Ну не умеем мы ( дети перестройки) иначе!!!!!!) Хотя если откровенно - я чувствовал себя просто раздавленным... Уже 6-й год, я либо получаю отказы, либо вынужден соглашаться на дикие подработки, такси, грузчик, курьер доставки пиццы и много где бывал кинут работодателями. Думаете я такой один? Нет нас миллионы. 40 - летние, здоровые мужики - цвет нации, скоро падут под гнетом обстоятельств.

Через три дня, я нашел работу старшего контролера на турбазе. Угадайте ответ руководителя? А я знаю кого он взял. Имени называть смысла нет, но человеку 32 года.

ВОТ ТАК.

А как-же другие? Спросите вы. Да, есть категории мужчин которым повезло. Это сотрудники крупных корпораций, приближенные к тронам царьков, просто мужики о которых я писал в начале статьи. Им все дается легче, но, только с работой. В остальном проблемы те-же.

КАК ВЫ ЖИТО ТО БЕЗ НАС БУДЕТЕ?????????????????????????
СТРАНА, НЕ ДАЙ МУЖЧИНАМ В РАСЦВЕТЕ СИЛ ПРОПАСТЬ В НЕБЫТИИ!!!

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Те, кому сейчас 32 тоже станут сорокалетними

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

carrera пишет:Те, кому сейчас 32 тоже станут сорокалетними

он кстати прав ! есть такая тема что после 45 настает пи3дец определенный но почему то именно в рашке .
в сша если ты справляешься с работой там насрать сколько тебе лет хоть 60

anw

anw
Гуру
Гуру

Многоплановость и мотоциклетки это прекрасно а все же кто он по специальности конкретно? Что он умеет делать руками кроме как руководить?

carrera

carrera
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
carrera пишет:Те, кому сейчас 32 тоже станут сорокалетними

он кстати прав ! есть такая тема что после 45 настает пи3дец определенный но почему то именно в рашке .
в сша если ты справляешься с работой там насрать сколько тебе лет хоть 60

Если мужик нормальный, то он как раз к 50ти годам становится реально классным специалистом и может продуктивно работать. В более молодом возрасте на первом месте семья и развлечения.

anw

anw
Гуру
Гуру

carrera пишет:
генерал Чарнота пишет:

он кстати прав ! есть такая тема что после 45 настает пи3дец определенный но почему то именно в рашке .
в сша если ты справляешься с работой там насрать сколько тебе лет хоть 60

Если мужик нормальный, то он как раз к 50ти годам становится реально классным специалистом и может продуктивно работать. В более молодом возрасте на первом месте семья и развлечения.

Так точно,человек набирает максимум опыта и знаний,не отягощен лишними заботами и может всецело отдаваться работе.самый ценный кадр при условии что это не бывший горлопан руководитель который сам лично ничего делать не умеет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения