Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Итоги референдума

+2
Golden Lady
Сова
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Итоги референдума Empty Итоги референдума Вс 30 Ноя - 21:53

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Швейцарцы проголосовали против ограничений на иммиграцию и закупки золота

Граждане Швейцарии на референдуме отвергли все три общественные инициативы, вынесенные на голосование - по золотому запасу страны, ограничению иммиграции и налогам для иностранцев. О результатах голосования сообщает ТАСС со ссылкой на SSR - Швейцарское радио и телевидение.
Согласно действующему законодательству, для одобрения вынесенных на голосование вопросов требовалось "двойное "да" - инициативы должны поддержать большинство граждан и большинство из 26 кантонов и полукантонов.

Авторы инициативы Ecopop предлагали ограничить приток иностранцев, чтобы население Швейцарии в течение трех лет увеличивалось не более чем на 0,2% в год. Мотивом при этом служит забота об экологии страны, испытывающей, как считают инициаторы референдума, большую нагрузку.

Второй проваленный референдум - о налогах для богачей. Часть швейцарской общественности считает несправедливым тот факт, что владельцы крупных состояний, решившие поселиться в Швейцарии, имеют право платить фиксированный налог, не зависящий от их доходов. Однако льготы по итогам голосования сохранятся.

Третья инициатива - "Спасите золото Швейцарии" - предлагала обязать Национальный больше не продавать накопленные страной золотые резервы, хранить весь золотой запас только на территории Швейцарии и держать не менее 20% официальных швейцарских активов в золоте. Ни Центробанк, ни правительство такой подход не разделяют, подчеркивая, что ограничения только свяжут руки ЦБ, и ему будет гораздо сложнее реагировать на кризисы. Как выяснилось, эту позицию разделяет большинство граждан страны.
Во удивили.

2Итоги референдума Empty Re: Итоги референдума Вс 30 Ноя - 22:00

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

СоваК пишет:
Швейцарцы проголосовали против ограничений на иммиграцию и закупки золота

Граждане Швейцарии на референдуме отвергли все три общественные инициативы, вынесенные на голосование - по золотому запасу страны, ограничению иммиграции и налогам для иностранцев. О результатах голосования сообщает ТАСС со ссылкой на SSR - Швейцарское радио и телевидение.
Согласно действующему законодательству, для одобрения вынесенных на голосование вопросов требовалось "двойное "да" - инициативы должны поддержать большинство граждан и большинство из 26 кантонов и полукантонов.

Авторы инициативы Ecopop предлагали ограничить приток иностранцев, чтобы население Швейцарии в течение трех лет увеличивалось не более чем на 0,2% в год. Мотивом при этом служит забота об экологии страны, испытывающей, как считают инициаторы референдума, большую нагрузку.

Второй проваленный референдум - о налогах для богачей. Часть швейцарской общественности считает несправедливым тот факт, что владельцы крупных состояний, решившие поселиться в Швейцарии, имеют право платить фиксированный налог, не зависящий от их доходов. Однако льготы по итогам голосования сохранятся.

Третья инициатива - "Спасите золото Швейцарии" - предлагала обязать Национальный больше не продавать накопленные страной золотые резервы, хранить весь золотой запас только на территории Швейцарии и держать не менее 20% официальных швейцарских активов в золоте. Ни Центробанк, ни правительство такой подход не разделяют, подчеркивая, что ограничения только свяжут руки ЦБ, и ему будет гораздо сложнее реагировать на кризисы. Как выяснилось, эту позицию разделяет большинство граждан страны.
Во удивили.

Это они с меня итоги голосования слизали... Итоги референдума 2741042683 Итоги референдума 2706675327


_________________
В этой жизни не важно, как ты падаешь.
Важно, как ты поднимаешься.

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...



Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...


Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

3Итоги референдума Empty Re: Итоги референдума Вс 30 Ноя - 22:13

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Golden Lady пишет:
СоваК пишет:
Во удивили.

Это они с меня итоги голосования слизали... Итоги референдума 2741042683 Итоги референдума 2706675327
Ты, Гень, против всего проголосавала?
Молодца!
Я думала, что как минимум 60% проголосуют за ограничение притока иностранцев.

4Итоги референдума Empty Re: Итоги референдума Вс 30 Ноя - 22:17

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

СоваК пишет:
Golden Lady пишет:

Это они с меня итоги голосования слизали... Итоги референдума 2741042683 Итоги референдума 2706675327
Ты, Гень, против всего проголосавала?
Молодца!
Я думала, что как минимум 60% проголосуют за ограничение притока иностранцев.

Я бы проголосовала за ограничение... потому как... с точки зрения... меня... как отдельного индивидуума... это было бы правильно... Но вот с точки зрения... тАВо... что Швейцария подписала кучу всякой макулатуры с ЕС... и ей ужО никудЫ от этого не деться... это было неправильно... и все равно бы потом переголасовывать пришлось...  Отделяйте своих собственных тараканов... от государственных...


_________________
В этой жизни не важно, как ты падаешь.
Важно, как ты поднимаешься.

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...



Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...


Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

5Итоги референдума Empty Re: Итоги референдума Вс 30 Ноя - 22:19

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

СоваК пишет:
Golden Lady пишет:

Это они с меня итоги голосования слизали... Итоги референдума 2741042683 Итоги референдума 2706675327
Ты, Гень, против всего проголосавала?
Молодца!
Я думала, что как минимум 60% проголосуют за ограничение притока иностранцев.
от и мы голосовали против притока
а они дебилы
всё неправильно проголосовали

6Итоги референдума Empty Re: Итоги референдума Вс 30 Ноя - 22:42

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ups

7Итоги референдума Empty Re: Итоги референдума Вс 30 Ноя - 23:30

Алая

Алая
Студент
Студент

я тоже думала, что будет как в феврале этого года и проголосуют с маааленьким отрывом против притока.. Итоги референдума 764815020 Итоги референдума 1634266161

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Фдп партия присылает пароли как голосовать.ибо сначала голосуют на общих собраниях по контонам и по стране.был указ заранее голосовать три раза нет.так и сделали.сразу былр ясно что будет нет всем дурацким инициативам.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения