В Петербурге прошел забег по Юго-Западным рубежам обороны Ленинграда

IvanMilan

IvanMilan
Студент
Студент

В Петербурге состоялся легкоатлетический забег, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В спортивном мероприятии приняло участие более двухсот человек.

В Петербурге прошел забег по Юго-Западным рубежам обороны Ленинграда  %D1%84%D0%BE%D0%BD1-660x330

Забег прошел по Юго-Западным рубежам обороны Ленинграда – в Красносельском районе. Самому молодому участнику гонки 9 лет, а самому старшему – 85. Дистанции были разные: на 2 и 4 км, а также 8 км.

На мероприятии также присутствовал замглавы района Владислав Гудз. По его словам, каждый петербуржец пришел сюда, чтобы реализовать какие-то личные амбиции. Кто-то пришел за рекордом, кто-то решил почтить память или же это были просто люди с активной жизненной позицией.

Петербург, в принципе, очень спортивный город. Совсем недавно питерская команда взяла 9 медалей на Чемпионате России по паралимпийскому настольному теннису. 5 из них - золотые.

По итогам Кубка мира по художественной гимнастике петербурженки Дина Аверина завоевала золотую медаль в многоборье, а Арина Аверина – серебряную. А в Казани, где состоялся чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях, команда из Северной столицы стала победительницей соревнований.

Также спортсмены из города на Неве отлично выступили на Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству «Кубок Евпатия Коловрата». Они взяли 4 золота и кубок турнира.

Однако петербургские спортсмены достойно показали себя не только в художественной гимнастике и боевым искусствам, но и в синхронном плавании. Девчонки с берегов Невы заняли пьедестал на этапе Мировой серии FINA и чемпионата России по синхронному плаванию.