Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

где дорогая ирина анатольевна?...

+6
Кулявлоп
carrera
Пшолты
_J0ker
джейн
capt
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:и что делать
куда бежать

где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 4217643685
Только Африку не слушай.
Это херовый разведчикгде дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 1048167893

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
чудеса в решете пишет:
Вооооот! нефть с газом имеюца канеш и в других местах. Но в России этого навалом. Отсюда все потуги сил добра демократизировать Россию.
Однако, как мы видим, планы по демократизации исполняются со скрипом, можно сказать, скрипело скрипело да и вроде как остановилось. Потому что консенсус Россия+Китай не был включён в эти планы. Предполагалось, что Россия и Китай будут ослеплены сияющим светом западных витрин и не заметят друг друга. А они заметили, да ещё бросились в объятия друг друга.
Сейчас силы добра делают вид, мол не нужны нам ваши газ-нефть и сдохните, значит, вследствие этого. А что делать дальше, и вообще, какой вид делать - они не знают. Китай с Россией тем временем демонстративно обнимаются, и не только друг с другом. И с теми, кто тоже устоял и не прошёл обряд инициации демократизации.
Делать вид, что не нужен нам ваш газ-нефть можно. Жить без газа-нефти нельзя.
ерунда какая то(((
китай бросился скупать Европу африку, но совсем не торопится скупать Россию
потому что можно ещё малость подождать, пока Россиию дожмут Штаты, а вот потом скупить по дешевке
и Китай может подождать, у него народ терпеливый
а вот как долго Россиия выдержит без инвестиций, диных денег и без экономической программы и хоть какого то плана кроме вывоза денег, это вопрос
народ закредитован, экономика же наоборот недокредитована(если не сказать вообще не кредитуется)
мы плавно становимся второй Венесуэлой. Будет хватать только на продукты и отопление (у нас пальмы не растут так что тут им придется учитывать)

у него народ терпеливый

ну, это одно из наиболее распространенных заблуждений.
такое же как "народ трудолюбивый".

а вот руководство да, терпеливое.
и главное знает - чего хочет и как это делать.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

koalizia

Anonymous
Гость

Вечная проблема с этими ресурсами России, которые враги хотят захватить. Эти ресурсы становится все дороже добывать. То есть реально они никому ни нах не нужны. где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 2706675327

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Вечная проблема с этими ресурсами России, которые враги хотят захватить. Эти ресурсы становится все дороже добывать. То есть реально они никому ни нах не нужны. где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 2706675327
т. е будем жить без ресурсов
пересядем опять на лошадок где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 2351351486 где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 2351351486
только фигня тут вот какая, мы или за зеленую планету, тогда нефтьгаз нужны, или придётся планетой питаться
или пластик или шуба где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 2742255918


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
ирина анатольевна пишет:
ерунда какая то(((
китай бросился скупать Европу африку, но совсем не торопится скупать Россию
потому что можно ещё малость подождать, пока Россиию дожмут Штаты, а вот потом скупить по дешевке
и Китай может подождать, у него народ терпеливый
а вот как долго Россиия выдержит без инвестиций, диных денег и без экономической программы и хоть какого то плана кроме вывоза денег, это вопрос
народ закредитован, экономика же наоборот недокредитована(если не сказать вообще не кредитуется)
мы плавно становимся второй Венесуэлой. Будет хватать только на продукты и отопление (у нас пальмы не растут так что тут им придется учитывать)

у него народ терпеливый

ну, это одно из наиболее распространенных заблуждений.
такое же как "народ трудолюбивый".

а вот руководство да, терпеливое.
и главное знает - чего хочет и как это делать.
кстати вот интересно откуда это заблуждение где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 4075349682
китайских туристов многие видели и слово терпение это точно не о них
наглые хамоватые вечно орущие
но образ тихого молящегося китайца или с травками пьющего чай, навсегда запечатлился в голове))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

koalizia

Anonymous
Гость

Как все запущено. Если добыча одного барреля нефти стОит больше, чем рыночная цена барреля, то добывать ее не будут. Капитализм, ля. В России все больше ресурсов требуют больших затрат для добычи.
По поводу нефти и газа. Как физик, предсказываю, что через 50 лет все потребности в энергии покроет термояд. Через 50, повторяю.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Как все запущено. Если добыча одного барреля нефти стОит больше, чем рыночная цена барреля, то добывать ее не будут. Капитализм, ля. В России все больше ресурсов требуют больших затрат для добычи.
По поводу нефти и газа. Как физик, предсказываю, что через 50 лет все потребности в энергии покроет термояд. Через 50, повторяю.
так мало ли что там через 50 будет где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 2351351486
а пока народу впаривают про зелёную планету
а это нефть и газ
правда сейчас отказались от пластиковой посуды , но у нас уже была история с переходом на дрогущие энергосберегающие лампочки (пипец, вожу из Москвы лампочки в Европу)
а ещё жду когда начнётся замена старых солнечных батарей на новые и куда их будут выбрасывать а главное почём где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 573332691


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат..

Anonymous
Гость

Анатольна,, это сколько в Европе стоят эенргосберегающие лампочки, светодиодные наверно?
извини за скромный вопрос.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:Анатольна,, это сколько в Европе стоят эенргосберегающие лампочки, светодиодные наверно?
извини за скромный вопрос.
а я не в курсах я уже давно из масквы вожу
тут как то 4 лампочки перегорело, так хотелось попросить мужа чтоб с работы свинтил и домой приволок )))
баксов 10 и выше думаю


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

koalizia

Anonymous
Гость

Про зеленую планету, ваще-то, это не нефть и газ. Это ветряки, солнечные батареи и прочие возобновляемые источники энергии. Проблема в том, что это не обеспечивает нужные потребности. И знаете, в чем главная проблема? Энергию НЕГДЕ хранить. Когда на эту тему начинаются дискуссии, сразу понимаешь, что люди не знают физики. lol!

carrera

carrera
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Как все запущено. Если добыча одного барреля нефти стОит больше, чем рыночная цена барреля, то добывать ее не будут. Капитализм, ля. В России все больше ресурсов требуют больших затрат для добычи.
По поводу нефти и газа. Как физик, предсказываю, что через 50 лет все потребности в энергии покроет термояд. Через 50, повторяю.
Когда я учился в школе, мне говорили, что термояд будет через 10 лет.

koalizia

Anonymous
Гость

Каррере: термояд начали исследовать в СССР в 50е годы. Насколько я понимаю, нефтяное лобби эти исследования заблокировало. Сейчас ясно, что нефть скоро кончится, поэтому исследования по термояду интенсировали. Во Франции строится экспериментальный реактор. Но это все через десятилетия, ровно когда кончится нефть и газ.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Про зеленую планету, ваще-то, это не нефть и газ. Это ветряки, солнечные батареи и прочие возобновляемые источники энергии. Проблема в том, что это не обеспечивает нужные потребности. И знаете, в чем главная проблема? Энергию НЕГДЕ хранить. Когда на эту тему начинаются дискуссии, сразу понимаешь, что люди не знают физики. lol!
про зеленую планету это как раз и про нефть
пластик из чего делать будем? где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 2351351486
и потом дело ж не только в нефти но без металла мы вряд ли обойдёмся
а там и воду будет брать неоткуда , так что Россия это не только про нефть

и вообще Россиия с Бразилией могли бы договориться чтоб мир скидывался двум этим странам что планета дишит благодаря нашим лесам
а то как вырубим всё за ночь и никаких ядерных ракет не надо где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 2742255918


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат..

Anonymous
Гость

"а я не в курсах я уже давно из масквы вожу
тут как то 4 лампочки перегорело, так хотелось попросить мужа чтоб с работы свинтил и домой приволок )))
баксов 10 и выше думаю "

десять баксов это одна лампочка чтоли?
ужос!
у нас можно купить до ста рублей.
может какие специальные, экзотические?

carrera

carrera
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Каррере: термояд начали исследовать в СССР в 50е годы. Насколько я понимаю, нефтяное лобби эти исследования заблокировало. Сейчас ясно, что нефть скоро кончится, поэтому исследования по термояду интенсировали. Во Франции строится экспериментальный реактор. Но это все через десятилетия, ровно когда кончится нефть и газ.
Дорогой профессор, еще много технических проблем по удержанию устойчивой реакции. Кроме того электроэнергию нужно накапливать, лучше всего, я думаю, разработать технологию синтеза бензина, так как чистый водород очень неудобно хранить.

koalizia

Anonymous
Гость

Каррера, технические проблемы огромные. Поэтому я даю срок 50 лет. Хранить эту энергию не надо: это как с нынешними атомными станциями.
Водород - это как уран. Можно увеличить производство электроэнергии, можно увеличить. Кстати, ради хохмы: я живу в центре Франции, около меня штук 5 атомных станций.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Каррера, технические проблемы огромные. Поэтому я даю срок 50 лет. Хранить эту энергию не надо: это как с нынешними атомными станциями.
Водород - это как уран. Можно увеличить производство электроэнергии, можно увеличить. Кстати, ради хохмы: я живу в центре Франции, около меня штук 5 атомных станций.
Прикольный ты проф, а немцы закатывают все АЭС в асфальт... Тупые???;-)

carrera

carrera
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Каррера, технические проблемы огромные. Поэтому я даю срок 50 лет. Хранить эту энергию не надо: это как с нынешними атомными станциями.
Водород  - это как уран. Можно увеличить производство электроэнергии, можно увеличить. Кстати, ради хохмы: я живу в центре Франции, около меня штук 5 атомных станций.
Я сразу с прицелом на автомобили. Во-первых, можно будет по-прежнему использовать бензиновые двигатели, во-вторых, исчезнут недостатки, присущие водородным и электромобилям. Водородный автомобиль на топливных элементах имеет массивную систему для хранения водорода и нуждается в подогреве в холодную погоду, так как вода легко замерзает. А аккумуляторные решения имеют низкую энергоемкость, большую массу и при замыкании мгновенно выделяют большое количество тепла, что приводит к взрыву, что и происходило уже несколько раз с автомобилями Тесла. А может не бензин, а что то вроде этого "Химики научились превращать водород в жидкое топливо"
https://naked-science.ru/article/sci/transforming-hydrogen-into-liquid-fuel-using-atmospheric-co2

koalizia

Anonymous
Гость

"Химики научились превращать водород в жидкое топливо- лучшая шутка дня. где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 2706675327

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

формат.. пишет:
десять баксов это одна лампочка чтоли?
ужос!
у нас можно купить до ста рублей.
может какие специальные, экзотические?

https://www.licht.ch/categorie/325

carrera

carrera
Гуру
Гуру

koalizia пишет:"Химики научились превращать водород в жидкое топливо- лучшая шутка дня. где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 2706675327

Швейцарские ученые разработали методику трансформации газообразного водорода в жидкое топливо, которое можно хранить и транспортировать с высокой степенью надежности и безопасности.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Gold gehört zu den beliebtesten Anlageformen der Schweizerinnen und Schweizer.
Вот интересно, если простой бюргер начинает верить и вкладывать в золото, а это понятное дело не он сам додумался а ему консультант в банке присоветовал, то это говорит о том что золото рухнет?
понятно что не сегодня, сперва то надо пирамидку выстроить, но потом то точно должно рухнуть где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 997938441 где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 997938441


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

и хачу похвастаться
я домик купила
где дорогая ирина анатольевна?... - Страница 2 1783985487
т. е не совсем домик, бытовку, на неочень маленьком куске земли
Новая Москва, а не как там некоторые в пикулях Загорска красногорска lol! lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да ты просто столбовая дворянка. матушка. владычица морская

формат

формат
Гуру
Гуру

Кулявлоп пишет:
формат.. пишет:
десять баксов это одна лампочка чтоли?
ужос!
у нас можно купить до ста рублей.
может какие специальные, экзотические?

https://www.licht.ch/categorie/325


однако цены за гранью добра и зла.
завтра собираюсь по мелочи закупиться.
сравним.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
Кулявлоп пишет:

https://www.licht.ch/categorie/325


однако цены за гранью добра и зла.
завтра собираюсь по мелочи закупиться.
сравним.

может быть у них растаможка "белая"?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

формат

формат
Гуру
Гуру

africa пишет:
формат пишет:


однако цены за гранью добра и зла.
завтра собираюсь по мелочи закупиться.
сравним.

может быть у них растаможка "белая"?
даже не знаю.
от таких цен потерял даже дар речи.. которого и так было не очень много.

формат

формат
Гуру
Гуру

вспомнил знакомого.
он еще умудряется заказывать лампочки на Али, типа у нас дорого.
не знаю что выгадывает.
наверно копейки.
хотя заказать у нас чего на Алиэкспрессе это щас у электората как спорт.,

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения