Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Американская правительственная лотерея по розыгрышу эмигрантскиз виз.

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

херасе

Anonymous
Гость

Почему не стоит участвовать в американской лотерее "Грин Кард" (Green Card)

Этот вопрос был поднят в обсуждении к нашей заметке "В чем смысл эмигрантского бизнеса США? Лохотрон “Грин Кард”. И дабы развеять сомнения, я вот решил написать по этому поводу отдельную статью.

Безусловно, всё, что касается американской правительственной лотереи по розыгрышу эмигрантских виз (а именно так она правильно называется - Diversity Visa Lottery) - тайна за семью печатями и не выносится за пределы консульств, однако в моём распоряжении есть такие вот факты.

Первый - мой коллега, с которым общаемся и по сей день. Ранее по туристической визе дважды посещал Штаты и вот решил попытать своё счастье в лотерее. Особых иллюзий не испытывал, впрочем так и случилось - не выиграл. И вот с того самого момента никак не может получить визу в США чтобы просто скататься туда туристом. Отказывают без объяснения причин. Хотя, в принципе, причина понятна - теперь в консульстве знают, что, не получив эмигрантскую визу в качестве выигрыша, мой приятель может начать изыскивать другие способы остаться в Америке, в том числе и на нелегальном положении. Поэтому проще отказать во въезде.

Второй - один из менеджеров партнёра нашей компании в Иркутске. Рассказал он мне про свою попытку во время моей командировки в этот город. Здесь всё было круче - он оказался в числе "выигравших" и был приглашён в консульство на собеседование. Среди прочего у него попросили выписку с банковского счёта и Свидетельство о праве собственности на квартиру. Банковская выписка показала, что накоплений у него никаких нет - зачисляется зарплата, которую он сразу снимает, обнуляя своё счёт. С квартирой так же вышла загвоздка - он прописан у родителей, в квартире, официальным собственником является отец, а сам жильё снимает со своей гражданской супругой. Короче, поняв, что особо взять с него нечего и приедет он в США иждивенцем, отказали. И так же, с тех пор, не получить даже туристическую визу.

Я не берусь утверждать, что факт проигрыша в лотерее и отказ консульства стали прямыми причинами отклонения запроса на получение виз, однако таковы факты. Подумайте над этим.

______________________________________________

Родители в начале 2000х тоже типа выйграли эту лотерею. Обеспечены более менее, своя квартира, накопления в банке, машина. Собрали все документы... ох уж им пришлось пособирать все эти милльоны справок для "небюрократических" американских чиновников в посольстве. Там всё вплоть до медицинских детских карт и справок со школы. Потом приехали в Посольство, там тоже тот еще лохотрон - вроде как ты можешь напрямую через амерского работника всё оформить. Ан нет, он под всякими предлогами тебя отпинывает под дочерние фирмочки которые за денежку "малую" всё оформят за тебя. Ну и апогей. Пройдя через все эти амеробюрократические препоны и проверки в стиле шпионских третьесортных фильмов - родителям отказали. Под предлогом, что роспись отца чуть-чуть (там чутка крючок в сторону ушел) отличается, а расписывался он дофига где. Потом узнали, что в действительности всё дело было в возрасте, были бы они на 20-30 лет моложе (но с теми же накоплениями и опытом работы) им бы эту зелёную картонку дали бы вмиг без всяких проверок и прочего. А так только деньгами потеряли около 2000 мертвых президентов. По приглашению родных (его сестра вместе с мужем армянином как беженец туда уехала.. 2 года назад продала там всё и купила коттедж недалеко от Анапы, там сейчас и живёт на 2 пенсии 1 амерскую и 1 СССРАмериканская правительственная лотерея по розыгрышу эмигрантскиз виз. 1048167893 отец потом ездил нормально, проблем с получением не было.


* у меня знакомый реально уехал по грин карте с семьей с родителями, те все, а не он один. это правда было 15 лет назад, у них кроме дома в деревне ничего и небыло, им дали пособие потом работу, взяли дом в ипотеку, ...... иногда звонит...... работает скучно только говорит общаться особо не скем где то небольшой город в сша, я особо не уточнял

*Играть в такую лотерею унизительно. Мол, я из недобитых индейцев, но мне повезло и белые люди меня пустили. Шли бы они на хер.

*Никакого выигрыша нет, они просто ищут толковый народ, который преуспел у себя, а значит преуспеет и в США, принесет пользу. Банальная утечка мозгов.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

брехня?
брехня.
брехня!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения