Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сегодня по "ящику" крутят новость о том, что самые высокооплачиваемые работники в России - это сварщики дуговой сварки! От 100.000

Участников: 4

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

трын

Anonymous
Гость

- Там на бумаге написано, какая у него зарплата.. и не боже мой меньше заплатить.. или опоздать с выплатой..

- текст невнимательно читали. По России минимальная месячная зарплата специалиста с высшим образованием 11800 рублей в 2018 году. И это минимальный месячный оклад при 41 часовой рабочей неделе (кстати, максимальный в пределах 21000. У рабочих еще меньше, 6-й разряд это 6800 рублей)... Ниже его платить нельзя. Выше можно согласно Договору с каждым работником.
Но! Все ЧТО ВЫШЕ ОКЛАДА - это компенсационные и стимулирующие доплаты. Которые начисляются при выполнении работником определенных условий. А условия объявляет начальник. И ОН ЖЕ КОНТРОЛИРУЕТ их выполнение!

Поэтому, если руководитель посчитал, что работник не выполняет его условия, то он вправе лишить доплат.
Так вот, по независимым оценкам более половины бюджетных работников систематически не выполняют условия, объявленные начальником!

Короче, вот это феодализм в чистом виде:

С 1 июня 2011 года в Российской Федерации повсеместно Единая Тарифная Сетка отменена. Во всех организациях бюджетной сферы РФ зарплата выплачивается по НСОТ. Оценка уровня квалификации персонала производится по правилам отраслевых систем сертификации.

Категории и должности работников
Рабочие профессии оптимальны для 1-4 разрядов;
Технические исполнители оптимальны для 2-4 разрядов;
Инженерные работники (Управленцы среднего звена) оптимальны для 6-13 разрядов;
Высшие структуры власти оптимальны для 14-18 разрядов.
Удобно когда подчинённые знают, что от них потребует начальство (с более высокими разрядами и отличающимся свойством работы), то есть когда работы регламентированы; Различные по величине диапазоны разрядов объединённые одним свойством могут накладываться друг на друга, что говорит о нерегламентированности работ, так как люди находящиеся в одном диапазоне разрядов должны понимать (знать мотивацию), что от них хотят люди из другого диапазона разрядов и это позволяет выполнение наложения диапазонов разрядов (знать азы, вводные своих руководителей и подчинённых). Возможно, что знания разрядов будут получаться не при последовательном повышении разрядов, а выборочно, тогда средний разряд на котором следует считать средние знания обучаемого, которыми он пользуется без справочников пользуясь только своим умом, — это среднее арифметическое из суммы номиналов разрядов, которые изучил ученик.

ну не скажи

Anonymous
Гость

полный волюнтаризм в госконторах. Особенно в области компенсационных и стимулирующих выплат. Но рабочим по ним светит мало.

так и есть. здесь в википедии не соврали, откуда скомпилировано.

Я и сейчас в госконторе продолжаю. И расклад почти тот же, только цифры другие.
Нюанс в том, что моя работа реально нужна и работа заключена не перекладывании бумажек и штамповке печать-подпись. Здесь без уточнений, извините.
Впрочем, я не один такой в учреждении "нужный", кстати.
Равно как и "своих нужных" никто не отменил, да. Но им все труднее и труднее - набирают типа "стаж" и валят в коммерцию, в основном как контактеры с госорганами.


А после 2008 вроде фзп увеличили на 30%, а по факту повышение зп произошло путем сокращения.

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Блин. Ничо не понимаю в нашем законодательстве(((

Вот у меня у каждого сотрудника есть Трудовой Договор. И в нем конкретно указана его зарплата. Например 267.359,00 рублей.

Плюс полис Добовольного медицинского страхования на него и всю его семью
Плюс 14 дней больничного листа, оплачиваемого в размере его зарплаты (а не госговны в размере 16.000)
Плюс 7 дней просто "выходных" без больничного листа (мало ли что случается)..

И еще куча ништяков.

Но это главное.

А вот эти все "бла-бла-бла".. и "если-да-бы-кабы" - это гамно, я считаю..

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ну не скажи пишет:
полный волюнтаризм в госконторах. Особенно в области компенсационных и стимулирующих выплат. Но рабочим по ним светит мало.

так и есть. здесь в википедии не соврали, откуда скомпилировано.

Я и сейчас в госконторе продолжаю. И расклад почти тот же, только цифры другие.
Нюанс в том, что моя работа реально нужна и работа заключена не перекладывании бумажек и штамповке печать-подпись. Здесь без уточнений, извините.
Впрочем, я не один такой в учреждении "нужный", кстати.
Равно как и "своих нужных" никто не отменил, да. Но им все труднее и труднее - набирают типа "стаж" и валят в коммерцию, в основном как контактеры с госорганами.


А после 2008 вроде фзп увеличили на 30%, а по факту повышение зп произошло путем сокращения.

Еще раз повторю.

Ваши отношения с работодателем должны заключаться в КОНКРЕТНОЙ СУММЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, НАПИСАННОЙ В ВАШЕМ ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ.

Остальное "бла-бла-бла" - это по вкусу)))

Это неправильно?

35Сегодня по "ящику" крутят новость о том, что самые высокооплачиваемые работники в России - это сварщики дуговой сварки! От 100.000 - Страница 2 Empty это правда что есть Ср Апр 03, 2019 3:54 pm

это правда что есть

Anonymous
Гость

такие сварщики, лично такого знаю, но они - штучный товар и открывают ногой дверь к начальникам строек и директорам предприятий

трын

Anonymous
Гость

- Вот у меня у каждого сотрудника есть Трудовой Договор. И в нем конкретно указана его зарплата. Например 267.359,00 рублей.

- То есть у вас сотрудник с Трудовым Договором на работу может не ходить, вообще заниматься своими делами. Но вы все равно ему обязаны ежемесячно платить
267.359,00 рублей?
Сегодня по "ящику" крутят новость о том, что самые высокооплачиваемые работники в России - это сварщики дуговой сварки! От 100.000 - Страница 2 2706675327
Кстати, форма записи численных величин 267.359,00 - это не российская форма, это европейская. Вы не из России? Сегодня по "ящику" крутят новость о том, что самые высокооплачиваемые работники в России - это сварщики дуговой сварки! От 100.000 - Страница 2 162073437

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

это правда что есть пишет:такие сварщики, лично такого знаю, но они - штучный товар и открывают ногой дверь к начальникам строек и директорам предприятий

Это хорошо.
Но зарплату на бумаге надо фиксировать!

А то сегодня ты ногой дверь к начальнику открываешь, а завтра начальник тебя ногой под зад.. без выходного пособия..

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

трын пишет:- Вот у меня у каждого сотрудника есть Трудовой Договор. И в нем конкретно указана его зарплата. Например 267.359,00 рублей.

- То есть у вас сотрудник с Трудовым Договором на работу может не ходить, вообще заниматься своими делами. Но вы все равно ему обязаны ежемесячно платить
267.359,00 рублей?
Сегодня по "ящику" крутят новость о том, что самые высокооплачиваемые работники в России - это сварщики дуговой сварки! От 100.000 - Страница 2 2706675327
Кстати, форма записи численных величин 267.359,00 - это не российская форма, это европейская. Вы не из России? Сегодня по "ящику" крутят новость о том, что самые высокооплачиваемые работники в России - это сварщики дуговой сварки! От 100.000 - Страница 2 162073437

От ты меня пымал)))
Ох, дурень..ты дурень..
Из России я, узбагойся..))

А это в Exel так пишут.. прасти))

39Сегодня по "ящику" крутят новость о том, что самые высокооплачиваемые работники в России - это сварщики дуговой сварки! От 100.000 - Страница 2 Empty 2 Славослов Ср Апр 03, 2019 4:20 pm

2 Славослов

Anonymous
Гость

он пинка не боится так как у него приглашения наперед расписаны списком))
когда он трудоустроил на последнем месте работы родичей на 60-70 тыр
я еще мог относиться к нему с долей скепсиса, но когда он устроил на высокооплачиваемую работу родича в Коми , я таки его зауважал

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Блять, какой гуманитарий постил здесь про сварщиков в ВПК?! Балу - дебил гуманитарный?  Сегодня по "ящику" крутят новость о том, что самые высокооплачиваемые работники в России - это сварщики дуговой сварки! От 100.000 - Страница 2 2706675327

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Славослов ДебилоВатов пишет:Уважаемые сварщики дуговой сваркой!

Мы сегодня узнали из Российского Телевидения, что у вас зарплата от 100.000 рублей!

Скажите, это правда?
Тогда мы прям сейчас начнем вас ненавидеть))

Сегодня по "ящику" крутят новость о том, что самые высокооплачиваемые работники в России - это сварщики дуговой сварки! От 100.000 - Страница 2 2741793389 Сегодня по "ящику" крутят новость о том, что самые высокооплачиваемые работники в России - это сварщики дуговой сварки! От 100.000 - Страница 2 2741793389 Сегодня по "ящику" крутят новость о том, что самые высокооплачиваемые работники в России - это сварщики дуговой сварки! От 100.000 - Страница 2 2741793389 Сегодня по "ящику" крутят новость о том, что самые высокооплачиваемые работники в России - это сварщики дуговой сварки! От 100.000 - Страница 2 2741793389 Сегодня по "ящику" крутят новость о том, что самые высокооплачиваемые работники в России - это сварщики дуговой сварки! От 100.000 - Страница 2 2741793389 Сегодня по "ящику" крутят новость о том, что самые высокооплачиваемые работники в России - это сварщики дуговой сварки! От 100.000 - Страница 2 2741793389

самая высокооплачиваемая зарплата в РФ у профессии еврей!


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

атоммаш

Anonymous
Гость

завод "Атоммаш", ликвидированный в начале 90х как одно из условий получения западных кредитов

какой дебил эту чушь несет??? Атоммаш никто не ликвидировал и он не был условием получения западных кредитов.
Чего пездаболите, мудаки?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения