Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Клубника без сливок

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Aux armes, citoyens!

Anonymous
Гость

АВТОР
Антон Орехъ
обозреватель
Как же он у вас в очистке работал? В смысле, как же у вас Грудинин с заграничными счетами мог стать даже президентом, но не может быть депутатом? Выиграл бы Клубничный Монстр Кремль и чего бы мы делать стали?

Юристы говорят, что если задним числом все препарировать, то выходит законно, красиво и логично, но до каких же колен вглубь раскапывать нужно? А если на пару созывов назад? А если по старым оффшорам пробежаться? А если поглядеть, чего поназаписывали на вторую жену и бывшую третью тещу?

Избирком извлекает из списков какого-то мужика по фамилии Медведев, который ни сном, ни духом, и который за три года с момента выборов мог и политический окрас сменить и счетов наоткрывать? Говорят, что гражданин Медведев из бездонных закромов списка КПРФ на выборах в Красноярском крае поддержал кандидата от «Единой России». Куда же ему мандат коммунистический теперь выдавать? Впрочем, это хоть и глупости, но частности. А у меня недоумение в общем.

Кто все эти люди? Я понимаю, что смешанную избирательную систему и голосование по партийным спискам придумали не в России, что она успешно применяется и в приличных странах. Но в приличных странах, может быть, демократия уже давно устаканилась, а у нас устаканились карусели, вбросы и административный ресурс. И мы голосуем оптом за списки, состоящие из совершенно неизвестных нам людей, которые попали туда неизвестными нам путями. Они эти места купили, выиграли в карты, получили по завещанию? Зюганова я знаю, а кто в длинной веренице за его спиной? Фамилий пять-десять еще на слуху – а потом?

Это похоже то ли на кубик-рубик, то ли на пятнашки, то ли на напёрстки. Партия вместо меня решает, кто получит места в списке. Избирком решает, кто из списка получит места в Думе. А получившие места в Думе решают уже какие-то свои личные проблемы. Павел же Николаевич Грудинин просто оказался в неудачном месте в неудачное время. Был богачом, одним из многих, торговал «кулубнику, выращенную собственными руками», но пошел в президенты, надеясь повысить свою капитализацию и раскрутить бренд. А угодил в жернова грязного пиара, и по старой памяти ему прилетает до сих пор. Не лез бы в соперники Путина, получил бы сейчас мандат и никто бы про его счета не вспоминал. Хотя зачем ему вообще этот мандат? В крайнем случае, без мандата будет у него просто клубника – без сливок.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Борсалино & Co

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения