Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Про английский и русский.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Про английский и русский. Empty Про английский и русский. в Вс Май 12, 2019 5:29 am

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
Давно это тема заходит - про место крепких выражений в английском и русском.
Юль, можно ли сказать что английский в определённой степени разделён на "язык элиты" и "язык плебса"?
Интересную закономерность мне кажется нащупал.

2Про английский и русский. Empty Re: Про английский и русский. в Вс Май 12, 2019 10:08 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:Давно это тема заходит - про место крепких выражений в английском и русском.
Юль, можно ли сказать что английский в определённой степени разделён на "язык элиты" и "язык плебса"?

по произношению -да, можно сказать. Только тут крепкие выражения не причем, хотя наверное материться за чаем у Королевы не принято santa

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.

3Про английский и русский. Empty Re: Про английский и русский. в Вс Май 12, 2019 10:32 am

Тони Шоймоши

Тони Шоймоши
Гуру
Гуру
почитал снова историю возникновения английского языка.

язык черни и сброда, хотя мне он нравится.

4Про английский и русский. Empty Re: Про английский и русский. в Вс Май 12, 2019 3:49 pm

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@_J0ker пишет:Давно это тема заходит - про место крепких выражений в английском и русском.

по произношению -да, можно сказать. Только тут крепкие выражения не причем, хотя наверное материться за чаем у Королевы не принято santa
Почему английский классический и американский - по сути два разных языка?
Я пойми - не агитирую, просто мне самому интересно.

5Про английский и русский. Empty Re: Про английский и русский. в Вс Май 12, 2019 4:03 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@_J0ker пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

Почему английский классический и американский - по сути два разных языка?
Я пойми - не агитирую, просто мне самому интересно.

да я бы не сказала, что АБСОЛЮТНО разные. Мы с точкиным наверное все еще поймем друг друга..Иногда шотладца труднее понять чем американца.

Просто в Америке на язык оказала влияние эмиграция разных наций, все смешалось. Где-то читала, что американское "р-кание" это след Ирландсого влияния.. А сколько там немцев, итальянцев...Ну и они упростили грамматику , еще сильнее, хотя и так английская грамматика не сложная, там только времена... Так американцы упростили употребление времен, видимо тоже в процессе ассимиляции разных языков.

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения