Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Башкирии врачи посмеялись над докладом о своих зарплатах. Начальство сочло смех провокацией

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

их скрепы

Anonymous
Гость

В понедельник информагентство ProUfu.ru опубликовало 30-секундную видеозапись встречи члена СПЧ Натальи Евдокимовой с медиками Салаватского роддома. "Какая зарплата у врачей?" - поинтересовалась Евдокимова.

"Зарплата у врачей в роддоме 61 тысяча, две десятых. У неонатологов - 66,5. У акушерок - 35,4. У детских медсестер - 29,5. У младшего медперсонала - 21,3", - ответила директор роддома.

Эти цифры вызвали громкий смех и бурные аплодисменты в зале. "Это, наверное, средняя по больнице!" - прозвучала шутливая реплика из зала, намекая на высокие зарплаты директрисы и ее замов.

"Максимальные и минимальные зарплаты дать не могу, они конфиденциальные, это персональные данные каждого сотрудника. Они охраняются законом. Сотрудник, если захочет, возьмет свою рассчетку и расскажет, а я только со своими сотрудниками могу беседовать. Нет, я не собираюсь называть свою зарплату, это - коммерческая тайна", - сказала она.
Корреспондент Ufa1.ru связалась с врачом медучреждения и выяснила, сколько получают медики на самом деле. "Я работаю на ставку в женской консультации. Моя зарплата без родовых сертификатов составляет примерно 18-22 тысячи рублей. Стаж работы в здравоохранении свыше 10 лет, категория вторая. Родовые сертификаты - это стимулирующая выплата, она зависит от количества сертификатов, выданных моим беременным в прошлый месяц", - пояснила врач.

Санитарки, по его словам, получают максимум на 2-3 тысячи выше МРОТ (минимального размера оплаты труда, который сейчас составляет 11 тыс. 280 рублей).
"Моя акушерка с большим стажем работы вместе с сертификатами получает около 18-20. 60 тысяч, наверное, получает заведующий реанимацией. Но она живет на работе. По часам почти 3 ставки получается. Это каждый день в дневное время и через день ночные дежурства, - добавила женщина-медик. - Врач с высшей категорией, которая по часам вырабатывала почти две ставки вместе с сертификатами, получала примерно 35 тысяч. Но она уволилась".

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

И на этом фоне мне очень смешно с тех пациентов, которые приходят в поликлинику и пытаются "открыть дверь ногой"...
Типо "Путин сказал, что у нас самая лучшая медицина"..

Слава богу, что я не Главврач поликлиники))
Потому что вас, пациенты, я бы приказал убивать еще в гардеробе)))

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

можно и в турьму загреметь за холопский смех


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Бушок пишет:можно и в турьму загреметь за холопский смех

В тюрьму у нас можно загреметь за что угодно..
Вот хоть Абызова взять))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения